Английский язык. Программа MILLIE. Есть вопросы. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 14:11   #1
Exquis
Участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 210
Английский язык. Программа MILLIE. Есть вопросы.



Ребенок учится во 2 классе. С этого года начался английский. Я немного отошла от шока.
Поясните, в чем особая прелесть именно этого учебника? По моей логике-надо сначала выучить буквы. Буквы, судя по рабочей тетради, учатся в процессе. Сразу приступают к чтению (не выучив буквы). Через 2 недели требуют именно чтение, ссылаясь на какие-то образовательные нормы и стандарты (какие именно-от англичанки добиться не удалось).
Просто расскажите мне о программах по английскому. Какие есть, достоинства и недостатки каждой. Может я чего-то не понимаю?

На данный момент я пока склоняюсь к 2 вариантам-попробовать поговорить с родителями и учителем о замене учебника и крайний вариант-заниматься английским дома, перейти по этому предмету на домашнее обучение. Качество предподавания меня совсем не устраивает (я была на уроке) как и позиция учителя, считающая что языком должны заниматься сами родители с детьми дома, самостоятельно.
Exquis is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 14:28
ответ для Exquis , на сообщение « Английский язык. Программа MILLIE. Есть... »
  #2
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Цитата:
Сообщение от Exquis Посмотреть сообщение
Ребенок учится во 2 классе. С этого года начался английский. Я немного отошла от шока.
Поясните, в чем особая прелесть именно этого учебника? По моей логике-надо сначала выучить буквы. Буквы, судя по рабочей тетради, учатся в процессе. Сразу приступают к чтению (не выучив буквы). Через 2 недели требуют именно чтение, ссылаясь на какие-то образовательные нормы и стандарты (какие именно-от англичанки добиться не удалось).
Просто расскажите мне о программах по английскому. Какие есть, достоинства и недостатки каждой. Может я чего-то не понимаю?

На данный момент я пока склоняюсь к 2 вариантам-попробовать поговорить с родителями и учителем о замене учебника и крайний вариант-заниматься английским дома, перейти по этому предмету на домашнее обучение. Качество предподавания меня совсем не устраивает (я была на уроке) как и позиция учителя, считающая что языком должны заниматься сами родители с детьми дома, самостоятельно.
мы учимся по этому учебнику 3-й год...
нам учитель сразу сказала что в начальной школе просто ознакомительный курс, а буквы и т.п. будут изучать с 5-го класса....им и уроков то толком по английскому не задают...

сейчас дополнительно пошли на курсы английского, так у меня оказывается ребенок столько знает
__________________
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 15:19
ответ для Exquis , на сообщение « Английский язык. Программа MILLIE. Есть... »
  #3
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Мы тоже третий год занимаемся. Есть и плюсы, и минусы на мой взгляд.
Минусы - не знает толком букв, слов. Читает, не понимая о чем читает.
Плюс (и мне кажется, что он перекрывает все минусы) - ребенок разговаривает на английском языке - уверенно, без стеснения, я бы даже сказала нагло (это не зная толком слов).
Ну и что толку от грамматики, которую мы учили все школьные и институтские годы. Я ни за что на свете не начну разговаривать прилюдно на моем английском!

Еще. Как бы не было лениво мне, но английский приходится помогать делать (начала помогать с этого учебного года). При том, что все остальные уроки она делает сама. У большинства детей в классе репетиторы.
Аполлинария is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 17:56
ответ для Exquis , на сообщение « Английский язык. Программа MILLIE. Есть... »
  #4
Александра
Старый пляЖ
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 30.10.2001
Сообщений: 4 146


я Вам скажу больше мы пошли на курсы в ИнглишФест. На третьем занятии уже читают... хотя что именно они читают я не понимаю, т.к мой ребенок не то, что читать, он вообще ничего не знает.
Александра is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 18:44
ответ для Exquis , на сообщение « Английский язык. Программа MILLIE. Есть... »
  #5
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Блин! Вот такая же позиция у родителей одноклассников моей дочери: как это с них требуют читать??? Да запросто! В каждом задании написано - СЛУШАЙ и читай. СЛУШАЙ!!!! Значит включите диск, и пытаясь повторять, попробуйте это идентифицировать с тем что написано в учебнике. ВСЁ! Мы учимся по этой программе второй год. Я считаю - отличная программа. Главное понять, что именно требуется от ребёнка. А требуется СЛУШАТЬ диск, глядя в учебник, и понимать общий смысл текста, ориентируясь на картинки в учебнике, на интонацию (на диске) и на личное знание основных слов (пройденных на уроке, отдельно выделенных в учебнике, с картинкой-переводом.

P.S: родители из нашего класса считают программу плохой, учебник дурацким, а учительницу.... Ну не важно.
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:06
ответ для Exquis , на сообщение « Английский язык. Программа MILLIE. Есть... »
  #6
Shurriik
Участник
 
Аватар для Shurriik
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 141


Немного не в тему. У меня сын в первом классе занимался по Верещагиной факультативно, а потом мы переехали и у нас сейчас Mille/ Не нравится мне эта программа. Не очень мне эта программа. У Верещагиной были задания интересные, сыну очень нравились. И прогресс был. А вот сейчас буксуем. За лето позабыли много, занимаюсь сама с ним.
Shurriik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:39   #7
stuvik
Элита
 
Аватар для stuvik
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Просвещения - Мужества
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Блин! Вот такая же позиция у родителей одноклассников моей дочери: как это с них требуют читать??? Да запросто! В каждом задании написано - СЛУШАЙ и читай. СЛУШАЙ!!!! Значит включите диск, и пытаясь повторять, попробуйте это идентифицировать с тем что написано в учебнике. ВСЁ! Мы учимся по этой программе второй год. Я считаю - отличная программа. Главное понять, что именно требуется от ребёнка. А требуется СЛУШАТЬ диск, глядя в учебник, и понимать общий смысл текста, ориентируясь на картинки в учебнике, на интонацию (на диске) и на личное знание основных слов (пройденных на уроке, отдельно выделенных в учебнике, с картинкой-переводом.

P.S: родители из нашего класса считают программу плохой, учебник дурацким, а учительницу.... Ну не важно.
Подскажите, пожалуйста, а где вы диск приобрели? Мы без диска "учимся"
stuvik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:47
ответ для Shurriik , на сообщение « Немного не в тему. У меня сын в первом... »
  #8
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Shurriik Посмотреть сообщение
Немного не в тему. У меня сын в первом классе занимался по Верещагиной факультативно, а потом мы переехали и у нас сейчас Mille/ Не нравится мне эта программа. Не очень мне эта программа. У Верещагиной были задания интересные, сыну очень нравились. И прогресс был. А вот сейчас буксуем. За лето позабыли много, занимаюсь сама с ним.
Верещагина это курс для школ углубленного изучения английского языка, Милли для обычных школ, без углубления, считается самой примитивной программой
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:19
ответ для Linas , на сообщение « Верещагина это курс для школ... »
  #9
Shurriik
Участник
 
Аватар для Shurriik
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Верещагина это курс для школ углубленного изучения английского языка, Милли для обычных школ, без углубления, считается самой примитивной программой
Не знала.
Самое интересное, что в в школе, где мы сейчас учимся, английский подается как очень сильный. Ну по крайней мере так нам расписывала завуч. А в реале - учителя меняются, прогресса особо не видно.
Хотя еще и от учителя зависит. У нас была в той школе очень хорошая, а в этой я еще и не видела учителя.
Shurriik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 12:55
ответ для Shurriik , на сообщение « Не знала. :)) Самое интересное, что в... »
  #10
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Shurriik Посмотреть сообщение
Не знала.
Самое интересное, что в в школе, где мы сейчас учимся, английский подается как очень сильный. Ну по крайней мере так нам расписывала завуч. А в реале - учителя меняются, прогресса особо не видно.
Хотя еще и от учителя зависит. У нас была в той школе очень хорошая, а в этой я еще и не видела учителя.
ни одна школа с сильным английским эту программу не возьмет. С 5 класса переходят на кэмбриджский или оксфорский учебник (при чем зачастую от Верещагиной не отказываются)
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena