Без мамы никуда!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 07:34
ответ для настенка_84 , на сообщение « Без мамы никуда!!! »
  #21
Юкки
Элита
 
Аватар для Юкки
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2 113


У меня такая же ситуация.
Я начинала оставлять с папой. Каждый день. Говорила "пока-пока, скоро вернусь" и уходила. Каждый день. Сначала на 10 минут, потом на 15 и так далее. По первости были истерики, но потом привык, может даже на полдня остаться с папой.
3 месяца назад переехали к дедушке (правда он от нас уехал уже) - приучала и к нему, только на меньшее время. И только дома (в смысле ребенок оставался дома).
Я считаю, что уходить тайно или уходить на улице - это уж чересчур сильный удар.
__________________

Юкки is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 12:16
ответ для Юкки , на сообщение « У меня такая же ситуация. Я начинала... »
  #22
настенка_84
Участник
 
Аватар для настенка_84
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Пушкин-Павловск
Сообщений: 210


Тайно убежать я пробовала всего один раз и как уже писала, доча спохватилась что меня нет и плакала пока я не пришла. Сейчас я вообще без нее никуда, не оставляю ее даже с папой, мне проще ее одеть и пойти с ней по делам, чем уговорить, что мама скоро придет. Все надеюсь, что со временем все наладится.
настенка_84 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 16:42   #23
Alesia Felizia
Частый гость
 
Аватар для Alesia Felizia
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 95


А у нас с рождения,от меня никуда.Сейчас нам 1г11мес.,постоянно со мной,чуть что-мама.Спит со мной.У меня уже последнее время нервы сдают....
Alesia Felizia is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 17:49
ответ для Alesia Felizia , на сообщение « А у нас с рождения,от меня... »
  #24
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Alesia Felizia Посмотреть сообщение
А у нас с рождения,от меня никуда.Сейчас нам 1г11мес.,постоянно со мной,чуть что-мама.Спит со мной.У меня уже последнее время нервы сдают....
Не переживайте... уедет когда-нибудь учиться в Америку, будете вспоминать
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 20:43
ответ для настенка_84 , на сообщение « Без мамы никуда!!! »
  #25
Ирун4ик
Элита
 
Аватар для Ирун4ик
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: то ТУТ, то ТАМ...
Сообщений: 2 769


настенка_84 у меня тоже ребенок ни с кем не остается сразу в рев и истерики везде со мной даже если я иду в душ и простите за интимные подробности в туалет, психолог сказал, что это нормально для его возраста нам почти 2 года и что вообще до 2,5 лет рано бить тревогу
Ирун4ик is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 22:06
ответ для настенка_84 , на сообщение « Без мамы никуда!!! »
  #26
Виктория1
Элита
 
Аватар для Виктория1
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 2 328


+1, нам 1,8.
Виктория1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 22:28   #27
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от настенка_84 Посмотреть сообщение
Тайно убежать я пробовала всего один раз и как уже писала, доча спохватилась что меня нет и плакала пока я не пришла. Сейчас я вообще без нее никуда, не оставляю ее даже с папой, мне проще ее одеть и пойти с ней по делам, чем уговорить, что мама скоро придет. Все надеюсь, что со временем все наладится.
ИМХО - если нет большой необходимости отдавать ребенка в сад - не стоит бежать впереди паровоза.
Как вариант - попробуйте несколько раз привести ребенка в сад на прогулку, познакомить с воспитателем. Когда ребенок наладит контакт с воспитателем, тогда уже можно попробовать отвести в сад на пару часов, объяснив, что ты пока побудешь с тетей, поиграешь с детишками, а мама сходит по делам и вернется за тобой.
у меня с сыном, который старше вашего (2,8), такая же ситуация. думаю практиковать вышеприведенный вариант, если не прокатит - вообще откажусь от сада.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 00:32   #28
настенка_84
Участник
 
Аватар для настенка_84
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Пушкин-Павловск
Сообщений: 210


Спасибочки за поддержку. В ясли мы на семейном совете решили не идти. Все родственники поддержали, сказали, что жалко так рано отправлять. Я уже тоже смирилась с тем, что доча без меня никуда. Правда один раз удалось с ней договориться, что я схожу в магазин, а она посмотрит с папой мультики, при этом пришлось пообещать принести что-нибудь вкусненькое. Все получилось, даже рукой мне помахала. Но через день уже не прокатило, сказала со мной и все тут.
настенка_84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 00:49   #29
Христя
Ветеран
 
Аватар для Христя
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Пусть у всех дети хоть с чужими людьми от своих мам спокойно уходят, а моя не такая, она просто другая. Это ни хорошо, ни плохо, просто вот так. У одного ребенок пылесоса боится, у другого прыгать не может научиться.. Да мало ли чего! Все разные, а мы такие)
И я просто стала жить исходя из данности.
Как только я приняла ситуацию и успокоилась, сразу стало в несколько раз лучше))))
В 18лет за ручку на дискотеку не пойдет)))) а сейчас я наслаждаюсь ее обществом и тем, что нужна ей.
К сожалению, поняла поздновато, столько дочиных слезок выплакано((( А стоило ли это того??!!!!!!
Ой, хорошо написали!

Цитата:
Сообщение от настенка_84 Посмотреть сообщение
Спасибочки за поддержку. В ясли мы на семейном совете решили не идти. Все родственники поддержали, сказали, что жалко так рано отправлять. Я уже тоже смирилась с тем, что доча без меня никуда. Правда один раз удалось с ней договориться, что я схожу в магазин, а она посмотрит с папой мультики, при этом пришлось пообещать принести что-нибудь вкусненькое. Все получилось, даже рукой мне помахала. Но через день уже не прокатило, сказала со мной и все тут.
А если попробовать, понравится ребенку или нет?
Если нет - переложить поход на следующий год. Или у нас (в РФ) так нельзя? (в смысле, либо ходишь, либо нет?)
__________________


Сколько людей, столько и убеждений.
Христя is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 00:33
ответ для Христя , на сообщение « Ой, хорошо написали!:flower: А... »
  #30
настенка_84
Участник
 
Аватар для настенка_84
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Пушкин-Павловск
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Христя Посмотреть сообщение
А если попробовать, понравится ребенку или нет?
Если нет - переложить поход на следующий год. Или у нас (в РФ) так нельзя? (в смысле, либо ходишь, либо нет?)
Да, сходила к заведущей, она сказала, что если ходить перестанем, то место потеряем. А если вообще не пойдем, то тогда мы первые в списке на следущий год. Вот так вот у нас
настенка_84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena