Бюджетные блюда - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 20:09   #3321
veranichka
Участник
 
Аватар для veranichka
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Подскажите рецептик вкусных ленивых голубцов....
а мы любим делать голубцы ленивые :обжариваем фарш,капусту(чуток для запаха),лук+ морковь+специи(перчик,куркума)+томат-все перемешиваю с рисом в сковороде для обжаривания даю ему пропитаться все выкладываю в кастрюлю к капусте заливаю водой и либо тушу или если совсем лень то в духовку на мин 40 ,потом едим со сметаной,голубцы получаются похожими на плов
veranichka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 20:16   #3322
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
Вот что еще вспомнила. Делала я как то из мойвы (или кильки точно не помню уже) шпроты домашние
Делала как в рецепте,только добавляла еще капельку жидкого дыма.Получается очень похоже на магазиные. Из киллограмма получилось очень много,мы даже не смогли все доесть.
Надо еще разок сделать
На бутеры,или в салаты очень хорошо идет. У меня где то даже рецепт пирога со шпротами есть
я помню из селедки такое делала
Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 22:26
ответ для veranichka , на сообщение « а мы любим делать голубцы ленивые... »
  #3323
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от veranichka Посмотреть сообщение
а мы любим делать голубцы ленивые :обжариваем фарш,капусту(чуток для запаха),лук+ морковь+специи(перчик,куркума)+томат-все перемешиваю с рисом в сковороде для обжаривания даю ему пропитаться все выкладываю в кастрюлю к капусте заливаю водой и либо тушу или если совсем лень то в духовку на мин 40 ,потом едим со сметаной,голубцы получаются похожими на плов
вот и я так сделала, только все слоями, сллой капустты, слой риса, слой морковь-лук, слой форша, слой помидор, слой капусты, залила чуток воды, сметаны, кетчупа, много всяких приплав, зелень....получилось красиво и вкусно, напоминает и правда плов....только мне муж сказал...ну какие же это ленивые голубцы этож еще запарнее чем обычные....кстати, вся жидкость испарилась...получился сухой-рассыпчатый рис.
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 22:39
ответ для лапа4ка , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а вы рыбу... »
  #3324
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а вы рыбу чистите, внутренности, голову удаляете?

Я с путассу знаю два рецепта: рыбу очистить от внутренностей, сварить, снять мясо с костей. Обжарить морковь с луком. Сложить в сковородку рыбу и обжарку, залить сливками, можно делать соус из молока и муки. посолить, поперчить и потушить под крышкой на маленьком огоньке минут 20.
Второй рецепт: рыбу также отварить, разделать.Обжарить морковь с луком, соединить с рыбой. залить томатной пастой и добавить воды, чтобы получилось чутка жидко, но не особо, посолить поперчить. Потушить минут 20.
Отрезаю голову,отрезаю плавники,вскрываю брюхо удаляю внутренности,пленочку черную покрывающую внутреннюю часть брюха. Мою. Дальше яйцо и панировочные сухари со специями и кунжутом.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 17:05
ответ для Kru , на сообщение « простите-я не знаю эту рыбу, но если... »
  #3325
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
простите-я не знаю эту рыбу, но если замороженная, то время прогрева или температуру , я бы, увеличила, сама готовлю из панагасиуса или морского окуня филе незамороженного
Это он и есть
птица_ Феникс is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:15   #3326
вероникаклаб
Старожил
 
Аватар для вероникаклаб
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение
Добавляю очень удачный рецепт запеканки на водяной бане, может кому-нибудь пригодится...
Мамина Запеканочка
За основу взяла рецепт « Мамина Запеканочка» с сайта myJulia.ru
http://www.myjulia.ru/article/244289/
Изменения против оригинала рецепта незначительные. Очень удачный рецепт. Пожалуй, самый удачный из многих опробованных вариантов. Запеканка получилась в меру сладкая, очень нежная, слегка похожая на творожное суфле.
ВКУСНО!
Необходимые продукты:
400 грамм творога (я брала 9% творог в пачках, творог немного жидковат, но не кислый и «гладкий»)
2 яйца
0,5 пакетика ванильного сахара (от пакета 10 г
)небольшая горсть изюма
2 столовых ложки манки (с горкой)
1 столовых ложки сахара (тоже с горкой) - надо пробовать по кислоте творога, при необходимость добавить
0,5 чайной ложки соли
немножко сливочного масла для смазывания формы


Делала запеканку в тефлоновой форме для кулича (диаметр 16 см, высота 9 см).
Запеканка в форме в процессе приготовления «выросла» до края формы, примерно в 2 -2,5 раза, потом, конечно, опала, но высота запеканки все равно хорошая (видно на фото).
Приготовлене:
Технология приготовления строго по оригиналу рецепта, поэтому цитирую автора Veritas
Еще нам понадобится одна большая кастрюля и одна маленькая, которая легко становится в большую. А еще кусочек марли.
Итак, убедившись, что все нужные объекты у нас имеются, начинаем священнодейство.
В большую кастрюлю выкладываем на дно марлю и заливаем горячей воды чуть меньше половины. Ставим на огонь. Воду нужно довести до кипения, потом убрать огонь до минимума. Пусть ожидает своей очереди.
Изюм нужно промыть в теплой воде и выложить посушить на полотенце. Запаривать изюм не обязательно – время готовки долгое и за это время он и так распарится до нужной кондиции.
Пока изюм сохнет, а вода в большой кастрюле закипает, смешиваем остальные ингредиенты. В творог добавляем яйца, соль, манную крупу, сахар, ванилин. Проверяем на вкус – если творог кисловат, нужно добавить еще немножко сахара.
Вмешиваем подсохший изюм.
Теперь берем маленькую кастрюльку и тщательно смазываем ее сливочным маслом. А потом присыпаем сахаром.
Перекладываем полученную творожную массу в кастрюльку и немножко утрамбовываем.
Опускаем маленькую кастрюльку в большую, и накрываем сверху тарелочкой.
Теперь снова увеличиваем огонь и доводим воду в большой кастрюле до кипения. Сразу накрываем большую кастрюлю крышкой и уменьшаем огонь до самого минимального. И все – забываем о кастрюльке на полтора часа.
Нет – поглядываем иногда, конечно, но без фанатизма: ничего запеканке не сделается. Пусть булькает потихоньку. Через полтора часа (или немного больше) запеканка готова. Аккуратно переворачиваем ее на тарелочку. И – приятного аппетита!
Оригинал рецепта с пошаговым комментарием и результатом здесь:

http://www.myjulia.ru/article/244289/
Мамина Запеканочка

Фото моей запеканки:

ВЧера пробывала сотворить эту запеканку ...ничего не вышло ..она зараза совершенно не захотела пышной стать ..по вкусу ничего такая вполне сьестная ..но муж посмотрев ,есть отказался .. все также четко было сварганено по рецепту ..
__________________
вероникаклаб is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 07:52   #3327
Fluffy76
Элита
 
Аватар для Fluffy76
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: пр Просвещения. Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от вероникаклаб Посмотреть сообщение
ВЧера пробывала сотворить эту запеканку ...ничего не вышло ..она зараза совершенно не захотела пышной стать ..по вкусу ничего такая вполне сьестная ..но муж посмотрев ,есть отказался .. все также четко было сварганено по рецепту ..
Все, что могу прокомментировать по Вашему результату: я делаю только так. причем в тефлоновой форме запеканка в процессе приготовления поднимается до верха этой формы (крышка стекло-видно) потом, когда достаешь на стол, она , конечно опадает. но высота запеканки впечатляющая и вкус очень нежный...Я тоже делала строго по рецепту автора и получилось с первого раза очень вкусно. Ребенок ест с большим удовольствием.
У Вас по всей вероятности была низкая степень кипения воды в кастрюле, вода должна кипеть, но не приподнимать в процессе кипения маленькую форму. И от творога зависит: 9% Императорский или 9-5% Благода мне понравились больше, чем та же Благода 18%(не было другого для меня "съедобного", купила попробовать). 18%-ный дал в результате большую плотность, а поэтому и не такую нежность.
__________________
Fluffy76 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:17
ответ для Fluffy76 , на сообщение « Все, что могу прокомментировать по... »
  #3328
вероникаклаб
Старожил
 
Аватар для вероникаклаб
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение
Все, что могу прокомментировать по Вашему результату: я делаю только так. причем в тефлоновой форме запеканка в прцессе приготовления поднимается до верха этой формы (крышка стекло-видно) потом, когда достаешь на стол, она , конечно опадает. но высота запеканки впечатляющая и вкус очень нежный...Я тоже далала строго по рецепту автора и получилось с первого раза очень вкусно. Ребенок ест с большим удовольствием.
У Вас по всей вероятности была низкая степень кипения воды в кастрюле, вода должна кипеть, но не приподнимать в процессе кипения маленькую форму. И от творога зависит: 9% Королевский или 9-5% Благода мне понравились больше, чем та же Благода 18%(не было другого для меня "съедобного", купила попробовать). 18%-ный дал в результате большую плотность, а поэтому и не такую нежность.
У меня творог вообще был обезжиренный
__________________
вероникаклаб is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:51
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #3329
LISSA
Мега-элита
 
Аватар для LISSA
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н.Полюстровский парк
Сообщений: 4 441


девочки а как сделать куриные оладушки ( с куриным фаршем)?
LISSA is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 11:32   #3330
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


как и с обычным мясным.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena