Подростка отчисляют из школы "городского набора" - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 23:23
ответ для Max_p , на сообщение « Право-то имеете, вопрос в последствиях... »
  #681
женя
★ Qzya ★
 
Аватар для женя
 
Регистрация: 17.05.2002
Адрес: дома
Сообщений: 24 930


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Право-то имеете, вопрос в последствиях
__________________
Женя (26.05) + Антон(01.11) = Люля-Красотуля (24.11.2002) и Малышка Яна (29.04.08)
__________________
женя is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 00:20
ответ для Max_p , на сообщение « Право-то имеете, вопрос в последствиях... »
  #682
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Право-то имеете, вопрос в последствиях
Последствия всем известны:переход в другую школу.
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 01:45
ответ для mangust , на сообщение « Должны. И задача, объяснить, что вся... »
  #683
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Должны. И задача, объяснить, что вся жизнь в школе ни у кого не проходит, а люди вырастают, устраиваются на работу, и ежели ты не можешь задачи решать или по крайней мере смирно сидеть и никому не мешать, это вовсе не значит, что ты с токарным станком или сварочным аппаратом не справишься. А ты когда-нибудь пробовал? А ты знаешь, сколько сейчас квалифицированные токари и сварщики получают? Если ты сейчас за бесплатно пойдёшь учеником работать на мастера и потихоньку у него учиться, то к 18 годам будешь иметь серьезную профессию и хорошую зарплату, а твои однокашники, доучившиеся до 11 класса с хорошими оценками так и останутся сосунками им до твоего уровня еще расти долго будет. А аттестат о среднем образовании в вечерней школе всегда получить успеешь.
ээээ что-то я сомневаюсь, что среди токарей-фрезерофщиков дети, которые обычно поступают в 239 получат адекватный ответ на свои интеллектуальные и духовные потребности... хотя и дети разные...и токари...
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 19:16
ответ для бармалей , на сообщение « Для него этот вариант нереален,... »
  #684
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Для него этот вариант нереален, подробности излагать не хочется.
Бармалей, я Вам очень сочувствую. У меня подобная история с сыном, только ему 19 и учился он в школе с углубл.изуч. языка. Помыкавшись, ища работу по душе, у него в мозгу что-то торкнуло и он возжелал учиться. Поступил в экстернат, и даже хочет в вуз, почему-то на психолога (подозреваю, что это следствие пережитых неудач в жизни). А так, история похожа на вашу и на историю Дионы. Тоже ноги не несли его в школу, сломался он как-то психологически. Уходили из этой "углубл."школы с положительными оценками, но с негативным шлейфом на душе. Перешли в другую, и там он стал хуже и хуже, только потом добавились проблемы со здоровьем, депрессия и прочие болячки. Но я не теряю оптимизма, и надеюсь сын выздоровеет, он тоже.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 22:56
ответ для mangust , на сообщение « Должны. И задача, объяснить, что вся... »
  #685
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Про то, что школа ничего и никому не должна, даже я уже поняла. И как женщина некультурная, я считаю, что эта цитата - образец того, что кмк, НЕ ДОЛЖНЫ говорить при всех учителя детям-неудачникам, готовящимся уйти из подобных школ. Мы же говорим именно о НАБОРНЫХ школах и классах?
Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
ежели ты не можешь задачи решать или по крайней мере смирно сидеть и никому не мешать, это вовсе не значит, что ты с токарным станком или сварочным аппаратом не справишься. ...Если ты сейчас за бесплатно пойдёшь учеником работать на мастера и потихоньку у него учиться, то к 18 годам будешь иметь серьезную профессию и хорошую зарплату, а твои однокашники, доучившиеся до 11 класса с хорошими оценками так и останутся сосунками им до твоего уровня еще расти долго будет. А аттестат о среднем образовании в вечерней школе всегда получить успеешь.
А еще у них ДОЛЖНО хватить ума и такта избежать соблазна учить всех на примере этого, не справившегося, при нем. А лучше бы - и за глаза, пока его еще не отчислили. (Ах, как трудно удержаться от этого, по себе знаю)
А еще хорошо бы, чтобы (мЯчты, мЯчты, где ваша сладость), чтобы у кого-нибудь хватило душевных сил сказать на прощанье доброе слово. Причем так, чтобы, услышав его, не возникло желания взвыть от унижения (см. выше).

Хотя в общем случае я с большим уважением отношусь к реальным рабочим профессиям и очень плохо - к диплому ради диплома.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 23:13
ответ для Пегаша , на сообщение « Бармалей, я Вам очень сочувствую. У... »
  #686
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Надеюсь, у вашего все будет хорошо. Ведь уже "процесс пошел" (с) У моего вариант был ненамного более благополучный
Главное, как можно дальше не закрывались бы "пластины роста" личности, тогда многое восстанавливается. Быстрое повзросление тут, получается, не всегда хорошо..
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 00:02   #687
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


у него все получится, верьте в него
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:02   #688
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
И как женщина некультурная, я считаю, что эта цитата - образец того, что кмк, НЕ ДОЛЖНЫ говорить при всех учителя детям-неудачникам, готовящимся уйти из подобных школ. Мы же говорим именно о НАБОРНЫХ школах и классах?А еще у них ДОЛЖНО хватить ума и такта избежать соблазна учить всех на примере этого, не справившегося, при нем. А лучше бы - и за глаза, пока его еще не отчислили.
+1
И не обсуждать оценки детей на общих РС при всех родителях. Кстати, в нашей началке классная себе никогда такого не позволяла. В обычной пригородной школе, да. Дворовой, как сейчас модно говорить. Учитель с большой буквы, дай бог ей здоровья.
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:18
ответ для Masharia , на сообщение « Я бы не сравнивала такие школы со... »
  #689
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Да и никто там детей не выжимает. Если ребенок "вписался", то ему легко и приятно учиться.
Насчет "легко" можно поспорить. Допустим, в одной "сильной" школе по 8 уроков каждый день + 7 в субботу + ДЗ. Это 8 класс. Как бы сильно ни любил ребенок учебу, он при таком графике все равно устает. А еще кружки ведь.
Не так давно наткнулась в ЖЖ на слова выпускника такой школы о том, как после сдачи всех выпускных экзаменов он просто сидел на лавочке в парке и отдыхал, закрыв глаза - "отдыхал за все эти годы". Мне это напомнило рассказ Джека Лондона "Отступник", честно говоря - как там главный герой "вышел из дому и зашагал по улице. Слабая улыбка осветила его лицо, когда он взглянул на одинокое дерево. — Теперь я ничего не буду делать, — сказал он самому себе негромко и нараспев; потом задумчиво поглядел на небо и зажмурился — яркое солнце ослепило его" Позже этот же парень писал, что на первом курсе по сравнению со школой - просто отдых. Шутка, конечно, но в каждой шутке...
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:34
ответ для elfy , на сообщение « Насчет "легко" можно поспорить.... »
  #690
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Насчет "легко" можно поспорить. Допустим, в одной "сильной" школе по 8 уроков каждый день + 7 в субботу + ДЗ. Это 8 класс. Как бы сильно ни любил ребенок учебу, он при таком графике все равно устает. А еще кружки ведь.
Не так давно наткнулась в ЖЖ на слова выпускника такой школы о том, как после сдачи всех выпускных экзаменов он просто сидел на лавочке в парке и отдыхал, закрыв глаза - "отдыхал за все эти годы". Мне это напомнило рассказ Джека Лондона "Отступник", честно говоря - как там главный герой "вышел из дому и зашагал по улице. Слабая улыбка осветила его лицо, когда он взглянул на одинокое дерево. — Теперь я ничего не буду делать, — сказал он самому себе негромко и нараспев; потом задумчиво поглядел на небо и зажмурился — яркое солнце ослепило его" Позже этот же парень писал, что на первом курсе по сравнению со школой - просто отдых. Шутка, конечно, но в каждой шутке...
Это где по 8 уроков?
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena