Просто наши мысли о всяком-разном...( идея сплагиачена из соседнего раздела ). - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 21:16   #491
МАр_и_АНна
Активный участник
 
Аватар для МАр_и_АНна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: В районе площади Восстания
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от !!!* Марина *!!! Посмотреть сообщение
У нас уже обещанный "творческий беспорядок" :



Сын посмотрел и говорит: "Вполне себе нормальный порядок, такой же как и у меня"
__________________
________________________________
Я - Марина, ко мне на ты.
МАр_и_АНна is offline  
Старый 18.09.2010, 21:22   #492
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от MariPopp Посмотреть сообщение

Сын посмотрел и говорит: "Вполне себе нормальный порядок, такой же как и у меня"
Это ещё только 2 недели прошло...
А вообще бывает, что кот запрыгивает и тут же обрушивается на пол вместе с кучей...
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 18.09.2010, 21:26   #493
МАр_и_АНна
Активный участник
 
Аватар для МАр_и_АНна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: В районе площади Восстания
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от !!!* Марина *!!! Посмотреть сообщение
Это ещё только 2 недели прошло...
А вообще бывает, что кот запрыгивает и тут же обрушивается на пол вместе с кучей...
__________________
________________________________
Я - Марина, ко мне на ты.
МАр_и_АНна is offline  
Старый 18.09.2010, 22:00
ответ для ad1966 , на сообщение « 1. О! Там появилось много задач,... »
  #494
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
2. Т.е. Арнольд должен был бегать за чинушами и никому неизвестными фипишниками??? А может быть ученому с мировым именем достаточно просто высказаться публично, чтобы эти мудрецы как-то задумались?
Полагаю, что для того, чтобы донести свою точку зрения, надо обращаться непосредственно по адресу. Не бегать, заметьте, а чётко изложить в письменном виде. Ну это если хотеть сделать что-то, а не просто ....
Просто сказанное и написанное в адрес госучреждения имеют разную степень значимости.
Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
6. Связь проста: разработчики заняты не составлением качественных тестов, а рубкой капусты. И, боюсь, другая квалификация.
Я почему-то верю, что репутация в наше время играет не меньшую роль, чем деньги. Особенно в научной среде.
И что научные споры должны проводиться не на уровне эмоций с "весьма убедительным" критерием "нравится - не нравится", а на основе чётких аргументов и предложенных конструктивных решений проблемы.

Никто пока ещё не заявляет, что ЕГЭ - предел мечтаний и панацея от всего. Но это не значит, что можно всё свалить в кучу и приписать экзамену вину за все нерешённые проблемы.
__________________
Фортуна is offline  
Старый 18.09.2010, 22:29   #495
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Полагаю, что для того, чтобы донести свою точку зрения, надо обращаться непосредственно по адресу. Не бегать, заметьте, а чётко изложить в письменном виде. Ну это если хотеть сделать что-то, а не просто ....
Просто сказанное и написанное в адрес госучреждения имеют разную степень значимости.
Он же не в частной беседе сказал что-то, а статьи публиковал. Это в гражданском обществе вполне нормальный способ заявления и аргументирования позиции для академика.

Цитата:
Я почему-то верю, что репутация в наше время играет не меньшую роль, чем деньги. Особенно в научной среде.
Вы знаете, я разделяю эту точку зрения, но есть люди, которые смотрят на этот вопрос более философски. Иначе как объяснить появление их фамилий на пособиях с кучей однотипных тупых задач и кучей опечаток? Как объяснить, что те же люди, что составляют КИМы, зарабатывают на публикации сборников вариантов для подготовки. Я не имел бы ничего против, если бы они публиковали полноценные учебники, или пособия по отдельным вопросам, а так это обычное использование инсайдерской информации и служебного положения.

Цитата:
И что научные споры должны проводиться не на уровне эмоций с "весьма убедительным" критерием "нравится - не нравится", а на основе чётких аргументов и предложенных конструктивных решений проблемы.
О каком научном споре Вы говорите и с кем? Научный спор имеет целью выяснение истины. А у товарисчей цели иные (ИМХО).

Кстати, интересно, почему к составлению КИМов по физике не привлекли ни одного из уважаемых авторов книг и пособий, которые в ходу уже многие годы. Ни Бутиков с Быковым и Кондратьевым, ни Мякишева с Буховцевым, ни Козела (он все еще преподает в МФТИ), ни ребят, которые делали "Квант" и "Библиотечку "Кванта"? Почему среди авторов тестов по математике нету Виленкина и Мордковича. Фамилии большинства авторов КИМов по физике и математике до эры ЕГЭ вообще никому известны не были.
С кем вести научный спор и о чем???
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline  
Старый 18.09.2010, 22:34   #496
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Никто пока ещё не заявляет, что ЕГЭ - предел мечтаний и панацея от всего. Но это не значит, что можно всё свалить в кучу и приписать экзамену вину за все нерешённые проблемы.
1. Согласитесь, что способ проверки знаний прямо связан с целями обучения. Т.о. из введения ЕГЭ как способа проверки для меня очевидны цели властителей в сфере образования.
2. А никто в кучу и не валит. ЕГЭ - не проблема, а ее следствие (но очень уж показательное). Проблема - вся система образования и место образования в системе ценностей и целей нашего общества и правящего клана.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline  
Старый 19.09.2010, 13:08   #497
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Сынуля утром насмешил: на полном серьёзе сказал,
что манную кашу я варить не умею, потому что у меня она получается... без комочков !
Образцовая манная каша ( с комочками ), оказывается, была в спортлагере !
У нас спортлагерная столовая давно является эталоном,
например, мамин суп можно оценить так: "Очень вкусный, почти как в Олимпийце...
Это понятно -- с тренировочным процессом 3 тренировки в день любая еда будет вкуснятиной,
но вот как бы мне теперь научиться варить манную кашу с комочками ?
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 19.09.2010, 13:48   #498
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Могу мастер-класс провести. Каша с комочками, каша подгоревшая, горчащий и мутный бульон. Есть и другие варианты по желанию клиента. Не дорого. Домой к клиенту не выезжаю.
ad1966 is offline  
Старый 19.09.2010, 15:17
ответ для ad1966 , на сообщение « Могу мастер-класс провести. Каша с... »
  #499
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Могу мастер-класс провести. Каша с комочками, каша подгоревшая, горчащий и мутный бульон. Есть и другие варианты по желанию клиента. Не дорого. Домой к клиенту не выезжаю.
А я знаю, как добиться синего и холодного картофельного пюре! Эксклюзивный рецепт "у нас в общепите" Но за отдельную оплату
бармалей is offline  
Старый 19.09.2010, 15:25   #500
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
А я знаю, как добиться синего и холодного картофельного пюре! Эксклюзивный рецепт "у нас в общепите" Но за отдельную оплату
Синее пюре ??
Это как ??.....
* Оранжевая Жизнь * is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena