Ремонт без контроля над рабочими. это утопия? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 15:49
ответ для fifirka , на сообщение « Реально. Только делать будут не... »
  #31
собеседница
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1 037


я поняла,что возможно,но за очень не маленькие деньги.
теперь следующий вопрос - выбрала,предположим,по рекомендациям я 3-4 бригады с вменяемым прорабом-менеджером. как реально увидеть что и как они делали (в квартиру уже сделанную ими,я думаю,мало кто пустит), какие документы оформлять и как это сделать правильно?
__________________
собеседница is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 18:26   #32
fifirka
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 481


почему? если у них хорошие отношения с заказчиком, большая вероятность,что пустят посмотреть. Либо фото, но фото могут быть и не их, это уже не проверить. ИМХО, документы оформляй, не оформляй, захотят обмануть - обманут. Тут только человеческая порядочность, а это можно попытаться оценить на этапе выбора бригады. Ничего вы в суде (если туда соберетесь) не докажете. Просто если вы ввязываетесь в ремонт, надо понимать, что вы начинаете от них зависеть в определенных моментах.
fifirka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 18:51   #33
delavar
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 58


На до же,мы думали ,что одни сталкивались с такой проблемой.Слава богу ,что мастер оказался нормальный,хотя без нервов не обошлось ,но это в большей степени от боязни (чего уж скрывать).В результате все получилось отлично,потом долго со смехом вспоминали свои страхи.Если сейчас вспомнить как было.
Был договор на работы и была смета,кстати договор предложил сам мастер.Работы раздели на две части,все грязное и все чистое,хотя очень хотелось чтобы все и сразу но выслушав аргументы согласились с предложением.Перед отъездом встречались все вместе и дизайнер и мастер.Ура проект оказался хорошим так,что дизайнера в процессе почти не дергали .Самая головная боль началась когда приехали.Срочно (да и нам в первую очередь)нужны обои,ламинат и прочая отделка. То что выбирали до отъезда уже не нашли.Вот где побегали.Пока прошло два года никаких вопросов нет.
А вот был еще приятный момент,сумму за работу по договоренности оставили не полностью,а чуть меньше.Потом естено доплатили ,когда убедились что все в порядке.
delavar is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 19:08   #34
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Не понимаю, какой смысл ходить по готовым квартирам по наводке строителей? Они, что пошлют, поведут Вас туда, где ими не довольны? Или Вы считаете, что в только что отделанной, так сказать свеженькой, квартире сможете без специальных знаний почувствовать, разглядеть, что там под обоями, ламинатом, плиткой и что будет с ними через годик-другой?
Я сама при выборе бригады ходила по квартирам, да красивые, ровно,чисто. Начали работать у меня. А когда увидела, как они делают черновые, подготовительные работы, так сказать скрытые работы, в ужас пришла.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 20:40   #35
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Забавно, что все кто был в статусе "заказчик" говорят о том, что это полный анрил, зато те кто в статусе "исполнитель" говорят, что это вообще не вопрос
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 21:08   #36
oleg74
Ветеран
 
Аватар для oleg74
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 612


Хотя бы два раза в неделю надо приходить. Потому что по ходу дела всегда возникают нюансы, Вашей стороны и со стороны строителей.
И вообще, контроль стимулирует.
__________________
Деньги меня не волнуют... они меня успокаивают...
oleg74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 21:20
ответ для oleg74 , на сообщение « Хотя бы два раза в неделю надо... »
  #37
delavar
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 58


Вот в этом и вопрос.Как проверить качество при отсутствии возможной проверки?
delavar is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 21:30
ответ для delavar , на сообщение « Вот в этом и вопрос.Как проверить... »
  #38
oleg74
Ветеран
 
Аватар для oleg74
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от delavar Посмотреть сообщение
Вот в этом и вопрос.Как проверить качество при отсутствии возможной проверки?
Чистоплотность исполнителя и доверие заказчика должны слиться в экстазе...
__________________
Деньги меня не волнуют... они меня успокаивают...
oleg74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 03:49
ответ для delavar , на сообщение « Вот в этом и вопрос.Как проверить... »
  #39
mi911
Частый гость
 
Аватар для mi911
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 36


[QUOTE=delavar;48980732]Вот в этом и вопрос.Как проверить качество при отсутствии возможной проверки?[/QU
Просто фотографировать ,что бы потом не вскрывать.
mi911 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 09:33   #40
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Обратите внимание - потенциальные заказчики пишут НЕРЕаЛЬНО, А вот мастера-исполнители пишут РЕАЛЬНО!
Как в Простоквашино - а мясо будем в магазине покупать - там костей больше
ИМХО - наверно, это маловероятно. Это может быть реально, если есть хороший проверенный (Вами!) прораб - и вы готовы здорово переплатить...
Мастера-лоМастера найти более,чем реально.Разве проблема?Ведь для биХады это совершенно замечательные условия - никакого когтроля за качеством и количеством.Однако результат может быть абсолютно непредсказуемым.У мну сейчас собирались шпаклевать через день после штукатурки, с последующим ошкуриванием (тож через день).Остановили.Сохнет ужО 10 дней.А если бы не остановили, то получили бы какой результат спустя какое-то время?Думайте,думайте.
Итого: найти реально.Остаться довольными результатом,пустив всё на самотёк - очень маловероятно.
Цитата:
Сообщение от oleg74 Посмотреть сообщение
Чистоплотность исполнителя и доверие заказчика должны слиться в экстазе...
И этого мало.Надо,чтоб ещё и вкусы совпадали.
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena