ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 17:36   #531
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
Смотрите по своему ребенку, прежде всего, по своей ситуации. Я решила своего туда отправить, потому что в садике мне сразу сказали, что никакой подготовки к школе в саду не будет. Сама пробовала заниматься - не получилось. Не хватает у меня терпения и, видимо, усидчивости. Очень переживала, что уже отвращение к книге сформировала. ТТТ, вроде не успела))
С дисциплиной у нас тоже не все гладко. Хочу, чтобы сын постепенно приучался сидеть спокойно на одном месте сколько-нибудь продолжительное время. Умел слушать и слышать учителя, понимать, что от него хотят.
Ну и в бытовом плане, хочется, чтобы ребенок уже привык к школе, к тому, что там нет воспитателей, никто его одевать там не будет, и за своими вещами должен следить сам.
дисциплинирована, дома тоже занимаемся. Боюсь, вдруг в школу не возьмут, так как на курсы не ходили. Еще на след. год планируем в другой район переезжать, но еще не точно.
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:53   #532
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Цитата:
Сообщение от LenaBuht Посмотреть сообщение
дисциплинирована, дома тоже занимаемся. Боюсь, вдруг в школу не возьмут, так как на курсы не ходили. Еще на след. год планируем в другой район переезжать, но еще не точно.
Не знаю, как в других школах, но в нашей нам наоборот сказали, что курсы гарантией поступления не являются. Ну и в любом случае не посещение таких курсов не может быть основанием не принять ребенка в школу.
__________________
Скорей бы лето
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:55   #533
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
Не знаю, как в других школах, но в нашей нам наоборот сказали, что курсы гарантией поступления не являются. Ну и в любом случае не посещение таких курсов не может быть основанием не принять ребенка в школу.
спасибо! до октября еще время есть подумать!
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 18:12   #534
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


в 26-ю французскую кто-нибудь идет? отзовитесь
или не стоит туда ходить ? совсем отзывов нет...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 18:30
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « в 26-ю французскую кто-нибудь идет?... »
  #535
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


А мы записались на курсы в 689-ю.23-го в 17-00 собрание пойдём послушаем что нам скажут хорошего
__________________

Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 20:06
ответ для songbird , на сообщение « Что будет в первом классе, боюсь... »
  #536
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Что будет в первом классе, боюсь представить
Значит, я правильно расслышала про оплату, но уточню, конечно. А у вас же тоже один день выпадает, давайте вместе уточнять Или вы будете кружки пропускать?
Про программу я так поняла, что в этом году ее в первом классе внедряют и смотрят...интересно тоже, что за программа, но я думаю, это выяснится так или иначе
С учителями придется в соседний раздел отзывы идти просить, еще хочу с психологом тамошним пообщаться на эту тему. ну и вдруг все-таки кто-нибудь из них ведет курсы? надежда умирает последней
Насчет кружков мы частично решили вопрос, в саду нам пошли навстречу поменяют день, а в др месте еще неизвестно хотим с др мамами подойти и поднять этот вопрос, т.к у многих по четвергам подготовка а т.к оплата не маленькая то пропускать не вижу смысла.
Насчет отзывов об учителях что то совсем глухо, никто не хочет рассказывать.
А что насчет психолога можно поподробнее? вы хотите с ней обсудить тему учителей или ?

Вы в др школу ходили на собрание? в итоге на чем остановились?
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 21:22
ответ для KotaLisa , на сообщение « Насчет кружков мы частично решили... »
  #537
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
в 26-ю французскую кто-нибудь идет? отзовитесь
или не стоит туда ходить ? совсем отзывов нет...
мы идем!
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 01:12
ответ для Qetty , на сообщение « А мы записались на курсы в... »
  #538
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
А мы записались на курсы в 689-ю.23-го в 17-00 собрание пойдём послушаем что нам скажут хорошего
расскажите сколько классов набрали на подготовку и сколько классов в 2011 году будет при поступлении
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 01:20   #539
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от LenaBuht Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста. А если ли смысл в подготовительных курсах. По расположению мы относимся к школе 625, в нее и собираемся идти. Есть подготовительные в садике. Чтобы идти, необходимо будет с работы опять же отпрашиваться, к тому же вечернее время, тяжеловато мне кажется, ребенку, да и 2,5 тыщ. как-то дороговато. ((( Вот сижу и думаю, идти или не идти.
уже сто раз писала, мы рискнули не ходить на курсы в этом году на подготовку, 625 наша школа, но это самый последний вариант куда хочу, если уж не возьмут без курсов в другие школы

Не думаю. что подготовка очень нужна, нужна, но можно и без неё

Я в полном расстройстве в 667 вместо 4 классов будут набирать 3
в 639 вместо 4 возьмут 3 класса
в 625 тоже лишний 1 класс не разрешили открывать из-за садика (в школе есть садик ещё)
689 закроют через 2 года на 99%
и плюс новых домов построили и строят ещё , так что попасть в школу к нас будет хуже, чем Приморском районе (я говорю о районе Бадаева Джона Рида Пятилеток) вам не кажется это засада
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 10:14
ответ для the Gruffalo , на сообщение « Мы тоже в 593 :support:. Дочке очень... »
  #540
Irina Efimova
Мега-элита
 
Аватар для Irina Efimova
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 3 091


Цитата:
Сообщение от Котик-гадик Посмотреть сообщение
Мы тоже в 593 . Дочке очень нравится и учительница и школа. Мы прогуливаем в понедельник, т к другие занятия и ходим 2 раза в неделю. Ребенок уже тоже в школу вместо сада просится.

А,Вы у какого преподавателя?
Мы тоже подумываем ходить 2 раза в неделю (всё-таки тяжеловато 3 раза в неделю),тем более мы ещё занимаемся в другом месте,плюс сад,вообщем,в процессе решим.
__________________
Irina Efimova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena