Что такое солнце? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 12:31
ответ для marika-rika , на сообщение « Что-нибудь знаете о Виталике, ilinka? »
  #11
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


После его перевода,даже не знаю к кому обратится за новостями о мальчике.Знаю город в котором он находится,спрашивала есть ли там волонтёры,в ответ молчание.Можно попытаться через главврача выйте на связь с руководителем учереждения в котором находится Виталик,но эффект может быть обратный,могут потребовать удалить информацию.Вот и в раздумьях,что делать...
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 12:37
ответ для ilinka , на сообщение « Что такое солнце? »
  #12
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


А напишите в ФБД, так мол и так, у вас отсутствует мальчик, такого-то года рождения, из такой-то области.
Они работают из рук вон плохо, но могут проверить инфу и анкета будет. Если звонить в учреждение, то надо
понять зачем и проработать легенду. Если просто с вопросом "ну как он там", могут и послать. Если с легендой: общалась в доме ребенка, хочу письма писать-подарочки посылать(ну типичное такое шефство), а вы будьте ласка, рассказывайте как самочувствие, как приживается и т.д., может сработать. Хотя это лучше если мальчик вас знает...
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 17:03   #13
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Цитата:
Сообщение от marinkarowan Посмотреть сообщение
А напишите в ФБД, так мол и так, у вас отсутствует мальчик, такого-то года рождения, из такой-то области.
Они работают из рук вон плохо, но могут проверить инфу и анкета будет. Если звонить в учреждение, то надо
понять зачем и проработать легенду. Если просто с вопросом "ну как он там", могут и послать. Если с легендой: общалась в доме ребенка, хочу письма писать-подарочки посылать(ну типичное такое шефство), а вы будьте ласка, рассказывайте как самочувствие, как приживается и т.д., может сработать. Хотя это лучше если мальчик вас знает...
Понимаете,я Витальку только по фото видела и не знаю даже его фомилии,что бы написать в ФБД.Не могу и сказать ,что общалась в др,так как я в Мурманской области,а он в Кемеровской,это даже не рядом.))Но мысль о том,что б предложить шефство мне понравилась,сама об этом думала.Попробую дозвониться главврачу завтра и поговорю с ним,надеюсь пйдёт на встречу и даст информацию где находится мальчик и как связаться с руководителями учереждения.
Спасибо за советы!
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 21:56
ответ для ilinka , на сообщение « Что такое солнце? »
  #14
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


ilinka для общения с ФБД, отсутствие фамилии как раз хорошо, вам ее знать и не положено, пишете год рождения, прилагаете фото и область. С вас взятки гладки, в лучшем случае напишут что вам сие знать не положено.

Относительно шефства. Как прикрытие для получения инфы это конечно хорошо, а так я конечно резкий противник всех этих идей про шефов по переписке, которые вероятнее всего ребенка так и не увидят никогда. Думаю что это никому не на пользу. Но дело ваше, думайте.
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 14:53
ответ для ilinka , на сообщение « Что такое солнце? »
  #15
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Дозвонилась сегодня до главврача,Сергей Иванович действительно отличный человек и руководитель,обещал
раздобыть телефоны по которым можно связаться с руководителем учереждения в котором находится Виталик,
завтра просил перезвонить.
Виталик сейчас в соседнем городе в школе-интернате,учится и ждёт маму.
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 09:42
ответ для ilinka , на сообщение « Что такое солнце? »
  #16
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Созвонилась я с директором школы-интерната.Рассказали,что Виталик адаптируется и ему очень нелегко это,новое место,новые люди,всё не знакомое.А ещё оказалось, что не только Виталику, но и всей школе нужно много всего.
В общем, очень просят помочь.
Это школа-интернат для слепых и слабовидящих детей. Там учатся в основном дети-сироты и дети из малообеспеченных семей, в возрасте от 7 до 25 (!) лет (дело в том, что там образование 12-летнее, а некоторые слепые дети поступают в первый класс только в 12-14 лет).
Нужно ВСЁ:
- одежда (особенно носки, трусы, футболки, спортивная форма, штаны, куртки), и для мальчиков, и для девочек;
- обувь (тоже всякая разная);
- игрушки (можно любые, в том числе мягкие);
- канцтовары;
- спортивный инвентарь;
- компьютерная техника, хотя бы старенькая (нет совсем);
- магнитолы, диски.
Всё это совсем не обязательно новое, будут очень рады и б/у. Одежда, обувь нужна детская (с 7 лет), подростковая и получается что взрослая тоже (на 25 лет).
Вот почтовый адрес школы-нтерната:
652560,Кемеровская обл.
г.Полысаево,ул.Волжская !4,
школа-интернат 23,
Казаковой Любовь Владимировне.
Просьба откликнутся,если кто-то может послать хотя бы не много,это будет очень ценно,детям нужно самое необходимое,а может быть нам,та или иная вещь уже не нужна,но она в хорошем состоянии.
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 13:48
ответ для ilinka , на сообщение « Что такое солнце? »
  #17
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Как там Виталик ?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 09:33
ответ для ilinka , на сообщение « Что такое солнце? »
  #18
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Виталик постепенно адаптируется,но ребёнку необходима семья...
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 02:46
ответ для ilinka , на сообщение « Что такое солнце? »
  #19
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Вчера волонтёры ездили в школу-интернат,навестили Виталика,привезли подарки и вещи ему и другим деткам.Спасибо им большое,за труд и заботу!Вот,что написали об этой поездке:

У Виталика ещё идет адаптация. По сравнению с тем, как я его в доме ребёнка видела, он более сдержан. Но разговаривает, спрашивает, интересуется тем, что вокруг него происходит.
Мы привезли для Витали пакет одежды, там посмотрят что ему подойдёт по размеру. Подарили ему игрушки, больше всего ему понравилась лялька, она со звуком, нажимал и слушал
Эта школа-интернат - одна такая на всю область. Там живут и учатся как дети из семей, так и дети-сироты, только первых забирают домой на каникулы, а вторых - нет.
Помимо непосредственно обучения, детей учат готовить кушать, стирать, передвигаться по городу, пользоваться общественным транспортом. В общем, самостоятельно жить в обществе, имея свою особенность.Общий вид школы очень бедный. У них нет федерального финансирования, нет спонсоров. Из всей помощи - частные лица приносят вещи б/у. Может, всё потому, что Полысаево очень маленький, его и городом-то трудно назвать.
.................................................. .................................................. .......................
Есть новые фотографии Виталика,но вставить не получается,превышен размер,а крамсать не хочу.Если кого заинтересует скину на почту,пишите в личку.
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:53
ответ для ilinka , на сообщение « Что такое солнце? »
  #20
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Виталя...

Ещё фотографии можно посмотреть здесь
http://www.radikal.ru/USERS/ilinka-k...a/vitalik?pg=1
ilinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena