Ненавижу... Как вылечиться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 10:31
ответ для novaya , на сообщение « Ненавижу... Как вылечиться? »
  #41
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


профиль ваш посмотрела..не эт не вы, у нее еще детей нет(еще один повод для зависти с ее стороны)
а вообще, все что вы написали смешно и глупо..по детски прям:идете по дороге не под ноги смотрите,а по сторонам, на других засматриваетесь.спотыкаетесь падаете,а виноваты окружающие и тот,кто внимание свое привлек. за свои неудачи/успехи человек сам в ответе, а не кто-то другой.
эту бы энергию да на пользу дела своего, развития и не надо будет тогда себя растрачивать на ненависть к другому человеку.
как избавиться от ненависти-для начала себя полюбить и зауважать. потом занятие себе найдите, по-душе и развивайте, совершенствуйте - лишний повод для гордости за себя.
и медитация помогает: я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины просто без ума от меня(перефразируется под нужды человека) и каждый день,как мандру утром и вечеромда, не забывайте себя хвалить: сделали что-то -ай, какая я молодец)))
а то,самооценка у вас занижена, комплексы одни какие-то
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:23
ответ для novaya , на сообщение « Ненавижу... Как вылечиться? »
  #42
novaya
Активный участник
 
Аватар для novaya
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 512


эх.. надо было раньше на форуме написать.... помогло разложить проблему и докопаться до сути. спасибо.
теперь хоть знаю, с какой проблемой к специалисту идти. и это не ненависть. ненависть-всего лишь следствие. знаете, как дети в школе за косички дергают.... как ни прискорбно, у меня действительно заниженная самооценка - подростковые комплексы, которые к сожалению с возрастом не прошли (звучит странно про возраст - мне лет то не так уж и много - может поэтому сама и не могу справиться. мудрости и опыта не хватает)
novaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:33
ответ для novaya , на сообщение « эх.. надо было раньше на форуме... »
  #43
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


все у вас будет хорошо)))себя любите))))
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:50
ответ для novaya , на сообщение « написать что? всю эту историю и мои... »
  #44
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от novaya Посмотреть сообщение
т.е. я для себя почему то веду негласное соревнование - у кого лучше муж, квартира, дети... я поняла - когда мне кажется, что я выигрываю - я совершенно спокойна в отношении нее, а когда понимаю, что проигрываю - накатывает приступ ненависти... как сейчас....(она опять меня превзошла и опять ей восхищаются, а я по боку) хотя по правде мнение тех, кто ей восхищается мне не особо важно. просто я видимо привыкла становиться лучшей (знаете - девочка отличница, которая все положила на достижение успехов в учебе, и совсем не успела в жизни (в плане общения) - это я. значит мне просто очень важно мнение окружающих... и неважно каких окружающих...

во разложила проблему

теперь вопрос - как прекратить эту гонку?
фу-отпустило - автор - это не я, я не замужем

1) Церковь Марии Магдалины - 2я линия ВО около малого проспекта, около детской больницы... Очень душевная атмосфера, маленькая церковь... Мало, но все очень доброжелательные прихожане. Молодой, но мудрый батюшка... Приходите туда до 17.00 и говорите, что хотите посоветываться с батюшкой. Вас направляют не обязательно исповедь - просто посоветываться. Мне его советы очень сильно в свое время помогли и в личным плане и по работе

2) ИМХО не надо анализировать свои чувства, ну ненавидетие, так ненавидите... имеете право, в конце концов, Вы живой человек...
Главное понять не причину ваших чувств (можно ошибиться), а то событие, которое послужила причиной лютой ненависти... Скорее всего, это ситуация для Вас еще актуальна... В писали что как-то столкнулись Ваши мателиальные интересы и Вы проиграли - может быть там весь корень проблемм, просто стало обидно и чувство несправедливости?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 12:48
ответ для novaya , на сообщение « написать что? всю эту историю и мои... »
  #45
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от novaya Посмотреть сообщение
хотя уже начала анализировать и поняла - как это ни странно я ей завидую. скажем так - мы с ней находимся в одинаковом положении - но ей все достается играючи и материальные блага и нематериальные, а я все в потом и кровью. причем материальные наши интересы сталкивались - я проиграла. сейчас я все сама решила, но видимо осталась обида. а ненависть видимо от извечного вопроса - почему ТАК? ну почему одним все, а другим фигу?

итак, что имеем (уж извините - буду изливаться тут...)
1) я ей завидую (начиная от размера ноги, и заканчивая ее умением подлизаться и получить желаемое)
2) комплексую, т.к. раньше меня никогда ни с кем не сравнивали, а тут постоянно и сравнение не в мою пользу

т.е. я для себя почему то веду негласное соревнование - у кого лучше муж, квартира, дети... я поняла - когда мне кажется, что я выигрываю - я совершенно спокойна в отношении нее, а когда понимаю, что проигрываю - накатывает приступ ненависти... как сейчас....(она опять меня превзошла и опять ей восхищаются, а я по боку) хотя по правде мнение тех, кто ей восхищается мне не особо важно. просто я видимо привыкла становиться лучшей (знаете - девочка отличница, которая все положила на достижение успехов в учебе, и совсем не успела в жизни (в плане общения) - это я. значит мне просто очень важно мнение окружающих... и неважно каких окружающих...

во разложила проблему

теперь вопрос - как прекратить эту гонку?
У Вас есть сестра или брат?
Желайте ей добра и счастья каждое утро, улыбаясь и приветствуя себя в зеркало.(еще лучше молиться за нее в церкви). Вы не ее ненавидете, а испытываете агрессию к себе, и находите объект для вымещения своего недовольства собой.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 12:53   #46
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от novaya Посмотреть сообщение
удалить никак. это жена брата мужа. (выложила все карты... тут кто-то написал, что я не рассказываю всю историю, т.к. боюсь этого человека - может и правда. боюсь. вернее не так - боюсь что прочтет, узнает как я мучаюсь и от удовольствия ручки потрет - сделала таки ее!)
может у нее и есть какие-то проблемы, просто именно в тех вопросах, где пересекаются наши интересы - я вечно в проигрыше.

вот вырисовалась еще одна моя психологическая проблема - не умею проигрывать... мы всегда должны быть выше всех, сильнее всех, и далее по тексту
Думаю, тут просто ваши комплексы играют- раз я с ней пересеклась, я проиграю. Вы с ней не дружите? Почему? Из-за зависти вашей или по другим причинам? А почему бы вам , как уже писали девочки, не порадоваться ее успехам и не перестать соперничать?

Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
У Вас есть сестра или брат?
Желайте ей добра и счастья каждое утро, улыбаясь и приветствуя себя в зеркало.(еще лучше молиться за нее в церкви). Вы не ее ненавидете, а испытываете агрессию к себе, и находите объект для вымещения своего недовольства собой.
Верно. "У меня нос кривой, а у нее ровный, значит она во всем виновата". Как-то так.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:04
ответ для Jylka , на сообщение « +1 В ЖГ умеют слушать »
  #47
Спрайт
Космонавт
 
Аватар для Спрайт
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 21 281


Цитата:
Сообщение от Jylka Посмотреть сообщение
+1
В ЖГ умеют слушать
Ага, сначала послушаем, потом обосрем, все чин-чинарем
__________________

Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
Спрайт is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:59
ответ для novaya , на сообщение « Ненавижу... Как вылечиться? »
  #48
Nadezhda81
Мега-элита
 
Аватар для Nadezhda81
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 3 346


novaya, Вы отличный человек!!! Вы не грузите своими проблемами других! Я вот от таких, кого грузит, еле ноги унесла, совсем извели.
Может покопаться в психологических книгах, пользуются же психологи какими - то приёмами по отпусканию негативных эмоций и Вам их осовоить да применить на практике?
Nadezhda81 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 14:09
ответ для Fiamma , на сообщение « Думаю, тут просто ваши комплексы... »
  #49
novaya
Активный участник
 
Аватар для novaya
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Главное понять не причину ваших чувств (можно ошибиться), а то событие, которое послужила причиной лютой ненависти... Скорее всего, это ситуация для Вас еще актуальна... В писали что как-то столкнулись Ваши мателиальные интересы и Вы проиграли - может быть там весь корень проблемм, просто стало обидно и чувство несправедливости?
спасибо, в церковь и вправду очень хочется сходить...
а событие... да, наверное тогда все и началось - с одной маленькой подлянки, которая просто пришлась на очень трудный период в моей жизни... а потом пошло, поехало... и каждая маленькая ее гадость воспринималась чересчур болезненно. оглядываясь назад, понимаю, что подлянки действительно были мелкие - надо было улыбнуться и пройти мимо. но я ТАК тогда это болезненно воспринимала... видимо все это накопилось...и естественно чувство несправедливости...

Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Вы не ее ненавидете, а испытываете агрессию к себе, и находите объект для вымещения своего недовольства собой.
может вы и правы..

Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Думаю, тут просто ваши комплексы играют- раз я с ней пересеклась, я проиграю. Вы с ней не дружите? Почему? Из-за зависти вашей или по другим причинам? А почему бы вам , как уже писали девочки, не порадоваться ее успехам и не перестать соперничать?
из-за меня точно не дружим. я очень на нее обижена. хотя я думаю, что она тоже не испытывает большого желания со мной дружить...
novaya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 00:11
ответ для novaya , на сообщение « Ненавижу... Как вылечиться? »
  #50
Дусик
Ветеран
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 962


Вам церковь не поможет, надо самой измениться и изменить свое отношение к жизни. Как говорят англоязычные - необходимы "Positive Thinking and Attitude".
И еще хотелось бы узнать, что далось Вам потом и кровью, а ей ...так - на халяву...и кто Вас с ней постоянно сравнивает: Ваш муж, его родители и другие родственники, его друзья.. кто?
Дусик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena