Программа в 1-м классе - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 18:08
ответ для Linas , на сообщение « да при чем тут обидится:046: Вы... »
  #81
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
В остальных программах родители сидят с ребенком и объясняют или делают или проверяют (не беру ЛВ вундеркиндов)
Видимо, у меня вундеркинд

Сын пошел в 1 класс в 6,8. Программа Виноградовой "Школа 21 века". Все устраивает, особенно учитель. Мое мнение, что в начальной школе главное - учитель.
пы-сы: а ДЗ в началке вообще-то должно быть по минимуму... если бы сыну задавалось большое ДЗ, я бы сильно засомневалась в профессионализме учителя... как впрочем, если бы сын не справлялся с ДЗ сам, я бы опять же сильно сомневалась в профессионализме учителя... вот такая я злыдня

В принципе, я довольна, что по этой программе не проходили половину 1-го класса чтение по слогам, к примеру... Ибо сын скучал бы и разленился... Или что по математике живенько так пошли... Так что лично нам в плюс, когда в меру сложное обучение изначально пошло.
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 14:21
ответ для feb11 , на сообщение « Программа в 1-м классе »
  #82
Валентина 81
Участник
 
Аватар для Валентина 81
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 146


У меня тоже трудность с выбором: "школа России" или "21 век". Дочка лентяйка, на курсы ходим из под палки, а д/з чуть ли не со слезами. Читать учиться не хочет, что делать ума не приложу.
__________________
Валентина 81 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 15:18
ответ для feb11 , на сообщение « Программа в 1-м классе »
  #83
Nata_Kom
Старожил
 
Аватар для Nata_Kom
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 1 008


У нас "Школа XXI века". Сложно. Учительница хорошая, поэтому все ОК. Но есть одно довольно большое НО - стоимость учебников!!! Сейчас собирают на след. год уже по 3500!!! Понятно, что там учебники из неск. частей состоят плюс раб. тетради плюс дидактические материалы. Но жабе не нравится!!!
Nata_Kom is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:11
ответ для feb11 , на сообщение « Программа в 1-м классе »
  #84
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Начали год с Гармонии, в связи с переездом тут 21, Виноградова. В сравнении очень довольна. Были всё какие-то закорючки и невероятные задания. даже я
И от учителя конечно зависит
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:23
ответ для NaТaWik , на сообщение « Начали год с Гармонии, в связи с... »
  #85
Пузико
Ветеран
 
Аватар для Пузико
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 741


А у нас сказали -общеобразовательная прогламма( как я понимаю Школа России-?) , но математика Петерсон. И еще со следующего года меняются стандарты обучения и как я поняла, упор будет не на обучение, а на воспитание.
__________________
Пузико is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:35
ответ для feb11 , на сообщение « Программа в 1-м классе »
  #86
OneBigHeart
Элита
 
Аватар для OneBigHeart
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбинск...
Сообщений: 1 798


Тоже посижу почитаю. У нас собрания еще как такового не было, но обучение будет по Звонкову и по школе 21 века. Надо что-то выбрать
OneBigHeart is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 12:39
ответ для feb11 , на сообщение « Программа в 1-м классе »
  #87
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Почти месяц отучились по Школе России. Учителем довольны выше крыши. По программе, плюсы:

- прописи с элементами рисования: ручка, карандаш и цветные карандаши в одном флаконе, очень интересно и красиво выглядит;
- математика сначала идет как усложненная для подготовительной группы д/с (справа-слева, больше-меньше, выше-ниже, какого цвета и т.п.), что хорошо развивает пространственную соображалку; до чисел добрались неделю назад;
- азбука рассчитана на нечитающих детей (а их у нас в классе половина, двое буквы вообще не знали), но и прочитать там в каждом задании есть что.

А теперь минусы:

- окружающий, рабочая тетрадь (Плешаков) - графика на картинках из приложения - хоть стой, хоть падай! С камнями мы долго соображали, что есть что, пока не доперли, что картинку надо вырезать и наклеить целиком.

Мне больше курс природоведения нравился в советской школе!!!! Только не помню, на каких уроках в первом классе мы вели "Дневник наблюдений", или как он там назывался...
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:48   #88
Lioness!
Старожил
 
Аватар для Lioness!
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Любимое Купчино
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от OneBigHeart Посмотреть сообщение
Тоже посижу почитаю. У нас собрания еще как такового не было, но обучение будет по Звонкову и по школе 21 века. Надо что-то выбрать
Обучение по Звонкову, это когда от звонка до звонка?
Я тоже склоняюсь к мнению, что в начальной школе выбирать нужно учителя, а не программу.
Lioness! is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:56   #89
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Почти месяц отучились по Школе России. Учителем довольны выше крыши. По программе, плюсы:

- прописи с элементами рисования: ручка, карандаш и цветные карандаши в одном флаконе, очень интересно и красиво выглядит;
Соглашусь. Задания в прописях, что называется, на любой вкус.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena