У кого стоят душевые кабинки вместо ванной? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 20:52   #1
latigra
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 60
У кого стоят душевые кабинки вместо ванной?



Собираемся заменить нашу маленькую ванную в брежневке на душевую кабинку - разумно или нет? В общем хочу услышать отзывы
latigra is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 21:22
ответ для latigra , на сообщение « У кого стоят душевые кабинки вместо... »
  #2
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Жила как в квартирах с ванной, так и в квартирах с душевой кабиной.
Всё зависит от того, есть ли у Вас детки, любите ли Вы сами в ванной полежать, расслабиться. Если есть дети, ванная однозначно удобнее. Я сама люблю поотмокать в ванной, мне не хватало этого, когда была только душевая кабина. А вот муж мой спокойно обходился душем, он бы и сейчас ванну не ставил, если бы не семья
Из плюсов душевой кабины - экономит место, мыть ее удобнее чем ванную.
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 21:25
ответ для latigra , на сообщение « У кого стоят душевые кабинки вместо... »
  #3
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Цитата:
Сообщение от latigra Посмотреть сообщение
Собираемся заменить нашу маленькую ванную в брежневке на душевую кабинку - разумно или нет? В общем хочу услышать отзывы

Сейчас в продаже есть совмещающие и душевую и ванну,зато пар остается внутри,а не расходится по всей ванной.
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 22:01
ответ для latigra , на сообщение « У кого стоят душевые кабинки вместо... »
  #4
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


все зависит от вашей любви к приему ванной.
я не любитель мокнуть, потому душевой для меня достаточно, муж - тоскует, т.ч. когда будем делать ремонт поставим все-таки небольшую ванную. с ребенком ванная нужна, у нас пока 2-х летка - плескается в детской ванночке, но ее явно этого мало.
вот такие аргументы.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 00:43   #5
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Из плюсов душевой кабины - мыть ее удобнее чем ванную.
Вот уж не сказала бы. В чем это удобство? Ванну мыть НАМНОГО легче! Наклонился, намазал, подождал, смыл и порядок. А кабину просто кошмар. С наружной стороны чтобы вымыть надо на стул залезать, т.к. кабина до потолка. А изнутри вАще кошмар: залезаешь туда, все намазываешь, вылезаешь весь мокрый и грязный, ждешь, потом опять залезаешь, все смываешь, снимаешь грязную и мокрую домашнюю одежду и моешься сам. Вот. У меня это проходит так. Может я . ,тогда подскажите, как это сделать правильно.
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 12:33
ответ для latigra , на сообщение « У кого стоят душевые кабинки вместо... »
  #6
Surr
Гость
 
Аватар для Surr
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 21


мне кажется все зависит от ваших индивидуальных предпочтений,я например ванну не люблю,пользуюсь только душем,но для ребенка ванна однозначно удобнее,хотя можно сначала купать его в детской ванночке,а уже постарше и душ принимать
Surr is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 13:10
ответ для latigra , на сообщение « У кого стоят душевые кабинки вместо... »
  #7
latigra
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 60


Ванная у нас "сидячая" поэтому поваляться в ней все равно не получается, а вот появление детки будет уже скоро. Вот и думаем либо покупать новую ванную либо душевую кабинку с высоким бортиком. А у кого нибудь есть опыт мыться грудных детей в душевой кабинке, например туда поставить детскую ванночку, или это совсем неудобно.
latigra is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:07
ответ для latigra , на сообщение « Ванная у нас "сидячая" поэтому... »
  #8
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от latigra Посмотреть сообщение
Ванная у нас "сидячая" поэтому поваляться в ней все равно не получается, а вот появление детки будет уже скоро. Вот и думаем либо покупать новую ванную либо душевую кабинку с высоким бортиком. А у кого нибудь есть опыт мыться грудных детей в душевой кабинке, например туда поставить детскую ванночку, или это совсем неудобно.
ставьте глубокую душевую, только чтоб закрывалка стока была автомат, а не полуавтомат - по моему это удобнее. на даче у нас стоит такая душевая с мытьем проблем никаких - налил "ванную" поплескался сидя ребзь, помыли - главное еще чтоб дверки пошире были. а подруга ставила в душевую детскую ванночку со сливом - тоже никаких проблем. душевые рулят))))
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:11
ответ для lelik25 , на сообщение « Вот уж не сказала бы. В чем это... »
  #9
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
Вот уж не сказала бы. В чем это удобство? Ванну мыть НАМНОГО легче! Наклонился, намазал, подождал, смыл и порядок. А кабину просто кошмар. С наружной стороны чтобы вымыть надо на стул залезать, т.к. кабина до потолка. А изнутри вАще кошмар: залезаешь туда, все намазываешь, вылезаешь весь мокрый и грязный, ждешь, потом опять залезаешь, все смываешь, снимаешь грязную и мокрую домашнюю одежду и моешься сам. Вот. У меня это проходит так. Может я . ,тогда подскажите, как это сделать правильно.

ну почти так... но то что мыть не удобно внутри.... т.е. получается что надо там стоять и собсна мокнуть.... с ужасом то вспоминаю.
ванну конечно удобнее... нет проблем ваще

вернули ванну через 8 лет наверное... но у нас дитяти родился, а ему нужен простор и купание.
да и с возрастом чета чаще стала мокнуть в ванной, как тут варазились
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:20
ответ для latigra , на сообщение « У кого стоят душевые кабинки вместо... »
  #10
Lusi66
Активный участник
 
Аватар для Lusi66
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 448


А как же постирать что-нибудь, то что в машине нельзя? Ну или так кроссовки какие или еще что крупногабаритное помыть?
Lusi66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena