Отрастим длинные волосы!!!! - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 00:55
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #4991
Ёлк@ подмосковная
Ветеран
 
Аватар для Ёлк@ подмосковная
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 876


Вот и я, смываю масляную маску и думаю, что через недельку можно повторить. Но, читая форум и поглаживая шелковистые от маски волосы, дня через 3 опять делаю маску. Муж уже привык, что я в головном уборе сплю
Ёлк@ подмосковная is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 13:38
ответ для Bellucci , на сообщение « А где Вы покупали аргановое масло? И... »
  #4992
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Bellucci Посмотреть сообщение
А где Вы покупали аргановое масло? И сколько оно стоит?
покупала методом перебора разных интернетпоставщиков,стоит оно-ужас-ужасный,сколько
ссылки отпишу в личку,а то здесь может сойти за рекламу
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:26   #4993
МамаЛизхен
Старожил
 
Аватар для МамаЛизхен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Камыши, метро Старая Деревня.
Сообщений: 1 188


Я хочу вам показать как отрасли мои волосы за год. По мне так результат средний, подруги говорят, что я придираюсь.

Между фотками промежуток ровно 1 год.
__________________

Последний раз редактировалось МамаЛизхен; 26.10.2010 в 22:23.
МамаЛизхен is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:58   #4994
Bellucci
Ветеран
 
Аватар для Bellucci
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от МамаЛизхен Посмотреть сообщение
Я хочу вам показать как отрасли мои волосы за год. По мне так результат средний, подруги говорят, что я придираюсь.

Между фотками промежуток ровно 1 год.
А Вы в этом промежутке стриглись?
Bellucci is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:03
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #4995
МамаЛизхен
Старожил
 
Аватар для МамаЛизхен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Камыши, метро Старая Деревня.
Сообщений: 1 188


кончики, раза 2-3 кажется, не больше.
__________________
МамаЛизхен is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:11
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #4996
МамаЛизхен
Старожил
 
Аватар для МамаЛизхен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Камыши, метро Старая Деревня.
Сообщений: 1 188


надо еще заметить, что не делала я ничего почти. я не крашу волосы, чуть-чуть на 1 тон осветлила пряди у лица, да и они отросли в целом, Дорсенваль сломался почти сразу после первой фотки, хотя я читала, что если 10 минут Дорсенвалиться каждый день, то волосы вырастают за месяц до 4 см, это много. Маски очень редко, я пользуюсь бальзамом и аккуратно расчесываю мокрые волосы иначе потом труба, это не распутать. Феном крайне редко пользуюсь и утюжком тоже.
Сейчас у меня появилась седина, чуть-чуть конечно, но вот с ней мирится я не буду, пока выдергала волоски, но их 10-15 было в видной мне зоне макушки и у лица, но уже сходила к мастеру, наверно помелирую макушку, выдирать постоянно седые конечно не реально, конечно забот по уходу придется добавлять, но что делать, ходить с седыми не хочу.

Вообще я хочу отрастить волосы ниже лопаток, они у меня такие были в школе, в интитуте красилась в блонд и стригла короче, теперь вот думаю вернуть длину. Я косы плету прикольные, мне хвост идет, в общем больше коротко стричся не буду, хотя карэ мне нравиться, но болше не хочу.
__________________
МамаЛизхен is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 18:08
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #4997
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Эхх... Купила димексид, хотела пользовать, а не буду (
Цитата:
- Смотрите, что вычитала: "...«Димексид» – это препарат, который применяется в ожоговой практике как ускоряющий заживление. Он делает клеточные мембраны проницаемыми и лекарство достигает цели быстрее. Поэтому его хорошо вообще во все маски добавлять, чтобы лучше питательные вещества проникали в волосяные луковицы..." Здесь речь идет о масках для волос. Есть ли основания верить этому?
- Часть правда - применяют в ожоговой практике как способствующий заживлению. Остальное - нет. Димексид - это анальгетик местного применения, который к тому же обладает противовоспалительным действием (нестероидный препарат). По сути - он отличный антимикробный препарат, который стоит применять тогда, когда у тебя микрофлора на коже "повидала виды" и стала привычна (выработала резистентность) к антибиотикам (И именно потому, что в раен есть инфекция - рана не заживает...)

Этот препарат имеет множество противопоказаний: противопоказан при выраженных сердечно-сосудистой недостаточности и атеросклерозе, стенокардии, нарушениях функций почек и печени, инсульте, коматозных состояниях, при беременности, в период кормления грудью, глаукоме, катаракте. С осторожностью назначают людям пожилого возраста. Противопоказан детям до 12 лет.

При передозировке наблюдается: дерматит, сухость кожи, отек, редко - бронхоспазм.

Применять его для усиления действия масок для волос - нельзя. Впрочем, как и для других видов самостоятельного лечения.
В косметических средствах он запрещен для применения.

Смысл брать то, что может спровоцировать дисбиоз (а-ля дисбактериоз) на поверхности кожи? Чтобы потом врач не знал что с пациентом делать?

P.S. Простите, что я в "ругательной тональности" высказалась... У меня просто раз в месяц подобные вопросы с димексином всплывают. А такое делать с собой нельзя
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 18:16
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #4998
oxy1980
Участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м. Приморкая, ул. Наличная
Сообщений: 159


девочки, у меня после масленых масок жутко чешется голова... что это???
oxy1980 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 00:01
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #4999
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


докладываю личные осЧущения от масок с димексидом,начитавшись и испугавшись его иссущающих свойств,резко уменьшила его дозировку в маске,проделала курс масочек в 7-6,факт некоего ускорения роста волос был,но не подумала о побочном эффекте-отросшую седину на корнях также надобно было красить чаще.Решила,что мне лень
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 00:04   #5000
oxy1980
Участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м. Приморкая, ул. Наличная
Сообщений: 159


а как часто делают маски с димексидом? и в какой пропорции его нужно добавлять?
oxy1980 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena