ХЕЛП! заведующая не разрешает воспитателям гулять с детьми - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 01:27   #1
MaximMama
Активный участник
 
Аватар для MaximMama
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: конец Камышовой ул.
Сообщений: 525
ХЕЛП! заведующая не разрешает воспитателям гулять с детьми



Девочки, помогите!!!
У нас такая ситуация
д/сад открылся 6 сентября.
заведующая категорически против того, чтобы воспитатели гуляли с детьми. Говорю про ясельную группу, но, насколько мне известно, с другими группами тоже не гуляют.

Я сегодня разговаривала с заведующей по этому поводу. Результат практически нулевой.
Объяснений тому, что дети не гуляют много. Одно страннее другого. Сначала было сказано, что адаптационный период до 3х месяцев. Когда я возразила, что мой детенок адаптировался практически с первого дня, в ответ услышала новое объяснение - долго одевать детей. Пока одних одеваешь, другие вспотеют. Тогда я предложила гулять хотя бы после сна, когда детей остается один-два, максимум три. Мне было сказано, что даже двоих детей на одного воспитателя оставить на прогулке нельзя, так как это опасно (тут точно не помню, но кажется, что втрого воспитателя вечером нет, поскольку проблемы со штатом). Тогда я спросила, можно ли гулять, если остается один мой ребенок. МНе было сказано, что нет, поскольку он активный и вдруг упадет. На что я сказала, что он активный и будет активным и через месяц и год - и что? вообще теперь не гулять? и что он себя на прогулке наборот очень хорошо ведет и что я готова написать расписку о том, что беру ответственность...Но на это тоже получила отказ.
В итоге беседы мы договорились, что если остается он один, если хорошая погода, если воспитатель позвонит и звезды удачно сложатся, возможно его выведут гулять.
Вот так.
завтра хочу звонить в РОНО, поскольку сегодня весь день не могла найти себе места. Погода чудесная, а по какой-то непонятной мне причине дети сидят все в рассаднике микробов.

Мы, т.е. родители, на нашем местном форуме обсуждаем это, все согласны с тем, что непорядок, с детьми гулять надо. Но как воздействовать, какие наши права, какие обязанности со стороны детского сада на этот счет - мне не известно.
Подскажите, если кто сталкивался с подобным. Как действовать, чтобы разрешить ситуацию?
__________________
MaximMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:33
ответ для MaximMama , на сообщение « ХЕЛП! заведующая не разрешает... »
  #2
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Есть СанПиН. Там прописана продолжительность прогулок.
Можете жаловаться в РОНО и в СЭС.

А почему Вы не поговорили с самими воспитателями?
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:40
ответ для Мама сына , на сообщение « Есть СанПиН. Там прописана... »
  #3
MaximMama
Активный участник
 
Аватар для MaximMama
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: конец Камышовой ул.
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
А почему Вы не поговорили с самими воспитателями?
мы говорили с воспитателями, они тоже в недоумении
__________________
MaximMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:42
ответ для MaximMama , на сообщение « ХЕЛП! заведующая не разрешает... »
  #4
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


мы в ясельках..ежедневно посещают группу человек 12-14 (в группе 22) и ежедневно они гуляют, одевают нянечка и воспитатель. странно вообще у вас как то..
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:43
ответ для MaximMama , на сообщение « ХЕЛП! заведующая не разрешает... »
  #5
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


У нас тоже ясли.и еще ни разу не гулялии когда будут-не понятно
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:52
ответ для MaximMama , на сообщение « ХЕЛП! заведующая не разрешает... »
  #6
steffania
Banned
 
Аватар для steffania
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 718


В прошлом году в яслях гуляли 2 раза в день с первого дня адаптации. Произвол! Жалуйтесь!!!
steffania is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:52
ответ для MaximMama , на сообщение « ХЕЛП! заведующая не разрешает... »
  #7
Рукавица
Частый гость
 
Аватар для Рукавица
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 68


В ясельках дочка с 1 сентября, и каждый день( если нет дождя) до обеда они гуляют - чему я была удивлена, наслушавшись рассказов о том, что в яслях не гуляют до марта.Кстати, в раздевалке группы висит распорядок дня, где все прогулки прописаны, за визами зав. садом и медсестры. А у вас?
Рукавица is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 08:04   #8
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Рукавица Посмотреть сообщение
В ясельках дочка с 1 сентября, и каждый день( если нет дождя) до обеда они гуляют - чему я была удивлена, наслушавшись рассказов о том, что в яслях не гуляют до марта.Кстати, в раздевалке группы висит распорядок дня, где все прогулки прописаны, за визами зав. садом и медсестры. А у вас?
у нас тоже висит этот распорядок,правда от 2009года.А толкуУ нас два воспитателя-один с утра,другой после обеда,причем один из воспитателей-в возрасте.И плюс нянечка.А сейчас второй воспитатель заболел.Так что представляю,что мне скажут в ответ.
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 08:35   #9
MaximMama
Активный участник
 
Аватар для MaximMama
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: конец Камышовой ул.
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Рукавица Посмотреть сообщение
Кстати, в раздевалке группы висит распорядок дня, где все прогулки прописаны, за визами зав. садом и медсестры. А у вас?
у нас завудущая сказала, что вычеркнет прогулку из разпорядка дня, когда ей сказали о том, что в расписании она указана
Девочки, куда жаловаться-то? подразумеваю, что РОНО - не помощник тут ( я намекнула про РОНО в разговоре с заведующей, в ответ услышала - что могу идти туда, мое право)
__________________
MaximMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 09:19   #10
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от MaximMama Посмотреть сообщение
у нас завудущая сказала, что вычеркнет прогулку из разпорядка дня, когда ей сказали о том, что в расписании она указана
Девочки, куда жаловаться-то? подразумеваю, что РОНО - не помощник тут ( я намекнула про РОНО в разговоре с заведующей, в ответ услышала - что могу идти туда, мое право)
а вы для начала сходите, а там видно будет
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena