261 гимназия Кировского района в 2011 гг - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 23:57
ответ для Nuta , на сообщение « про собрание важное: 1. курсы... »
  #521
Tamar
Участник
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 206


Аня спасибо большое за "про собрание важное", мне наш папа про это как раз ничего не сказал наверное хотел обрадовать по приезду
вы я так понимаю все на среду записались?
по опыту прошлого года кто может сказать- с ребенком надо присутствовать во время курсов или можно "сдать" а через 2ч15мин забрать?
Tamar is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:00
ответ для Tamar , на сообщение « Аня спасибо большое за "про собрание... »
  #522
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Tamar Посмотреть сообщение
Аня спасибо большое за "про собрание важное", мне наш папа про это как раз ничего не сказал наверное хотел обрадовать по приезду
вы я так понимаю все на среду записались?
по опыту прошлого года кто может сказать- с ребенком надо присутствовать во время курсов или можно "сдать" а через 2ч15мин забрать?
ну папа как раз про это важное не слышал - ушел за Анютой - мы все на среду записались, Сергей записал Аню на вторник - сказал, что у нее танцы. Ребнка не можно, а нужно садть и свобода на 2.15, их учитель забирает и уводит в классы. Присутствие родителей нужно будет только первый раз - написать заявления и прочее
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:05
ответ для Tamar , на сообщение « муж сказал что в первые классы возьмут... »
  #523
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от Tamar Посмотреть сообщение
муж сказал что в первые классы возьмут 100 человек это 4 класса, т.е. вопрос про 7 классов отпал или еще есть опасения?
Ну, это еще не факт! Она сказала, например, еще, что в классе 25 человек - что НИКОГДА не выполняется, меньше 30 классы не набирают, во всяком случае, последние несколько лет. К тому же им здание новое надо заполнить, так что вполне возможно, что классов будет и больше.
AngelNad is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:18
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #524
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


А я чего-то опять засомневалась...
А директор очень амбициозная дама, хотя для директора, это наверное и хорошо.
После собрания завуч и учительница, еще пол часа отвечали на вопросы родителей и почему-то многих отговаривали идти на курсы. Если ребёнок бегло читает, зачем вам на курсы?
Теперь вот задаюсь вопросом, много ли на курсы пойдёт детей действительно совсем не подготовленных, если их окажется большенство, то другие, кто и читает и считает будут тормозиться и может стать не интересно, потом и в школу идти не захочется...
Мы тоже записались на среду.
AngelNad is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:25
ответ для AngelNad , на сообщение « А я чего-то опять засомневалась... А... »
  #525
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
А я чего-то опять засомневалась...
А директор очень амбициозная дама, хотя для директора, это наверное и хорошо.
После собрания завуч и учительница, еще пол часа отвечали на вопросы родителей и почему-то многих отговаривали идти на курсы. Если ребёнок бегло читает, зачем вам на курсы?
Теперь вот задаюсь вопросом, много ли на курсы пойдёт детей действительно совсем не подготовленных, если их окажется большенство, то другие, кто и читает и считает будут тормозиться и может стать не интересно, потом и в школу идти не захочется...
Мы тоже записались на среду.
ну отговаривали, т.к. много народу им тяжело разместить и обучить - насколько я поняла есть 6 учителей на подготовишки - группы по 15 человек - итого человек 90 - на собрании было человек 200 - по крайней мере 6 листов записанных

мне кажется, что многие идут на курсы не столько для получения знаний, сколько для адаптации деток к школе, привить понимание. что такое школа, уроки, учитель .... Ибо кто-то в сад не ходит, а кто ходит - в саду все равно по-другому
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:30
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #526
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


мы тоже сегодня на собрании были, записалась на среду на подготовишки..
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:37
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #527
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


я смотрю на среду много народу записалось .......

а еще мне интерсено - была группа мамочек - сидели в части зала дальше от выхода, в середине - даже чуть ближе к последним рядам - это наши или нет - они сплоченной группой пришли - если это не из нашего списка, то кажись конкуренция у нас будет !!!!!!!
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:41
ответ для Nuta , на сообщение « ну отговаривали, т.к. много народу им... »
  #528
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
ну отговаривали, т.к. много народу им тяжело разместить и обучить - насколько я поняла есть 6 учителей на подготовишки - группы по 15 человек - итого человек 90 - на собрании было человек 200 - по крайней мере 6 листов записанных

мне кажется, что многие идут на курсы не столько для получения знаний, сколько для адаптации деток к школе, привить понимание. что такое школа, уроки, учитель .... Ибо кто-то в сад не ходит, а кто ходит - в саду все равно по-другому
Ну да, я тоже скорее ради психологической подготовки ребёнка на курсы отправляю. Поскольку были мы уже у их психолога в прошлом году, она сказала, что ребенок и так уже готов и можете идти в этом сентябре, но чего-то с 6ти лет мне не хотелось отдавать.
AngelNad is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:42
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #529
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


девочки, а выбранный день для подготвишек гарантирован, или если слишком много народа, то могут на другой поставить?
нам среда критична - у нас во вторник немецкий в это же время...
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:43
ответ для Nuta , на сообщение « я смотрю на среду много народу... »
  #530
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
я смотрю на среду много народу записалось .......

а еще мне интерсено - была группа мамочек - сидели в части зала дальше от выхода, в середине - даже чуть ближе к последним рядам - это наши или нет - они сплоченной группой пришли - если это не из нашего списка, то кажись конкуренция у нас будет !!!!!!!
Такс, а вы уже список на поступление составляете что-ли
AngelNad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena