~*''*~ Все прикормы надоели, съем мобильник в самом деле!!! ФЕВРАЛЬ 2010! ~*''*~ - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 00:45
ответ для gda78 , на сообщение « еще стоит у манежа, но в нем - ни за... »
  #4021
habibti
Участник
 
Аватар для habibti
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от kalendula Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что щас почти все февралята всю ночь едят У меня реально на утро болят титьки от того, что Дима всю ночь их не выпускает изо рта Я однажды поробовала вытащить сисю и дать ему соску, так он как психанул (я и не думала, что в таком возрасте уже психи бывают) затопал руками и ногами по кроватиТеперь его ка раньше соской не обманешьЭх, я думала, что чем страше, тем проще с ГВ....
Мне а этом плане повезло, у нас уже недели три нет ночных кормлений. Ест часов в 10 последний раз - и до 7 утра. Кайфую
Если просыпается ночью - соска всегда спасает.
Но мы активно уже едим прикорм, осталось только 2 кормления грудью, думаю, она наедается, поэтому и не хочет ночью есть.
Хотя, скорее всего ночное сосание - это просто желание мамочку ощущать.

Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Девочки, а может ли на ВСЕГО на одну ложку прикорма быть аллергия?
Второй раз варю маленькому Диме термоядерную смесь из кабачка, морковки, картохи и лука, и второй раз параллельно с этим появляется аллергия на щечках. В прошлый раз я ему скормила много этой еды, а в этот раз дала всего одну ложку на пробу и уже через 15 минут муж меня позвал и показал щеки. Вот думаю, что это... В первый раз параллельно с этой едой давала ему печенье детское первый раз - на него и подумала, сейчас вот только с утра новую кашу давала, но уже целый день прошел - реакции на кашу не было...
Морковка очень аллергична, мне педиатор не разрешал даже самой есть в первые месяцы ГВ
__________________

Я Оля
Ко мне на "ты"
habibti is offline  
Старый 29.09.2010, 00:59
ответ для томирис , на сообщение « Всем доброго дня!!!! Поздравляю... »
  #4022
Fialka5689
Частый гость
 
Аватар для Fialka5689
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 65


Простите что так не активно отвечаю, лежали в больнице только сегодня выписали...
Моему карапузу вчера 7 мес исполнилось))
__________________

Алёнка я))
Fialka5689 is offline  
Старый 29.09.2010, 01:09   #4023
ЮЮЮля
Участник
 
Аватар для ЮЮЮля
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от katundrik Посмотреть сообщение
А еще сегодня - день туризма. С праздником меня!!!
Поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
А мы вчера еще и в Пушкин в Александровский парк выбрались! Вот там красота! Хочу еще раз туда съездить, пока все не осыпалось! Остальные фоточки в контакте сейчас выложу!
Какие симпатяги

Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
всем приветик!
мы вернулись!
всем спасибо за кулачки и добрые пожелания - оба полета и сам отпуск прошли отлично

в полете и туда и обратно дочка вела себя одинаково - на взлете спала с соской, потом 1,5 часа играла (читай - рвала волосы и нос маме, пыталась прочитать инструкцию по безопасности и проч.), затем спала (на посадке - с грудью), в общем, все о.к.
в море она купалась только один раз - в последний день я не удержалась и окунула ее а так она жутко боялась волн, прятала лицо у меня на груди и начинала скулаить, если я пыталась зайти в ней в воду...
мы начали вставать с опорой

в общем, буду читать, что вы за две недели написали
С возвращением и достижениями!!!

Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
А что вы на ручки деткам надеваете?У меня Ванька сегодня с прогулки пришел - руки красные и ледяные.
У нас рукава длинные в комбезе. Когда Севик мграет с игрушками, ручки высунуты, а когда засыпает, они проваливаются в рукава
__________________
ЮЮЮля is offline  
Старый 29.09.2010, 01:14
ответ для habibti , на сообщение « Мне а этом плане повезло, у нас уже... »
  #4024
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Всем привет!
Несколько плюсиков пропало, напишу, что помню.

Дарина, цифры - тоже знаковая система, и с ней тоже не стоит торопиться. Согласна с Юлей, цифры стоит вводить тогда, когда ребенок может легко сосчитать предметы. Мы цифрами занялись в 3.8, освоили все за неделю У меня Максим фанат цифр и счета, считать мы учились поднимаясь\спускаясь по лестнице, кидая друг другу мячик, считали съеденные ложки, считали, сколько приборов нужно положить на стол и т.п. Сейчас по-русски считает до ста (изредка сбивается при переходе десятка после 40), на иврите до 12. Складывает в пределах 5 в уме, вычитает и складывает числа побольше с палочками. Читает двузначные числа, из трехзначных только номера автобусов

Есть ведь куча вещей, которые можно учить, кроме букв и цифр: виды транспорта, марки машин, названия растений, породы собак, названия инструментов, созвездия... В общем, выбирай тему, в которой разбираешься, и учите на здоровье
Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
У нас тоже сегодня первая кровь, но моя!Сына мне утром губу разбил своей головой!Больно жутко!
А вот теперь попробуй докажи, что это не муж мне влепил за московские каникулы
Ого!
Насчет мужа - Я сама о том же думала, когда ходила с синяками на руках - Ронька постарался

Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
следующий топик называем Любимые февралятки дают мамам в зубы пяткой!


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
А нам сегодня 7 месяцев
Еще недавно была в роддоме, а уже жду,когда пойдем
Говорят чужие дети растут быстро - свои дети тоже ооочень быстро растут
С юбилейчиком!

Цитата:
Сообщение от томирис Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тут вопрос назрел следующий: У вас остается свободное время на себя?
Еще как Читаю, пока кормлю Роньку, все домашние дела делаю вместе с детьми. Вообще домашнюю работу свела к минимуму: глажу далеко не все, Роньке отдельно не готовлю, убираю по необходимости. Обруч кручу, посадив Роньку в качели и включив музыку (он любит так сидеть и слушать, и мне под музыку крутить приятней). На маникюр и брови в салон могу сходить с детьми (сейчас, правда, мама у меня, так что оставляю). Ну и в 20-21, когда дети уложены, все время мое! Интернет, книги, фотошоп, учеба, подготовка к поездкам и т.п.

Цитата:
Сообщение от katundrik Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет.. разбирала тут фотки.. не могу не поделиться - уж больно ржачная :-)
Качество плохое - но не могу ее удалить....это уже не повторить))))
Классно!


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Маша,не пугай народ
К школе все научатся читать ,ну или в школе.

А ты Максима как учила читать?
Ну, к школе-то все научатся, это конечно! Главное, не тратить время и нервы, пока ребенок к чтению не готов
Да, дети, конечно, разные бывают, но очень велик риск ребенку буквами навредить.

Учила от звука к букве. Произносила слова, он определял, на какой звук они начинаются. Вводила букву. Выучили первые буквы - А, М - сразу прочитали слог, потом слово МАМА. И так далее с каждой буквой. Потом небольшие предложения, потом текстики с простыми словами.

Цитата:
Сообщение от Frozen rose Посмотреть сообщение
тут резкий удар в правое пассажирское стекло, рука чья-то выдирает из моих рук сумку, я из машины выскочила,смотрю мужик с моей сумкой убегает от меня,садится в свою машину и по газам и уезжает...
Сочувствую...

Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Что то я не понимаю, как делать так чтобы сразу несколько постов комментировать
Поможите дурачку?
Плюсик видишь между словами "цитировать" и "ответить". Нажимаешь на этот плюсик, цитата запоминается. Если не видишь, могу картинку сделать.

Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Девочки, а может ли на ВСЕГО на одну ложку прикорма быть аллергия?
Конечно А ты компоненты термоядерной смеси отдельно вводила?
__________________
sahkanit is offline  
Старый 29.09.2010, 01:14
ответ для roof_stranger , на сообщение « ~*''*~ Все прикормы надоели, съем... »
  #4025
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


Так-с, спасибо за предположения, я кстати тоже грешу на морковку - хотя она с бабушкинского огорода....
Продолжаем А может быть аллергия на разные виды морковки? Например, маленькому Диме нравитца БЛ кабачок-морковь-молоко - на это аллергии нет...
КоролеваМечей! is offline  
Старый 29.09.2010, 01:16
ответ для sahkanit , на сообщение « Всем привет! Несколько плюсиков... »
  #4026
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Конечно А ты компоненты термоядерной смеси отдельно вводила?
Ну лук отдельно точно не вводила
Морковь - нет...тока вместе с другими овощами (но это все баночное)
Картоху - давала, но тоже баночную
Кабак - тоже баночное..
__________________
Ничто не-человеческое мне не чуждо

Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники (с)

Инопланетная сила со светом и звуком
КоролеваМечей! is offline  
Старый 29.09.2010, 01:16
ответ для sahkanit , на сообщение « Всем привет! Несколько плюсиков... »
  #4027
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от Fialka5689 Посмотреть сообщение
Простите что так не активно отвечаю, лежали в больнице только сегодня выписали...
Моему карапузу вчера 7 мес исполнилось))
С 7 месяцами и с выпиской! А что с вами было?
__________________
sahkanit is offline  
Старый 29.09.2010, 01:18   #4028
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Ну лук отдельно точно не вводила
Морковь - нет...тока вместе с другими овощами (но это все баночное)
Картоху - давала, но тоже баночную
Кабак - тоже баночное..
Хм, может на лук?
__________________
sahkanit is offline  
Старый 29.09.2010, 01:20
ответ для roof_stranger , на сообщение « ~*''*~ Все прикормы надоели, съем... »
  #4029
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Еще вспомнила пропавший плюсик, хотела про школу-тюрьму написать: не эта?
sahkanit is offline  
Старый 29.09.2010, 01:21   #4030
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Так-с, спасибо за предположения, я кстати тоже грешу на морковку - хотя она с бабушкинского огорода....
Продолжаем А может быть аллергия на разные виды морковки? Например, маленькому Диме нравитца БЛ кабачок-морковь-молоко - на это аллергии нет...
может,легко
у меня у Гошки реакция была на персик Бич нат, на остальные фирмы и на живой все окей
хотя этот персик баночный самый вкусный вот я радовалась,когда 20 банок достались в мое распоряжение
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena