Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 13:17
ответ для Сама-по-себе , на сообщение « У меня складывается оооочень... »
  #831
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
У меня складывается оооочень неоднозначное мнение о подготовишках в 544 школе.....вообщем злая я! Письмо, чтение и математика - вне подозрений и учительница понравилась, и занятия понравились и необходимость этих предметов не обсуждается, то же самое - английский.
Насчет психологии - пыталась от ребенка добиться, что они там делают, ответ: "книжку читали и пересказывали, потом построились и к родителям пошли". На музыке - поют песенки какие-то. Расписание сформировали странно, точнее для учителей то удобно, а детям то вряд ли: вторник - музыка, английский, психология, в четверг - письмо, математика, чтение. Т.Е. в четверг полная загрузка, а во вторник - полная фигня кроме английского. Во вторник еще в 3 часа дня спортивные танцы (ну очень рекомендовали!), пришли, организация на два с плюсом, переодеться ребенку негде (я как дура положила спортивки и футболку, услышав тренера, что одежда должна быть удобная. Удобная - значит спортивная? Или как?), гардероб еще для нас не работает - вещи не сдать, после танцев, в той же одежке, всех толпой сразу на уроки, бабушка только успела выцепить ребенка и переодеть, (боялись, что вспотеет на занятиях, а в школе еще не топят). В 6 часов, когда я забирала свою, двое детей были в чешках. Не считая этого всего, дочке танцы понравились.
У нас очень хороший садик, там занятия с младшей группы разнообразные и замечательные, со старшей - подготовка к школе достаточно сильная, моя уже все к школе знает, песни и танцы - в избытке. Нафига в школе музыка и психология??? Кто-нибудь объяснит? Тем более в том качестве, в котором они там могут быть проведены? Я во вторник ребенка сняла с садика ради подготовишек, в саду при этом пропускаются математика, лепка-рисование и чтение. Дома тоже отменила пока индивидуалку по развивалкам. Я понимаю: не нравится - не ходите. В нашем случае, подготовишки эти только ради того, чтобы попасть в эту школу в первый класс (мы не по прописке),никакой особой пользы от них не будет (пособия посмотрела - в саду у нас все то же самое). Возможно, дети, которые в сад не ходят почерпнут многое, но при наличии нормального сада - просто трата времени и денег, ради чего, собственно, эти курсы и придуманы. Но хотелось бы, чтобы кроме погони за деньгами продумывался бы и сам процесс. Второй раз в неделю вообще ни о чем.
Все ИМХО. Повторюсь, ребенку нравится, но она у меня вообще очень контактная, любит все новое и тем более с новыми детишками, знакомится без проблем. Короче, вот. Посмотрю на это месяцок, но раздражение копится нехилое, при этом знаю, что сама школа хорошая, пережить бы эти подготовительные, блин.
Моему в том году психология нравилась больше всего, хотя тоже толком объяснить, что там делают, не мог! А по поводу "полезности" курсов, Вы же сами все написали, колхоз - дело добровольное, мы ходили хоть и по прописке вроде, но для того чтобы попасть к конкретному учителю, окончательно убедиться в правильности выбора. От курсов такого шока конечно не испытывали, но соглашусь - в саду занятия приносят большую пользу, тоже считала дни до окончания курсов с нетерпением. А уж как доканывали домашние задания с подготовишек, прописи особенно, скажу честно - сейчас в первом классе пишут меньше, чем на подготовишках. Но зато потом - 1 апреля, зачисление и такое облегчение!!! Мы кстати тоже два раза успели сходить на танцы в этом году, что-то я не заметила никаких проблем с передеванием и организацией...
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 23:28   #832
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от Mausi-Kotausi Посмотреть сообщение
362 - соседка 372....на сколько я знаю всё то же самое(
А насколько вы знаете.
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 08:29
ответ для Вишнёвое варенье , на сообщение « А насколько вы знаете.:008: »
  #833
nat777
Активный участник
 
Аватар для nat777
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 322


В 526 школе - собрание 30.09. в 18.00 на Ленсовета, 33.
nat777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 09:55
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #834
lickerish
Мега-элита
 
Аватар для lickerish
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: СПб, Варшавская /Nastola у озера
Сообщений: 3 354


Вопрос к Сама-по-себе и LaХудра: почему Вы выбрали 544 школу?
lickerish is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 12:35
ответ для nat777 , на сообщение « В 526 школе - собрание 30.09. в 18.00... »
  #835
ДымДым
Ветеран
 
Аватар для ДымДым
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ул. Алтайская
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от nat777 Посмотреть сообщение
В 526 школе - собрание 30.09. в 18.00 на Ленсовета, 33.
Спасибо!
ДымДым is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 00:00
ответ для lickerish , на сообщение « Вопрос к Сама-по-себе и LaХудра:... »
  #836
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от lickerish Посмотреть сообщение
Вопрос к Сама-по-себе и LaХудра: почему Вы выбрали 544 школу?
Отвечу за себя:
1. 489 школа. к которой мы приписаны - физ-мат, ребенок мой вряд ли технарь (то, что вижу, пока что говорит об обратном), поэтому рассматриваю только гуманитарную или языковую школу;
2. Сама чистый гуманитарий и училась в 1-й английской школе, поэтому могу помочь ребенку, в технических предметах являюсь столетним дубом);
3. Гимназию не хотела (типа 526, 524, 5256) - слишком большие нагрузки и требования;
4. наиболее приближенная к дому.

Проблем, кстати, не увижу, если не попадем в 544. Пойдем в 489, там очень хорошая началка, и набирает первоклашек очень хорошая учительница (не отрицаю, что хорошая не одна она), но потом встанет вопрос о переводе, что тоже не катастрофа.
__________________
Сама-по-себе is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:34
ответ для lickerish , на сообщение « Вопрос к Сама-по-себе и LaХудра:... »
  #837
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от lickerish Посмотреть сообщение
Вопрос к Сама-по-себе и LaХудра: почему Вы выбрали 544 школу?
Во-первых, она у нас совсем рядом. Рассматривала как вариант еще 643 и 489. Поприсматривалась, поспрашивала, причин водить в те две школы через дорогу, не нашла.
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:02
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #838
lickerish
Мега-элита
 
Аватар для lickerish
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: СПб, Варшавская /Nastola у озера
Сообщений: 3 354


Спасибо большое за ответы!
lickerish is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 22:44
ответ для lickerish , на сообщение « Спасибо большое за ответы! »
  #839
PUMAs
Ветеран
 
Аватар для PUMAs
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Московский район.
Сообщений: 990
362 школа



Не правы те,кто говорит,что 372 и 362 одно и тоже.Мы пошли в этом году в 362.НО! для начала-в 372 набрали с трудом один первый класс и уже сейчас на её базе делают детский сад,уже и площадки поставили,а в 362 набрали битком аж 4 класса!Из 372 учителя уходят,в 362 идут и идут.У моей знакомой директор 372 шкл.живет в соседней квартире,и она категорически не советовала идти в неё!О как.

По теме о 362 - школа будет развиваться и развиваться,смена директора пошла ей на пользу.Много бесплатных кружков,где преподаватели работают от души с детками.Ставят потихоньку пакеты,в этом году положили новый асфальт,у них хорошая спорт площадка.Моя ходит с удовольствием на уроки.конечно она не гимназия,но хорошо стоящая на ногах дворовая школа с перспективами,я думаю.Как то так.
PUMAs is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 15:55   #840
Jane1
Гость
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 11
525 школа нужны отзывы



Уважаемые родители! Дайте кто-нибудь отзывы о начальной школе в 525. Какие учителя лучше и в каких классах? С какого класса английский? Реально ли попасть во 2 класс туда? Заранее огромное спасибо!
Jane1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena