А разве уже пора в зимних комбезах ходить??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2010, 02:00   #21
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


А мы ходим в Рейма тэк. Всесезонная вещь. От зимнего отличается только отсутствием пристегивающейся флисовой поддевы. Так что Вы, Автор, на вид и не поймете, на какую температуру одет мой ребенок. У Лэсси такие тоже есть.
А для погоды с периодическими дождями и ветрами - самое то - водонепроницаемо (хоть какой дождь пойдет, не намокнем, на любую мокрющую горку или качелю - ради бога), ветрозащитно (не продует даже в штормовое предупреждение), дышащий (не вспотеет даже на солнце). На то они и высокие технологии для детей за деньги их родителей. А в жилетке дутой может и вспотеть, и промокнуть, и надуть легко. Погода по 100 раз на дню меняется. Да и от места зависит - тут нет ветра, за угол заворачиваешь - сносит.

А вообще считаю, как одевать - выбор каждого родителя. Он своего ребзя лучше всех знает. Подобную тему заводить бы не стала. Какая мне разница кто и как. Мне важно, во что моя одета, насколько ей комфортно и безопасно... ну и красиво, разумеется.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 02:44   #22
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
Сегодня на улице видела двух деток около 2-х лет в зимнихкомбезах Лэсси Тэк. Неужели не жарко??? Мой еще в теплой кофте ходит и в жилетке дутой. Может, я чего не догоняю и, действительно, уже пора утепляться???
А взрослых в сапогах и пальто вы еще не видели? Я видела. Хотя я еще в футболке и трикотажной кофточке хожу. И ребенок у меня ходит в бодике и олимпийке, нам с ней нормально. Я теплую кофту и дутую жилетку только к декабрю надеваю обычно. У всех свои представления о "тепло" и "холодно".
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 09:55   #23
Нежный цветок
Ветеран
 
Аватар для Нежный цветок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 716


Каждый родитель сам считает, как себя одеть и ребенка. Кроме того, все мы разные и сравнивать одного с другим не имеет смысла.
Нежный цветок is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 10:51   #24
snum
Элита
 
Аватар для snum
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от ღ Soleil ღ Посмотреть сообщение
Каждый родитель сам считает, как себя одеть и ребенка. Кроме того, все мы разные и сравнивать одного с другим не имеет смысла.
Угу
Я вот, например, о ужас ужасный! скандию ребенку на даче дождливыми летними утрами одевала. Чем резиновый сапожочек на шерстяной носочек по мне так лучше теплый ботинок обуть. И в рейме мы с утеплителем уже ходим.
И нам не жарко Ходили первое время при +15 пафосно в ветровке (типа, неудобно перед общественностью было, все же ходють и не мерзнуть ) - руки до локтя холодные были.
Нафиг. Нефиг.
__________________
"Sapphire, snow, and midnight..."
snum is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 11:21   #25
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Мы - эти бордовые младенцы ( в прошлом) и в горнолыжных комбинезонах в настоящем
Мне так спокойнее, так как сама сплю летом под тёплыми одеялами
Не простужаемся и не мерзнем до сих пор
А вообще, есть прекрасная фраза про паучат и поучения
ну что вы, учить кого-либо - мне мои нервы дороги. а вот сочувствовать детям заживо варящимся в наглухо закрытых колясках мне никто запретить не может. а главное, смысл прогулки-то... выйти подышать колясочным воздухом... можно и дома посидеть - там спокойнее.
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 11:36   #26
Лерка-Валерка
Участник
 
Аватар для Лерка-Валерка
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 181


Добавлю немного: с подругой видимся редко, ехать друг до друга примерно 1,5 часа - она живет на севере, я у залива (все в пределах Питера). По телефону болтаем про деток - я в шоке, т.к. она рассказывает, что гуляют в ветровке, а мы-то уже в осенних сапогах, осеннем полкомбезе Керри и куртке на синтепоне... И тут она ко мне приехала... ага... во флисовой куртке... и проведя со мной около 10-15 мин на улице, закричала, что, видимо, у нас с ней два каких-то разных климата, что у них на севере реально теплее В общем мы теперь не ужасаемся, когда по телефону обсуждаем, во что деток одеваем
Лерка-Валерка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 12:49   #27
Venera.87
Ветеран
 
Аватар для Venera.87
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Лен.Обл. г. Всеволожск
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
Одевают-одевают, я тоже видела уже пару раз деток реально взимних комбинезонах



Хм, я думала, зимний от минусовой температуры одевают... я бы даже сказала, от -5 где-то
Куомы на ногах у деток меня поражают при плюсовой температуре!
У нас джонатан он без поддевы нормально будет с +5-+3, т.к. в ленне ветровочном мы замерзнем ниже +5!
__________________
Venera.87 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 12:54   #28
Натуленочек
Элита
 
Аватар для Натуленочек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: м.Ладожская Красногвардейский район
Сообщений: 1 808


гуляем рано, выходим уже в 9,00, сегодня одела на ноги куому, ну и что, ноги холодные были
__________________
от него так вкусно пахнет раем......
Натуленочек is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 12:55
ответ для SOFIT , на сообщение « А мы ходим в Рейма тэк. Всесезонная... »
  #29
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
А мы ходим в Рейма тэк. Всесезонная вещь. От зимнего отличается только отсутствием пристегивающейся флисовой поддевы. Так что Вы, Автор, на вид и не поймете, на какую температуру одет мой ребенок. У Лэсси такие тоже есть.
Не знаю... У нас зимняя Рейма от демисезонной отличается.

По теме: демисезонную Рейму надели вчера впервые, т.к. на даче прохладнее. До сих пор в обычной ветровке ходили. Достали воспитатели в саду, которые глядя на укутанных одногруппников дочери, каждое утро начинают с просьб одевать ребенка теплее.
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 12:58
ответ для -о(а , на сообщение « думаю родителям виднее во что ребенка... »
  #30
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
каждую осень и весну такие темы
А еще при каждом внезапном потеплении / похолодании


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
думаю родителям виднее во что ребенка своего одеть
+ мульен

Дочь стараюь не кутать - сейчас гуляем в жилетке, но в ботинках на байке Про куому - сама ой как люблю осенью голые ноги в нее, тепленькую, сунуть и по лужам пошлепать
__________________
Искорка в глазах - это тараканы в голове, которые справляют свой праздник и устраивают салют.

Kaew is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena