Viva España!!!- 2010 (vol.2) - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 00:50
ответ для catalina II , на сообщение « Да, ещё, про самый центр Барселоны...... »
  #1031
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Карта T-10

Карта Т-10 предоставляет возможность совершить 10 поездок на общественном транспорте без привязки к определенной дате. Этот билет стоит около 7.90 € на одну зону — это намного выгодней, чем покупать билет каждый раз (билет на поездку в пределах одной зоны стоит 1,4 €).

Всего в Барселоне шесть зон. Если вы пересекаете несколько зон, билет нужно покупать на соответствующее число зон и по соответствующей цене (например, T-10 на две зоны стоит уже около 14 €, а на шесть — около 30 €).

Для туристов T-10 в пределах одной зоны вполне достаточно, потому что почти все достопримечательности находятся в центре.

Каждый раз, когда Вы меняете транспорт, карту необходимо компостировать. Если уложились в 1 час 15 мин от начала поездки, то с карточки снимается только один проезд. Но если Вы вышли из метро, и вдруг решили снова вернуться в метро — эта поездка будет считаться как новая.

Карта T-10 действительна и для нескольких человек. Например, у вас на карточке осталось 3 поездки, а у вашего спутника — нуль. Пройдя через турникеты с помощью T-10 , Вы можете передать ему карточку и он, воспользовавшись вашей карточкой, также сможет зайти в метро. В этом случае с карточки снимается 2 поездки.

Т-10 действительна всегда, независимо от времени года (однако срок действия билета истекает через 1 месяц после введения новых тарифов, которые пересматриваются ежегодно в январе).

Для использования карты Т-10 нужно вставить ее в турникет с одной стороны и вынуть полностью с другой. Это подтвердит использование билета и только тогда турникет откроется.

Т-10 можно купить на любой станции метро и в аэропорту у входа в RENFE поезд. Нужно запомнить, что билет Т-10 (для 1 зоны) действителен для поездок в городской черте Барселоны, Зоны 1, на метро, FGC и TMB автобусах, трамвае и Renfe.

Т-10 действительна на поезд Renfe до аэропорта, но не действительна на аэробус (специальный экспресс автобус, обслуживающий аэропорт).

Как пользоваться билетом Т- 10

Чтобы воспользоваться услугами метро при условии наличия билета Т-10, достаточно вложить билет в слот на турникете на входе в метро. Машина проверяет билет и затем отмечает поездку на обратной стороне, проставляя день и время. Затем нужно вынуть билет из аппарата, после чего турникет откроется.

Каждый раз при использовании билета Т-10 на дисплее у турникета можно увидеть, сколько поездок осталось неиспользованными. Если вы использовали все поездки, компостер просто вернет вам вашу карточку.

Для использования билета Т-10 на TMB автобусе, нужно опустить билет в слот внутри автобуса для подтверждения поездки.

Т-10 может легко повредить, если держать его в кармане. Билет может стать нечитаемым для терминала из-за повреждений, в этом случае отнесите карту в диспетчерскую обслуживающего персонала метро (надо сказать «Esta tarjeta no funciona», что значит «эта карта не работает»). Сотрудники метро выдадут новую Т-10 карту совершенно бесплатно с точным количеством поездок, которые остались на прежней карте.
....
catalina II is offline  
Старый 21.09.2010, 01:27
ответ для esposa , на сообщение « Viva España!!!- 2010 (vol.2) »
  #1032
eliadka
Мега-элита
 
Аватар для eliadka
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: купчино-столица мира:)
Сообщений: 4 279


сегодня ездили в Пиколинос в Эльче...ууххх....затарились на весь год вперед,качество супер, но цены не самые бюджетные)) муж ботинки по 100 евро почти..были в Salvador Artesano...еле нашли,кто-то писал (НАПРОТИВ Медиа Маркта!!! Чуть в глубине!). - не верте)))совсем не напротив и не чуть в глубине)))а после маркета на круг, разворот ,потом в карман и ехать до их вывески)) а это где-то в метрах 500 после въезда в карман.если кому надо будет туда расскажу подробнее.там цены ниже на порядок, но и качество заметно пониже)) ещё там не долеко от сальватора был испано-китайский магазин, обувь примерно как в нашем матино но цены пониже от 15евро и ниже)) кросы приличные(аля) купили за 9 евро, на пару мес думаю пойдёт, всё не 1500шт наших..
eliadka is offline  
Старый 21.09.2010, 09:30
ответ для eliadka , на сообщение « сегодня ездили в Пиколинос в... »
  #1033
pupu
Участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
сегодня ездили в Пиколинос в Эльче...ууххх....затарились на весь год вперед,качество супер, но цены не самые бюджетные)) муж ботинки по 100 евро почти..были в Salvador Artesano...еле нашли,кто-то писал (НАПРОТИВ Медиа Маркта!!! Чуть в глубине!). - не верте)))совсем не напротив и не чуть в глубине)))а после маркета на круг, разворот ,потом в карман и ехать до их вывески)) а это где-то в метрах 500 после въезда в карман.если кому надо будет туда расскажу подробнее.там цены ниже на порядок, но и качество заметно пониже)) ещё там не долеко от сальватора был испано-китайский магазин, обувь примерно как в нашем матино но цены пониже от 15евро и ниже)) кросы приличные(аля) купили за 9 евро, на пару мес думаю пойдёт, всё не 1500шт наших..
я очень люблю испанскую обувь Пикалинос. посдкажите, пожта, как доехать до Эльче общественным транспортом и как там найти этот магазин? мы будем жить в Бенидорме.

заранее спасибо!
pupu is offline  
Старый 21.09.2010, 11:33
ответ для pupu , на сообщение « я очень люблю испанскую обувь... »
  #1034
eliadka
Мега-элита
 
Аватар для eliadka
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: купчино-столица мира:)
Сообщений: 4 279


Цитата:
Сообщение от pupu Посмотреть сообщение
я очень люблю испанскую обувь Пикалинос. посдкажите, пожта, как доехать до Эльче общественным транспортом и как там найти этот магазин? мы будем жить в Бенидорме.

заранее спасибо!
вот не знаю чего, того не знаю. мы на машинке...
находиться он за пределами города эт точно)
eliadka is offline  
Старый 21.09.2010, 12:18
ответ для mon , на сообщение « а какие у вас даты? »
  #1035
Diyana
Ветеран
 
Аватар для Diyana
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
а какие у вас даты?
02-12 ноября
Diyana is offline  
Старый 21.09.2010, 12:33   #1036
Diyana
Ветеран
 
Аватар для Diyana
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Я таким образом отследила в разгар сезона очень радостные апартаменты за 50 евро на пл.Испании...
А как назывались, не помните? Все-таки с хорошим отзывом как-то проще =)

Да, душ на этаже точно не мой вариант, за 60 евро в день хочется помыться нормально )))

Друзья мне советуют жить в центре: тусовочное место, до всего рукой подать, "это и есть Барселона".
Diyana is offline  
Старый 21.09.2010, 12:56
ответ для Diyana , на сообщение « 02-12 ноября »
  #1037
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Diyana Посмотреть сообщение
02-12 ноября
ну вот, например, http://www.booking.com/hotel/es/bars...out=2010-11-12 по 50 в день, еще у меня есть вот такая ссылочка прямо на пл.Каталонии, но им нужно писать и цены запрашивать www.hotelginebra.net
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 21.09.2010, 14:03
ответ для mon , на сообщение « ну вот, например,... »
  #1038
Diyana
Ветеран
 
Аватар для Diyana
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
ну вот, например, http://www.booking.com/hotel/es/bars...out=2010-11-12 по 50 в день, еще у меня есть вот такая ссылочка прямо на пл.Каталонии, но им нужно писать и цены запрашивать www.hotelginebra.net
Вот спасибо, очень симпатичное место! На англ можно им писать (на пл. Каталонии)?
Diyana is offline  
Старый 21.09.2010, 15:08
ответ для Diyana , на сообщение « Вот спасибо, очень симпатичное место!... »
  #1039
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Diyana Посмотреть сообщение
Вот спасибо, очень симпатичное место! На англ можно им писать (на пл. Каталонии)?
да-да, я писала примерно так - хотела бы забронировать номер на столько-то человек на такие-то даты, какова будет цена и что необходимо сделать для бронирования, мне ответ прислали все расписали, на август цена была по 70 евро, но во-первых, это самый центр, центрее уже не куда, а во-вторых, в ноябре возможно не такой высокий сезон
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 22.09.2010, 15:07
ответ для esposa , на сообщение « Viva España!!!- 2010 (vol.2) »
  #1040
Бэбики
Участник
 
Аватар для Бэбики
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 279


Помогите кто-нибудь!!!! Столько информации, что я честно говоря теряюсь. Посоветуйте отель в Испании, Тенерифе, чтобы всей семьей отдохнуть, включая двоих детей (7лет и 4года) Развлечения,магазины, пляж рядом...
Бэбики is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena