Регистрация в ГБР - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 16:07
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #1791
Кулем
Элита
 
Аватар для Кулем
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 769


Кто знает, какие сейчас задержки у Выборгского р-на со вторичкой? Срок выдачи поставили 5 октября (срок оформления 3 недели). Насколько задержат? Спасибо заранее.
Кулем is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:24
ответ для Blue Lady , на сообщение « Нет сил читать весь топик, извините... »
  #1792
ТОРИ
Ветеран
 
Аватар для ТОРИ
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Blue Lady Посмотреть сообщение
Нет сил читать весь топик, извините если вопрос был уже обсужден и не раз. Я получила закладную из банка и теперь нужно снять обременение с квартиры ( вторичка) Невский район.Так вот почитав немножко о том , что происходит на Грибакиных , задалась вопросом как действовать? Вообще реально самой встать в очередь и сдать документы и получить их вовремя? И если я завтра попытаюсь поехать и сдать доки, то какой процент, что это увенчается успехом?
У нас такая же проблема, как у Вас, один в один. Ипотека у нас была взята и погашена через АИЖК, вам кроме закладной банк больше никаких бумаг не давал? а то ГБР Невского района нам отказало в погашении регистрационной записи об ипотеки квртиры, ссылаясь на отсутствии доверенности на гос. регистрацию от юридического лица , а имнно отАИЖК. Надеюсь написала понятно, вобщем от АИЖК мы получили только письмо с указанными в нем доверенными лицами и где ещё раз бало указано, что всё у нас оплачено и погашено. И завтра во второй раз попытаемся сдать вновь закладную и письмо, чтоб нам наконец то сняли обременение с квартиры. Муж планирует поехать туда в 4 утра занять очередь, и обратиться еще в юрид. контору, которая находится там же, которая якобы ускоряет все эти сделки, хотя очень сомневаюсь ... что получиться
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно
ТОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:25   #1793
ТОРИ
Ветеран
 
Аватар для ТОРИ
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Пушистик Лора Посмотреть сообщение
Юридическая контора там же рядом, походите вокруг ГБР увидите надпись ВЫПИСКИ ИЗ ЕГРП БЫСТРО!!! Это как раз они. Точный адрес не подскажу, поскольку ездил муж.
Спасибо, поробуем сделать через эту контору
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно
ТОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:16
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #1794
фифилдия
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 65


Здравствуйте! Совсем меня загнали в запутки. Нам нужно, чтобы дедушка и бабушка по договору дарения передали свои доли в квартире дочери. Одновременно нужно внести изменения в ЕГРП в связи с тем, что был переобмер квартиры и выданы новые кадастровый и технический паспорта. Разъясните, пожалуйста, по порядку какие госпошлины:
1.Госпошлина за внесение изменений 200 руб от имени дедушки? Формулировка в квитанции - за внесение изменений в записи ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним - это правильно?
2. ГП 3 квитанции по 334 рубля от каждого (за регистрацию договора дарения) - формулировка в квитанции - за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. - это правильно?
3. ГП 1000 руб от одаряемой за регистрацию права собственности - формулировка в квитанции - за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. - это правильно?
ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПРАВИЛЬНО, ПОДСКАЖИТЕ КАК НУЖНО! СПАСИБО!
Если от имени всех троих пойдет сдавать документы представитель, то достаточно будет доверенности на сдачу и получение документов в ФРС от нотариуса, если договор в простой письменной форме (без нотариуса)?
Мне кажется, что должно быть 2 представителя по доверенности - один со стороны дарителей, другой со стороны одаряемой? ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО! Вопрос серьезный и ОЧЕНЬ срочный - дедушке и бабушке по 86 лет! Документы нужно подать на днях! Дедушка плохо себя чувствует, нотариуса на среду вызвали. Спасибо!
фифилдия is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:23   #1795
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Цитата:
Сообщение от фифилдия Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Совсем меня загнали в запутки. Нам нужно, чтобы дедушка и бабушка по договору дарения передали свои доли в квартире дочери. Одновременно нужно внести изменения в ЕГРП в связи с тем, что был переобмер квартиры и выданы новые кадастровый и технический паспорта. Разъясните, пожалуйста, по порядку какие госпошлины:
1.Госпошлина за внесение изменений 200 руб от имени дедушки? Формулировка в квитанции - за внесение изменений в записи ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним - это правильно?
2. ГП 3 квитанции по 334 рубля от каждого (за регистрацию договора дарения) - формулировка в квитанции - за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. - это правильно?
3. ГП 1000 руб от одаряемой за регистрацию права собственности - формулировка в квитанции - за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. - это правильно?
ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПРАВИЛЬНО, ПОДСКАЖИТЕ КАК НУЖНО! СПАСИБО!
Если от имени всех троих пойдет сдавать документы представитель, то достаточно будет доверенности на сдачу и получение документов в ФРС от нотариуса, если договор в простой письменной форме (без нотариуса)?
Мне кажется, что должно быть 2 представителя по доверенности - один со стороны дарителей, другой со стороны одаряемой? ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО! Вопрос серьезный и ОЧЕНЬ срочный - дедушке и бабушке по 86 лет! Документы нужно подать на днях! Дедушка плохо себя чувствует, нотариуса на среду вызвали. Спасибо!
Все правильно, доверенность нотариальная обязательна, два представителя от дарителей и от одаряемого
__________________


Люблю мужа
материнский инстинкт сильнее трудовой совести!

Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:28
ответ для Андромеда , на сообщение « Все правильно, доверенность... »
  #1796
фифилдия
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 65


СПАСИБИЩЕ!
фифилдия is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:29   #1797
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
Сейчас расскажу вам страшную историю про ГБР на Грибакиных. Возвращается муж из командировки в ночь с пятницы на субботу на неделю домой. а у меня в субботу др...................
.......Ну в конце концов -Доки отдавали 12.08, дата выдачи 24.08. Написали 7 жалоб. Получили 18.09! Потрачено 193 руб(на заказные письма и проезд до тескстильщиков) и все нервы
с прошедшим ДР а у вас была цепочка или прямая продажа? просто после прочтения вашего захватывающего поста подумала - какое счастье что мы заплатили 5 тыс (вторую половину "взятки" оплатил продавец) и через 2 недели получили доки а вы такие молодцы - выстояли сразу вспомнила пост девушки (в разделе о детских садах) как она аналогичным способом получила наконец направление в дет.сад.
Неужели во всех этих структурах эффективно добиться соблюдения прав можно только таким способом (ну и взятками)
__________________
прошу прощения, часто пропускаю букоФФки, клавиатура заедает!
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.... (с)
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:44
ответ для SENI SEVIREM , на сообщение « с прошедшим ДР :flower: а у вас была... »
  #1798
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Спасибо. Похоже по другому госструктуры не понимают. У нас была покупка квартиры от застройщика(дом уже как 2 года сдан) по ипотеке
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:50
ответ для ТОРИ , на сообщение « У нас такая же проблема, как у Вас,... »
  #1799
Blue Lady
Ветеран
 
Аватар для Blue Lady
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от ТОРИ Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема, как у Вас, один в один. Ипотека у нас была взята и погашена через АИЖК, вам кроме закладной банк больше никаких бумаг не давал? а то ГБР Невского района нам отказало в погашении регистрационной записи об ипотеки квртиры, ссылаясь на отсутствии доверенности на гос. регистрацию от юридического лица , а имнно отАИЖК. Надеюсь написала понятно, вобщем от АИЖК мы получили только письмо с указанными в нем доверенными лицами и где ещё раз бало указано, что всё у нас оплачено и погашено. И завтра во второй раз попытаемся сдать вновь закладную и письмо, чтоб нам наконец то сняли обременение с квартиры. Муж планирует поехать туда в 4 утра занять очередь, и обратиться еще в юрид. контору, которая находится там же, которая якобы ускоряет все эти сделки, хотя очень сомневаюсь ... что получиться
Мне банк выдал закладную, письмо в УФРС и доверенность от банка на лицо подписавшее закладную (что обязательство перед банком выполнено) и естественно вышесказанное письмо. Так же мне сказали в банке, что надо сдать еще и копию кредитного договора. А вообще два пакета доков, первый - снятие обременения(бесплатно), второй - новое свидетельство о регистрации прав на имущество( госпошлина 200 рублей). Пока вот так вот Буду пытаться сдать в среду
__________________
Главным делом жизни вашей, может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,что важнее дела нет.
И тогда не помешает,вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,заниматься чепухой
.
Blue Lady is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:55   #1800
Клювик
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Blue Lady Посмотреть сообщение
Мне банк выдал закладную, письмо в УФРС и доверенность от банка на лицо подписавшее закладную (что обязательство перед банком выполнено) и естественно вышесказанное письмо. Так же мне сказали в банке, что надо сдать еще и копию кредитного договора. А вообще два пакета доков, первый - снятие обременения(бессплатно), второй - новое свидетельство о регистрации прав на имущество( госспошлина 200 рублей). Пока вот так вот Буду пытаться сдать в среду
А среда приемный день?
Клювик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena