Логосад и новые проблемы. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 13:22
ответ для Sil'wa , на сообщение « Логосад и новые проблемы. »
  #11
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Sil'wa Посмотреть сообщение
Люди,что делать?Это мы не потянем никак.Фу!выдохнула...
В логосады сложно попасть, поэтому в них БЕРУТ. А что делать? Во-первых, там хорошо занимаются, во-вторых мало человек в группе. В третьих, платы за сад нет. Поэтому если ОЧЕНЬ хочется ребенка в логосад, то надо тянуть ремонт. Сходите к частному логопеду, чтобы непредвзято оценили ребенка, насколько ему вообще логосад нужен. Подумайте, насколько вас устраивает/не устраивает сад, в который вы сейчас входите.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 21:23
ответ для Sil'wa , на сообщение « Логосад и новые проблемы. »
  #12
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Если ребенок в садик УЖЕ зачислен, выгнать вроде бы проблематично...
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 21:28   #13
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Автор,скажите что у Вас нет денег,вы бедные,на это им будет сказать нечего
Есть у нас зав. выдвигала предложения о звонке в органы опеки.
Но как правило после звонка в РОНО и места находятся и платить не надо.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 22:14
ответ для Sil'wa , на сообщение « Логосад и новые проблемы. »
  #14
OLE4KA83
Участник
 
Аватар для OLE4KA83
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Sil'wa Посмотреть сообщение
Девочки,хочу посоветоваться именно с питерскими мамашками,на московских сайта ведь и вычислят сад.Ситуация сложилась вот какая.Сыну 5,заговорил поздно,после 3-х лет.Ходил в обычный сад,собирались осенью нанять логопеда приходящего и плюс занятия с садиковским логопедом.Но случайно попала на прием к врачу и,посмотрев ребенка,нам посоветовали лого сад.Все случилось очень быстро,в течении двух недель:сбор справок,комиссия и вот уже направление в сад на руках.Пришла к заведующей,там собралась группа логопедов и протестировали моего ребенка.Результаты меня не порадовали,но появилась мысль,что. нарочно, усугубляют.Вердикт заведующей:мы вас берем,но ...хорошо бы папа пришел,тк он строитель,надо посоветоваться по ремонту кабинета.(Папа не дизайнер ни разу,им я сказала инженер-проектировщик!)После визита папы,которого я специально даже одела попроще,мы имеем одну большую проблему--НАДО отремонтировать кабинет заведующей.
Отходили в сад неделю.Пока завед молчит.Люди,что делать?Это мы не потянем никак.Фу!выдохнула...
Автор, на частного логопеда у вас деньги есть(от 500 до 1000р за занятие), раз собрались нанимать, на одежду для папы непопроще тоже есть...Поговорите спокойно с заведующей,скажите какая сумма для реальна-они тоже люди, и все прекрасно понимают...
OLE4KA83 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 22:21
ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Автор, на частного логопеда у вас... »
  #15
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


А почему автор должна ремонтировать кабинет заведующей????????????? Давайте тогда и поликлиниках(например) кабинеты ремонтировать. Мы ж там детей до 18-ти лет наблюдаем и лечим.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 22:26
ответ для Каскавелла , на сообщение « Есть:073: у нас зав. выдвигала... »
  #16
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Но как правило после звонка в РОНО и места находятся и платить не надо.
[/QUOTE]
Согласна полностью, сами были в подобной ситуации (отказывали в месте в садик), после похода к инспектору решилось все в один миг. Нужно знать свои права и требовать их выполнения. Если вас взяли в сад, вы прошли комиссию, то уж в ближайший год никто вас не выгонит.
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 22:42
ответ для Sil'wa , на сообщение « Логосад и новые проблемы. »
  #17
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Я ловлю помидоры,так как не совет,а смех.Ваш папа прихожит в старой робе,заляпанной краской,на голове шапочка из газеты ТРУД,большая кисть малярная,лесница складная и спрашивает на манер Афони:Чего красить будем,хозяйка?
А если серьезно-поговорите прямо с заведующей,может не вам одним это тянуть,может там только окна заклеить или покрасить стены.Ведь вроде все серьезные ремонтные(вонюче-стучащие)дела должны бы сделать до детей,тобишь летом.Как говориться-глаза бояться,а руки делают.Удачи вам
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 22:43
ответ для Sil'wa , на сообщение « Логосад и новые проблемы. »
  #18
Monechka
Мега-элита
 
Аватар для Monechka
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: ВО. Морская набережная
Сообщений: 4 741


У меня подруга была в ситуации один в один. Папа пришел к заведующей еще раз и озвучил предполагаемую сумму ожидаемого ремонта - порядка 200 тысяч вроде бы. Заведующая сказала, что "Даже и не думала, что это столько может стоить" и ситуация сама собой сошла на нет. Ничего в итоге и не ремонтировали и не платили.
Monechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 22:56
ответ для Sil'wa , на сообщение « Логосад и новые проблемы. »
  #19
Sil'wa
Активный участник
 
Аватар для Sil'wa
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Спб-Москва
Сообщений: 385


Нет,девочки.Муж вместо офисного костюма,одел джинсы и джемпер.По костюму ведь тоже можно уровень доходов оценить.А с деньгами сейчас очень трудно, кризис в строительстве,с работой проблемы;мы хоть и питерские москвичи,но живем пока еще в съемной кв,старшая в платном универе...да много всяких проблем.
И вот завед выдвигает такой объем работ:демонтировать деревянные панели по всему кабинету,выравнять стены,поклеить обои,постелить ковролин.Нормально,да? И при этом проговорилась,что приходящая бригада завернула смету больше 100тр.
Sil'wa is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:27
ответ для Я.ник , на сообщение « Если ребенок в садик УЖЕ зачислен,... »
  #20
Коshка
Частый гость
 
Аватар для Коshка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Если ребенок в садик УЖЕ зачислен, выгнать вроде бы проблематично...
В такие сады обычно дают путевки на год, потом может опять собраться та же комиссия и если неугоден держать не будут.
Коshка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena