Первоклашки 2010. Красногвардейский район. Объединимся!!!! - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 14:40   #1621
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Sunrise flower Посмотреть сообщение
И про 196 гимназию, если кто-то что-то знает.....Пожалуйста!
Со 196 будьте осторожнее! В прошлом году мы ходили на собрание перед подготовительными курсами, на котором завуч клятвенно обещала всем посещавшим курсы приоритетное поступление (запись 31 марта). Я не пошла, мне эта школа не понравилась, а наши друзья честно отходили все 6 месяцев (порядка 3000 руб./мес.), при том, что мальчик очень сообразительный, организованный и развитый, ему курсы, как таковые, и не нужны совсем. А при поступлении им сказали - извините, нельзя заранее записывать. Они занимали очередь с вечера 31-го, были где-то пятидесятыми. В итоге им предложили только платный класс, где дети днем спят всю началку и гуляют среди собачьих какашек (во двор маленькой школы все окрестные старушки выводят своих питомцев). Когда мама попробовала возмутиться, ее так обхамили, что она решила, даже если предложат в бесплатный класс - туда ни ногой.
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:20
ответ для Ir4a , на сообщение « Со 196 будьте осторожнее! В прошлом... »
  #1622
Аглая
Наш человек
 
Аватар для Аглая
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 5 508


Цитата:
Сообщение от Ir4a Посмотреть сообщение
Со 196 будьте осторожнее! В прошлом году мы ходили на собрание перед подготовительными курсами, на котором завуч клятвенно обещала всем посещавшим курсы приоритетное поступление (запись 31 марта). Я не пошла, мне эта школа не понравилась, а наши друзья честно отходили все 6 месяцев (порядка 3000 руб./мес.), при том, что мальчик очень сообразительный, организованный и развитый, ему курсы, как таковые, и не нужны совсем. А при поступлении им сказали - извините, нельзя заранее записывать. Они занимали очередь с вечера 31-го, были где-то пятидесятыми. В итоге им предложили только платный класс, где дети днем спят всю началку и гуляют среди собачьих какашек (во двор маленькой школы все окрестные старушки выводят своих питомцев). Когда мама попробовала возмутиться, ее так обхамили, что она решила, даже если предложат в бесплатный класс - туда ни ногой.

ничего себе. но вообще родители должны были разузнать - сейчас на каждом шагу кричат что курсы не дают приоритета.
__________________
*
Vox audita latet, littera scripta manet.
Аглая is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:30
ответ для sun_r7 , на сообщение « сын пошел в 1 класс в большое здание... »
  #1623
Sunrise flower
Участник
 
Аватар для Sunrise flower
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от sun_r7 Посмотреть сообщение
сын пошел в 1 класс в большое здание 196. а что Вас конкретно интересует? какой вариант рассматриваете? готова ответить в рамках того, что знаю. но в первом классе, мне кажется, все впечатление о школе напрямую связано с учителем и правилами внутри класса
Интересует режим дня, отделены ли в большой школе мелкие от остальных, Какие впечатления у ребенка, насколько тяжелее после садика.. Кого из учителей хвалят среди родителей?.все, наверно, пока...
__________________
Sunrise flower is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:02
ответ для Ir4a , на сообщение « Со 196 будьте осторожнее! В прошлом... »
  #1624
Sunrise flower
Участник
 
Аватар для Sunrise flower
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Ir4a Посмотреть сообщение
Со 196 будьте осторожнее! В прошлом году мы ходили на собрание перед подготовительными курсами, на котором завуч клятвенно обещала всем посещавшим курсы приоритетное поступление (запись 31 марта). Я не пошла, мне эта школа не понравилась, а наши друзья честно отходили все 6 месяцев (порядка 3000 руб./мес.), при том, что мальчик очень сообразительный, организованный и развитый, ему курсы, как таковые, и не нужны совсем. А при поступлении им сказали - извините, нельзя заранее записывать. Они занимали очередь с вечера 31-го, были где-то пятидесятыми. В итоге им предложили только платный класс, где дети днем спят всю началку и гуляют среди собачьих какашек (во двор маленькой школы все окрестные старушки выводят своих питомцев). Когда мама попробовала возмутиться, ее так обхамили, что она решила, даже если предложат в бесплатный класс - туда ни ногой.
Спасибо за ответ.Мало информации по этой гимназиии, вот собираю...
Была у завуча.Никакого приоритета нам после курсов не обещали и даже подчеркнули это, курсы продлятся 3 месяца, а не 6, основная их задача подготовить морально и психологически к обстановке, окружению, процессу, узнать немного учителей, и я лично считаю, что так и должно быть.По поводу гуляют среди собачьих какашек, можно подумать на обычных площадках их нет! А насчет спят всю началку, может оно и неплохо...
__________________
Sunrise flower is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 18:53   #1625
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Whom how, как говорится.
Про приоритет - сама слышала на собрании. Если в этом году политику партии поменяли - может, совесть замучала. В прошлом году эти подготовительные курсы просто втюхивали с явной целью бабла срубить. Даже говорили, что если ребенок будет много "болеть", и по этой причине родители за курсы платить не будут, то таких детей "вычеркнут".
А вообще не понимаю, что за ажиотаж вокруг этой школы. Я, правда, была только в маленькой (там собрание проводили) - ничем таким она меня не поразила. А если учитывать, что там же и садик - то наш садик был во сто раз лучше, хотя он никакой не навороченный. И собак выгуливать у нас не пускали.
Если нужен хороший уровень образования, то можно посмотреть результаты ЕГЭ по району (в 2008 году 196 не блистала). Если нужно внутреннее благоустройство, то уж лучше тогда за новую школу на Осипенко "побороться".
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 19:03   #1626
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Кстати, пообщавшись с садиковскими мамами, я пришла к выводу, что в школах администрация к родителям относится гораздо более наплевательски - как к источнику денег и к досадной помехе. Никуда не пускают, на замечания реагируют по-хамски, на просьбы в лучшем случае не реагируют. Может, мы были так избалованы садиком? Там заведующая всегда уважительно относилась к нашим просьбам вплоть до смены воспитателя, хотя на садики, вроде бы, не больше финансирования выделяют.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 19:58   #1627
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


За 2 недели ничего наплевательского не встретила, наоборот, пекутся о детях, с родителями нормально общаются, правда с кружками неразбериха (491 шк)
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 16:29   #1628
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


В 160 школе тоже пока ничего хамского не заметила, тьфу, тьфу. И всех детей, кто ходил на подготовку, определили именно по их заявлениям - кто куда писал. Во всяком случае у меня такая инфа, если не права - поправьте.
Пингвинчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:43   #1629
sun_r7
Ветеран
 
Аватар для sun_r7
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 879


196, большое здание
Нет, классы не отделены. Началка разбита на первый и четвертый этаж. в 8.30 учитель забирает детей у школы, сама проводит в школу, следит, чтобы разделись, проводит в класс на 4 этаже. после первого урока - завтрак, после второго - прогулка при хорошей погоде или "тихие игры в классе". потом еще 2 урока и детей выводят одетыми на улицу в 13.35. остальные, кто остается на продленку, ждут в классе на первом этаже, где продленка (два первых класса), потом с учителем идут обедать. потом делают то, что в классе не успели, посещают кружки, рисуют, играют и т.д. до 16.00 с одним из учителей первого класса. с 16 до 18 дети идут в дежурную группу - мы там еще не были.
по учителям ничего не скажу, т.к. видела сама только тех, кто сейчас первые классы взял. я весной подходила в день открытых дверей, разговаривала с 2 учительницами. попали мы к другой, в силу того, что я не указывала никого конкретного.
__________________
Полина


sun_r7 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 15:34   #1630
Alena*
Участник
 
Аватар для Alena*
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116


Мы в этом году пошли в первый класс! оказывается столько надо много денег на всё про всё, я в шоке ремонт класса сами всё сами,а школа вообще должна, что-нибудь давать на обновку класса или нет. Кто с этим сталкивался?
Alena* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena