13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1012 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2010, 22:56
ответ для Terry , на сообщение « Зачем так усложнять жизнь? (себе и... »
  #10111
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Зачем так усложнять жизнь? (себе и другим). зарегистрируйте 2 ника и тогда не будет непоняток.

Очень сочувствую тому, что с вами произошло, такое может случиться, увы, в любом роддоме и с любым врачом.
Но, уж простите, описание ваших родов всё равно не вполне внятное, просто после стольких часов проблем, может быть, вы уже не могли адекватно воспринимать происходящее.

Да, в 13, как и во многих роддомах, борьба за естественность родов доводит до того, что упускается последний момент, в который возможно КС - и начинается - щипцы, экстракция и проблемы с новорожденными.
Не оправдываю ни врача, ни ситуацию - но дело и в системе здравоохранения, борющегося за минимум КС, и в, увы, в здоровье рожениц, когда все идет не совсем так, как описано природой.
В 13 РД борьба за КС порой доходит до фанатизма. Со мной реально на ДО лежала девочка 20 лет. У нее сердце оперировано было еще в детстве (там какие-то пружинки вставляли). Так вот в случае, если бы от напряжения пружинки "выпали" во время родов, то ей бы пришлось вместо родов операцию на сердце делать (извиняюсь, описываю ситуацию простыми словами, т.к. не медик и как правильно все обозвать не знаю). На ДО ее наблюдала Наталья Борисовна и сказала сама родишь. В общем ее отец пошел к заведующей (Екатерине Григовьевне, замечательный врач) и описал ситуацию, попросил историю посмотреть. В общем даже заведующая в шоке была, прописала по первое число лечащему и назначила плановое КС.
Я не против 13 РД, просто допустим не хочу попасть с теми же трудностями во время родов к тому же врачу. Поэтому надеюсь попасть в др. роддом.
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 13:52
ответ для Nako , на сообщение « Девочки, посоветуйте врача или... »
  #10112
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Nako Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте врача или акушерку. А то собираюсь в октябре в нем рожать, страшнова-то... Вдруг попадешь в плохие руик.
я рожала с Ириной Тарасенко, очень советую!!!!! но я ей и платила.
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 15:22
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #10113
AmyLee
Участник
 
Аватар для AmyLee
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Тельмана
Сообщений: 199


Протасова Ирина - супер врач. Рожала 3 июля второго ребенка. Очень чуткий человек. С таким доктором рожать не страшно!
AmyLee is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 18:07
ответ для AmyLee , на сообщение « Протасова Ирина - супер врач. Рожала 3... »
  #10114
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Возможно, мой пост был чуть более эмоционален, но я лично дважды столкнулась с Балашовой, с ней рожали мои соседки по палате - и без проблем, и были ей благодарны. В том числе и за сделанные ею КС. Сама я ей благодарна за то, что доносила свою беременность до срока, а не родила недоношенного ребенка - она была моим лечащим на ДО.

Мне по-прежнему интересно, чем объясняется такой негатив самих врачей к КС - отнюдь не один 13 отличается этим, почитайте отзывы - очень многие РД - и 18, и многие другие - за естественность "до посленего". Видимо, чем-то это можно объяснить? Может быть, процентом возможных осложнений не для ребенка, а для рожениц?

У меня были непростые роды, были претензии к младшему медперсоналу, но врачи, которые со мной работали (заметим, забесплатно) - были адекватны и внимательны к моему случаю.

А истории самые разные - моей знакомой, рвавшейся рожать самой с кардиостимулятором, повертели у виска пальцем и сказали - только КС или мы за тебя не отвечаем. Ну и при мне в палате было достаточное количество плановых, никого не отправляли в роды "на авось". Может, действительно от лечащих зависит - но я как раз лежала у Екатерины Григорьевны и, кстати, у Балашовой.

Главное в отзывах - не представлять роды по чужим - ваши всё равно не будут похожи на роды соседки по палате, и понимать, что любой врач не знает, как именно ваш организм поведет себя в родах, каких сюрпризов ожидать.

Просто мне как раз хотелось бы успокоить тех, кто, прочитав эти истории, имея строгие показания к этому роддому, испугается и будет переживать. А та же хваленая 9, тот же 18, 10 с определенными показаниями не берут - разворачивают, так сказать, "на входе", как только озвучиваешь диагноз.

Еще раз - дело даже не в конкретном враче, а в стечении обстоятельств. Непредсказуемое течение ваших родов, усталость врачей, аншлаг, другие сопутствующие факторы - и вы можете остаться глубоко недовольными. Но, как правило, всё проходит благополучно и отношение к роженицам там внимательное, как к платным, так и к бесплатницам.

От всей души желаю, чтобы всем повезло!
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 20:01   #10115
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
На ДО ее наблюдала Наталья Борисовна и сказала сама родишь. В общем ее отец пошел к заведующей (Екатерине Григовьевне, замечательный врач) и описал ситуацию, попросил историю посмотреть. В общем даже заведующая в шоке была, прописала по первое число лечащему и назначила плановое КС.
сама лежала у Натальи Борисовны и как врач она никакая...когда второй раз попала на ДО уже чтобы рожать, просилась к кому угодно только не к ней...а Екатерина Григорьевна врач от бога и видно, что она любит свою профессию и КС она мне сделала замечательно, спасибо ей за это!
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 20:16
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #10116
allusia
Старожил
 
Аватар для allusia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. М. Блюхера, д.57
Сообщений: 1 197


Девочки, а кто знает сколько стоит в 13 плановое КС по договору?
allusia is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 21:34
ответ для Terry , на сообщение « Возможно, мой пост был чуть более... »
  #10117
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Возможно, мой пост был чуть более эмоционален


Просто мне как раз хотелось бы успокоить тех, кто, прочитав эти истории, имея строгие показания к этому роддому, испугается и будет переживать. А та же хваленая 9, тот же 18, 10 с определенными показаниями не берут - разворачивают, так сказать, "на входе", как только озвучиваешь диагноз.
+100

+100
Попала в 9-ку на 25 неделе, когда 13-й был закрыт еле вырвалась от них, т.к. рисковать они не хотели и твердо настаивали на ЭКС, при том прямо говорили, что ребенка спасать не будут, якобы на этом сроке он для них не важен (и это роддом специализирующийся на невынашивании беременности с хорошей реанимацией новорожденных!!! А когда попала в 13 уже в 30 недель, меня успокоили (т.к. жутко боялась преждевременно родить) и сказали, что будут тянуть до последнего, но только под их неусыпным контролем. И дотянули таки до 37-38 недель (должна была родить по плану 30 сентября, а потом перенесли дату на 25 сентября, т.к. простыла и рисковать уже не было смысла) Так что бегает мой малыш уже почти 2 годика и я считаю благодаря врачам 13 рд (все время наблюдалась у Таранцевой )
__________________

Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 22:37
ответ для Ёжик пушистый , на сообщение « +100 :031::031::031: +100 Попала в... »
  #10118
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
. И дотянули таки до 37-38 недель (должна была родить по плану 30 сентября, а потом перенесли дату на 25 сентября, т.к. простыла и рисковать уже не было смысла) Так что бегает мой малыш уже почти 2 годика и я считаю благодаря врачам 13 рд (все время наблюдалась у Таранцевой )
Алёна, получаеться мы с тобой там были в одно и тоже время. Только с одной существеной разницей
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 23:18   #10119
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Алёна, получаеться мы с тобой там были в одно и тоже время. Только с одной существеной разницей
Да уж, Ольчик
__________________

Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 01:31
ответ для Ёжик пушистый , на сообщение « Да уж, Ольчик :0009: »
  #10120
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от yusik83 Посмотреть сообщение
сама лежала у Натальи Борисовны и как врач она никакая...когда второй раз попала на ДО уже чтобы рожать, просилась к кому угодно только не к ней...а Екатерина Григорьевна врач от бога и видно, что она любит свою профессию и КС она мне сделала замечательно, спасибо ей за это!
я тоже на ДО была у Наталья Борисовны, совершенно не понравился врач
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena