<<<<<Замечательная осень НОЯБРЯТ-2008>>>>> - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 22:25
ответ для Jane Foxman , на сообщение « <<<<<Замечательная осень... »
  #961
Юкки
Элита
 
Аватар для Юкки
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2 113


Да не много труда, это только кажется. Мне всю жизнь казалось что очень сложно, а две недели назад торкнуло - и вот (причем за эти две недели я еще украшения, открытки на заказ делала и шапку себе вязала).

Ограничиваю методом воспитания.
Сначала прятала. Потом разграничивала: эта коробочка с бусинами тебе, а эта - маме. Сейчас просто говорю, что это мамино и брать нельзя. У меня все на столе и в обычном шкафу стоит. Мелкие детали, конечно в органайзерах, которые ему не открыть, но все остальное - в открытом доступе. Особо зарится на мои профессиональные карандаши. Но я ему на своем столе поставила отдельный стаканчик с его карандашами - оттуда берет, а на другие только смотрит и вздыхает.
Юкки is offline  
Старый 17.09.2010, 22:38
ответ для Astra39 , на сообщение « В сад пошла с 1 года. В балетную школу... »
  #962
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Astra39 Посмотреть сообщение
В сад пошла с 1 года.
В балетную школу ходила с 4,5 лет до 9,5 лет, водила мама - отпрашиваясь с работы. В музыкальную пошла сама с 5-и лет, и в школу общеобразовательную ходила сама, когда жили в Германии школа была в часе ходьбы через старое клабдище, уроки начинались с 7.00. Т.к. все мы - русские, живущие там, жили по расписанию местных немцев, которые встают в 5.00, в 6.00 выходят и убираются возле жилых домов (в зависимости от сезонов) и в 7.00 начинали работать все - магазины, заводы, офисы пр. организации.
Ну вот видишь...
Я бы Го одного в 5 лет в Питере одного не отпустила и ты, я думаю, Тёмку не отпустила бы.

Бывается обстоятельства ооочень удачно складываются, что все к одному в рядок выстраивается.
Эх, найти бы работу,чтоб хотя бы одного Го забирать после дневного сна и самореализоваться, вот было бы счастье
__________________

caprizze is offline  
Старый 17.09.2010, 22:47
ответ для Jane Foxman , на сообщение « <<<<<Замечательная осень... »
  #963
моляшка
Элита
 
Аватар для моляшка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 1 643


Женя Юкки у нас "я сам"-с 1г. и 9 мес.началось
причем он сам так много, кроме:
-еды
-садика
-играть одному дома
сам может одеться болеее-менее,готовит-кровать убирает,на площадке-просит без поддержки все сам,дома копошиться на кухне,гладить,вещи складывать,чай заваривать,много чего
__________________
моляшка is offline  
Старый 17.09.2010, 22:53
ответ для Юкки , на сообщение « Тетеньки, не ссорьтесь. :) Посмотрите... »
  #964
Праздничный концерт
Активный участник
 
Аватар для Праздничный концерт
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Тетеньки, не ссорьтесь.
в следующий раз называй бабушками
Праздничный концерт is offline  
Старый 17.09.2010, 22:53
ответ для Jane Foxman , на сообщение « <<<<<Замечательная осень... »
  #965
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Ну вот видишь...
Я бы Го одного в 5 лет в Питере одного не отпустила и ты, я думаю, Тёмку не отпустила бы.

Бывается обстоятельства ооочень удачно складываются, что все к одному в рядок выстраивается.
Эх, найти бы работу,чтоб хотя бы одного Го забирать после дневного сна и самореализоваться, вот было бы счастье
Я очень хотела бы создать семейный детский дом... но мужа у меня нет и жилья тоже... и потому эта мечта не реализуется... ах сколькому я б могла научить своих деток...что умею сама- Лада умеет и считаю это своей заслугой.Старалась как могла подстраиваться и работой под неё. Сначала в сад устроилась муз. работником, чтоб она рядом была, потом в школу учителем музыки. Правда после развода пришлось уйти в бухгатерию в частную фирму, но потом ушла в ВУЗ работать. Ну а теперь, Лада самостоятельна и считаю готова сама поступать и выбирать специальность... как когда то поступала сама, в училище и в Универ.
__________________
Ладочке-дочке 18 лет

Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела
Мандельштам О.Э.
Astra39 is offline  
Старый 17.09.2010, 22:57
ответ для Jane Foxman , на сообщение « <<<<<Замечательная осень... »
  #966
Праздничный концерт
Активный участник
 
Аватар для Праздничный концерт
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 416


напрягусь - вспомню про семейные детские дома
что-то такое построили на юге города
"мамам" с которыми живут несколько деток платят зарплату
им предоставлены дома или части домов
Праздничный концерт is offline  
Старый 17.09.2010, 23:03   #967
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от Ледниковая Белка Посмотреть сообщение
напрягусь - вспомню про семейные детские дома
что-то такое построили на юге города
"мамам" с которыми живут несколько деток платят зарплату
им предоставлены дома или части домов
Читала, но не всем так вот дают дома,или даже квартиры Там необходимо иметь мужа.
__________________
Ладочке-дочке 18 лет

Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела
Мандельштам О.Э.
Astra39 is offline  
Старый 17.09.2010, 23:47
ответ для Jane Foxman , на сообщение « <<<<<Замечательная осень... »
  #968
=ЕлЕНкА=
Активный участник
 
Аватар для =ЕлЕНкА=
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ленинградская земля
Сообщений: 503


всем добр вечер)))))))))
=ЕлЕНкА= is offline  
Старый 17.09.2010, 23:56   #969
yul299100
Элита
 
Аватар для yul299100
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 873


Цитата:
Сообщение от Ледниковая Белка Посмотреть сообщение
хороший учитель - это ОЧЕНЬ важно!
мне наша ОЧЕНЬ нравится
вот если бы она еще не учила родителей на род. собрании в каких клеточках в тетрадке писать слово домашнее задание и пр.
я вот тоже своих родителей доставала что и как оформлять. иначе 30 учеников я б точно многому не научила. а ведь все надо дома повторять.

Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
у нас вообще в плане школы очень все туманно...
в "школе во дворе" вполне нормальная начальная школа.
все остальное...эээ... много понту из ничего... т.е. школа пиарится, как что-то из ряда вон, по факту - все очень среднее.
есть школа в которой я училась с 10по11 класс. там стало хуже с новым директором, с виду "чистенько, но бедненько", но вполне себе доброжелательные нормальные учителя на 80%... есть школа тоже подальше от дома... вроде вполне приличная и с двумя языками... там мужнина сестра училась...
и еще есть школа, куда бы я сдала Арсения после начальной школы, если у него не пропадет тяга ко всякой естественнонаучной фигне...
в общем я думаю, однавать его в школу с хорошей "началкой" и среднем всем остальным, а потом переводить или отдавать в школу с ничем не выделяющейся "началкой", но с перспективами...
ну и опять-таки не ясно, что у нас там с жильём будет
Цитата:
Сообщение от Ледниковая Белка Посмотреть сообщение
напрягусь - вспомню про семейные детские дома
что-то такое построили на юге города
"мамам" с которыми живут несколько деток платят зарплату
им предоставлены дома или части домов
это Детская деревня СОС, Марину вряд ли туда возьмут работать, там предпочитают брать мамами женщин, у которых детки свои выросли, чтоб они себя полностью посвящали сиротам, они работают 6 дней один выходной.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_10_12259234690.18163200_3_2_14173.833333333_FF33 99_cdcfc520d3cfccced9dbcbcf20ebd3c0dbc5ced8cbc1.pn g[/IMG]
yul299100 is offline  
Старый 18.09.2010, 00:06
ответ для Jane Foxman , на сообщение « <<<<<Замечательная осень... »
  #970
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


чисто мимо проходила
если у кого-то на ночь глядя аппетит разыгрался - рекомендую
Jane Foxman is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena