РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - КОПИЛКА ИНФЫ за 2008,2009 и 2010год!!! - Страница 274 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 12:56
ответ для @mushka@ , на сообщение « Я не вижу картинок :( Это из гипса... »
  #2731
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от @mushka@ Посмотреть сообщение
Я не вижу картинок

Это из гипса надо лепить? (с ужасом вспоминаю свою квартиру , вернее кухню, где дочка творила )
У нас в группе они почему-то не пошли... Дети их закинули на дальнюю полку и не поняли , что это вообще. Но у нас родители такие - детьми не занимались совсем.
Картинки есть.
Одна коробочка с песочком, другая с гипсом, третья тоже с гипсом и магнитиками.
Я своей пока таких не покупала. Но эти игры однозначно должны распечатываться и играть только в присутствии родителей. Там надо где-то замесить, где-то помочь по порядку отклеивать, показать ребенку технику выполнения, где-то что-то сложить, отвернуть, загнуть....мне самой интерено.
Наши родители раньше тоже просили что-то, что можно дать и забыть о ребенке на 1 час. В этом году мою идею поддержали.
Квин is offline  
Старый 29.09.2010, 13:03
ответ для @mushka@ , на сообщение « Я не вижу картинок :( Это из гипса... »
  #2732
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от buzinator Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет. Мы хоть и перешли в другую группу, но проблемы старой до сих пор волнуют. Там сегодня собрание. Одна мамочка, вечно всеми недовольная (она 2 года назад была в РК, после чего швырнула конверт с оставшимися деньгами и сказала, что не будет больше этим заниматься), передала через воспитателя письмо формата А4 мелким шрифтом напечатанное. Типа сама не придет, а письмо передайте в РК. От этого письма волосы на голове дыбом встают. Кратко: она против подарков на 23.02 и 08.03. В прошлом году машинка на 23.02 была бракованная (хотя я сама покупала и проверяла каждую модельку). На НГ подарок остался невостребованным (я покупала с согласия родителей наборы пластилина и формочек к ним, упакованные в красивые рюкзачки). Подарки воспитателям вообще покупать не надо.
Вобщем кучу г.... написала, а сама не придет на собрание. И что с этим делать?
Знаете, я вот человек откровенный и перетирать внутри себя г-но вылитое на меня не умею ... я бы поговорила с этой мамочкой тет-а-тет ... будут тут всякие мне записульки передавать ... что не нравится - давайте поговорим, глядя в глаза ... на поверку дня не все такие борзые оказываются, как на бумаге и в инете да и порой в диалоге понимание лучше приходит... в конце-концов это не уважительно с ее стороны было, а тех кто не уважает окружающих, так и самих уважать не за что ... единственное мне всегда жалко детей таких мамаш, не знаю ... может я и категорична ... на конфликты я стараюсь не идти, но и сама обтекать улыбаясь не стану (вот так вот не повезло нашим родителям с одним из представителей РК ... )

Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
я тоже против - шерстяной свитер, колготки, теплые брюки - лучше так чем обжечься - воспитатель же не будет рядом с обогревателем стоять
и потом посмотрите как часто там проветривают - одним обогревателем не обойтись точно тут - надо штуки 3-4 на игровую
нафиг - лучше потеплее одеть
хоть жилетку пуховую пусть на время еды снимают
Я вот тоже побаиваюсь обогревателей ... дома включаю, но у меня 1 ребенок и одного с ним я не оставляю ... а тут, в группе! Чтобы нагреть такое помещение нужно либо несколько обогревателей, либо включать на полную мощь - а так и обжечься можно, да и есть еще 2 опасных места в обогревателе - там где розетка со штепселем и там где провод заходит в обогреватель ... вот у меня деть будущий электрик - постоянно пытается разобраться в проводах
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline  
Старый 29.09.2010, 13:07   #2733
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Девочки. помню кто-то выкладывал письмо для родителей, которые не присутствовали на собрании. Что-то типа "прошло родит. собр., было решено то и то..."
Если не сложно, можно еще разок (для тех кто в танке )
Надь, так в 17 посте)))
Там объява для РОДИТЕЛЕЙ-ХАЛЯВЩИКОВ и как раз для тех кого НЕ БЫЛО НА СОБРАНИИ....
__________________
Светик* is offline  
Старый 29.09.2010, 13:08
ответ для Квин , на сообщение « Картинки есть. Одна коробочка с... »
  #2734
@mushka@
Наш человек
 
Аватар для @mushka@
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: L северного и Художников
Сообщений: 5 333


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Картинки есть.
Одна коробочка с песочком, другая с гипсом, третья тоже с гипсом и магнитиками.
Я своей пока таких не покупала. Но эти игры однозначно должны распечатываться и играть только в присутствии родителей. Там надо где-то замесить, где-то помочь по порядку отклеивать, показать ребенку технику выполнения, где-то что-то сложить, отвернуть, загнуть....мне самой интерено.
Наши родители раньше тоже просили что-то, что можно дать и забыть о ребенке на 1 час. В этом году мою идею поддержали.
Значит я правильно поняла, что это. Мы такие магнитики всем бабушкам на НГ с дочкой делали. Очень интересно и полезно для ребёнка!
Если у вас внимательные родители, которые не пожалеют получаса своего времени на эту игру - здорово!

Я же пока склоняюсь покупать как раз игрушки для самостоятельного развлечения. Но это я пока родителей не видела Сашкиной группы , может они в отличие от Муськиной намного внимательней.
__________________


Аня + дочурка Машенька (17.09.03.)+сынок Сашенька (19.03.08.)
@mushka@ is offline  
Старый 29.09.2010, 13:18   #2735
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Надь, так в 17 посте)))
Там объява для РОДИТЕЛЕЙ-ХАЛЯВЩИКОВ и как раз для тех кого НЕ БЫЛО НА СОБРАНИИ....
Да, да...я потом уже увидела
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от @mushka@ Посмотреть сообщение
Значит я правильно поняла, что это. Мы такие магнитики всем бабушкам на НГ с дочкой делали. Очень интересно и полезно для ребёнка!
Если у вас внимательные родители, которые не пожалеют получаса своего времени на эту игру - здорово!

Я же пока склоняюсь покупать как раз игрушки для самостоятельного развлечения. Но это я пока родителей не видела Сашкиной группы , может они в отличие от Муськиной намного внимательней.
Мы как раз сейчас и занимаемся сбором мнений по поводу этих наборов.
Мы уже чего только не дарили...и конструкторы, и машинки с куклами, и электровекторины, и книжки и фломастеры...все и не вспомнить...
Квин is offline  
Старый 29.09.2010, 13:28
ответ для Квин , на сообщение « Мы как раз вчера были на собрании.... »
  #2736
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Julant Посмотреть сообщение
Вклинюсь тут еще с одним вопросом.
Потихоньку обдумываю чтобы такое подарить детям на НГ. Бюджет 350 рублей.
С мальчиками 5 лет как-то все просто. Придумала набор игровой Аэропорт + пазлы или логическую игру (если найду).
А вот что девочкам 5-ти лет подарить? Тоже какой-нибудь набор, но какой? У меня у самой мальчишки, поэтому испытываю жуткие сложности . Вдруг у кого идеи есть?
мне кажется что с ВИНКС (на 250р - как раз наручные часики) - будет СУПЕР!!!!! и 100р....еще что то)
(помидорами не кидать: тсссс.... у меня тоже 2 парня , но все к кому мы ходим на ДР девочки (от 5-8л) всем нужны ВИНКС, всем парням (с 4-10) нужны бакуганы......
и то и другое беру в закупках)))))


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Покупала в Бэмби, смотрите цены:
Фреска - 91.40
Барельеф - 35,60
Магниты - 49.90
если разрешите мое мнение (не претендующее на панацею ) так мысли вслух)))))) без обид )
Про фрески и магнитики в ПОДАРКИ - по опыту знаю многие родители будут вас костерить. Ребенок как придет домой с порога начнут заморачивать - давай делать.... и мало кто из родителей захочет щас этим заниматься (а ребенку горит) и многие хотят подарок - чтоб ребенок СРАЗУ мог им играть.... или тогда - 1 часть на потом - когда будет время, 2я прямо щас играть))))) БЕЗ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯ!....
будете смеяться - нам на ДР соседка по двору подарила (типа набора Археолога) ....и все бы ничего - сын сразу стал меня заморачивать - что же там - давай прямо щас (у меня хоть и были дела - грудничок ващето на руках ) - думаю - ок ..... а там..... о боже - в куске цемента (или бетона - я уж не отличаю) где то внутри надо провести археологическую раскопку - там типа рыцарь - фигурка...
и приложена такая пилочка...... я грю по инструкции : бери и начинай пилить и кисточкой очищай.....
Ребенок, с какой бы силой не пытался - - фиК)......
вобщем итог..... я злая как черт .....с большой благодарностью за подарок ))))))))))))))) с накаченными и без того (колясками и переносками) мышцами .........потная и мокрая..... , доведенная до предела ))))) доставшая наконец, фигурку и вконец обессилив..... подумала, как хорошо без таких КЛАССНЫХ ТВОРЧЕСКИХ ПОДАРКОВ))))
я очень люблю какой то ручной труд - но его покупаю сама и занимаемся обдуманно - в подходящее время))) (и фрески и бисер и песок и поделки)))
__________________
Светик* is offline  
Старый 29.09.2010, 13:33   #2737
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
мне кажется что с ВИНКС (на 250р - как раз наручные часики) - будет СУПЕР!!!!! и 100р....еще что то)



если разрешите мое мнение (не претендующее на панацею ) так мысли вслух)))))) без обид )
У нас в садике в группе ни одна девочка не знает кто и что такое ВИНКС...проверяла... Знают, что типа куколки... и все.

А мнение, конечно, полезное.
Спасибо! Я представляю, что меня ждет, когда домой придем, у меня еще и мелкая полезет помагать крик, отбирание....
Квин is offline  
Старый 29.09.2010, 13:36   #2738
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
девочки, где можно купить самые узкие полотенечницы (желательно не более 600 на 5 секций)? Стоимость не очень важна)
Самые узкие - это какие? Вы замерьте свободное место - Вам под заказ сделают какую угодно ширину. Списки питерскихс фирм у меня дома - могу только вечером написать, если надо.
Самые вкусные цены в Москве : svetlojar.ru
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline  
Старый 29.09.2010, 13:38   #2739
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
У нас в садике в группе ни одна девочка не знает кто и что такое ВИНКС...проверяла... Знают, что типа куколки... и все.
....
ВОТ!!!! Надя, вы и понесете культуру в массы!!!!!!
(y нас вот в Питере все на бакуганах, приехали в Москву - а тут как то вяленько - все!!!! , заразили группу - завтра в Питере в ОЗ за меня получают заказ на 5т на всех москвичей - чьи родители слезно просили!!!! по 176р то!!!!
а Винкс: диск с мультом, заколочки, кошельки, часики, да чего там тока нет!!!!!
все равно они к этому придут....а так гордо скажут узнали благодаря продвинутому РК!
__________________
Светик* is offline  
Старый 29.09.2010, 13:46
ответ для Lolitas , на сообщение « Подскажите, плиз, нам заказали... »
  #2740
molly_b
Участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Lolitas Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, нам заказали стульчаки для детских унитазов, нигде не могу найти, я в род.комите уже второй год, но это первая такя сложная задача..
http://www.stroyfarfor.com/wherebuy
Мы покупали здесь и нашли их через этот же топик, только в прошлом году.Цены доступные.
molly_b is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena