Планировщики - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 16:28   #431
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
ой. а вот это почему? любой ребенок (если усыновление) может быть прописан к матери или отцу БЕЗ согласия всех собственников. зачем согласие, не пояснили?
Она сама путалась "в показаниях" - типа "если что - где окажется ребенок?".. Странно - вообще то по закону у нас может и не быть собственности, главное - прописка))
Я так и не поняла - когда и как писать заявления эти.. Она говорила, что надо при ней чтобы написали - это не проблема, но возить 2-х собственников в другой конц города - это весело)) Но основное, я поняла - она сказала, что "главное на суде понимать что говорить - потому что вопросы возникнут". У мужа в собственности дача (ничего такая ), но чего-то дача опеку не впечатлила
Узнаем на след.неделе точнее - все равно придут жилье смотреть...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 16:30
ответ для Glashenka , на сообщение « Про бежать это прям в точку)))))))) как... »
  #432
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
Еле сдерживаюсь чтобы тоже не начать покупки)))))))
Я тоже сдерживаюсь)) Непонятно же - кто в итоге будет новоиспеченным членом семьи - а так напокупаешь на годовалую девочку одежку, а дома окажется - 6-летний мальчик, например)))
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 18:37
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #433
Natalia_Viktorovna
Гость
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 22


Писала недавно о том, что в четверг в опеку едем, с доками уже разбираться, да и уговаривать уже чтобы жилищные условия посмотрели наконец.. школа приёмных родителей будет аж к конце октября-начало ноября, как только школу пройдём я так понимаю надо будет ещё ждать после этого постановления опеки о том, что мы имеем право быть опекунами? сколько это приблизительно времени занимает, девчушки?

и ещё.. малыша хотим от 0 до 3-х лет... я уже несколько раз порывалась идти в магазин покупать одёжку или игрушки или хоть что-нибудь.. а муж не пускает.. рано говорит ещё да и не знаем толком кто будет.. (но что-то мне подсказывает, что мальчишка будет)...

когда вы сами начали закупки для ребёнка делать? да и вообще что покупать надо? что важно, а что не очень?

уже так много жду.. нет сил...

а в опеку поедем аж в понедельник... все документы собраны уже, осталась только школа и заключение о том что мы можем быть опекунами..
Natalia_Viktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 18:47   #434
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


У нас школу тоже перенесли на конец октября,а я бы поскорей её прошла,чего на пол года затягивать?!
Вещички покупуть хооочется,но ведь и правда ещё не знаете кто и какого возраста будет,надо потерпеть,хотя может быть,что-то можно уже сейчас преобрести,я к сожалению не знаю.
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 19:04
ответ для ilinka , на сообщение « У нас школу тоже перенесли на конец... »
  #435
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


По поводу - что купить - это же от возраста тоже зависит...
Из основного - точно что надо, как я себе "выписала в списочек":
- кроватку
- коляску
- автокресло
- стульчик для еды
- кучку игрушек
- всякое горшково-купательное, наверное...
- одежку по вкусу и желанию (постараться без фанатизма )
И - обязательно денежку на всяких врачей-массажики и прочее...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 20:33
ответ для Natal`ka , на сообщение « По поводу - что купить - это же от... »
  #436
Natalia_Viktorovna
Гость
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 22


ммм.. кроватку это да.. а если у нас есть раскладной диван? Или для ребятёнка такого возраста (до 3-х лет) лучше не рисковать и приобрести кроватку?

денежка на массажики не понадобится я думаю - сама массажист, пока работаю, но планирую после появления ребятёнка на годик минимум "уйти в декрет"..

а как быстро детка дома может оказаться по минимальным срокам? Хочу сразу после заключения и после прохождения школы (у нас она длится ровно 4 дня с утра до вечера) идти уже заниматься конкретными поисками ребятёнка.. затягивать с поисками не хочу..

говорят ребёнка под опеку можно забрать домой гораздо быстрее чем под усыновление? а как это по срокам выходит?

Если так брать по-максимому уже в конце ноября все доки будут готовы.. знаю - вопрос странный.. и возможно непонятный... с родами как-то легче... хоть по срокам что-то понятно...
Natalia_Viktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 20:36
ответ для Natal`ka , на сообщение « По поводу - что купить - это же от... »
  #437
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
По поводу - что купить - это же от возраста тоже зависит...
Из основного - точно что надо, как я себе "выписала в списочек":
- кроватку
- коляску
- автокресло
- стульчик для еды
- кучку игрушек
- всякое горшково-купательное, наверное...
- одежку по вкусу и желанию (постараться без фанатизма )
И - обязательно денежку на всяких врачей-массажики и прочее...
У Вас если будут вопросы по приданому - я могу помочь, пока еще в теме у самой младшенькой чуть больше годика
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 20:48   #438
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Natalia_Viktorovna Посмотреть сообщение
Писала недавно о том, что в четверг в опеку едем, с доками уже разбираться, да и уговаривать уже чтобы жилищные условия посмотрели наконец.. школа приёмных родителей будет аж к конце октября-начало ноября, как только школу пройдём я так понимаю надо будет ещё ждать после этого постановления опеки о том, что мы имеем право быть опекунами? сколько это приблизительно времени занимает, девчушки?

и ещё.. малыша хотим от 0 до 3-х лет... я уже несколько раз порывалась идти в магазин покупать одёжку или игрушки или хоть что-нибудь.. а муж не пускает.. рано говорит ещё да и не знаем толком кто будет.. (но что-то мне подсказывает, что мальчишка будет)...

когда вы сами начали закупки для ребёнка делать? да и вообще что покупать надо? что важно, а что не очень?

уже так много жду.. нет сил...

а в опеку поедем аж в понедельник... все документы собраны уже, осталась только школа и заключение о том что мы можем быть опекунами..
Если Вы в Питере, то шпр нужно проходить до прихода опеки в квартиру...
Заключение делают уже после того, как вы соберете ВСЕ документы (медицину в том числе). ну сама школа в зависимости от формы принятия ребенка и времени занятий месяц-полтора... Ну, в нашей опеке так, может в Вашей иначе?
Заключение опека делает до двух недель.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 20:51
ответ для ilinka , на сообщение « У нас школу тоже перенесли на конец... »
  #439
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
У нас школу тоже перенесли на конец октября,а я бы поскорей её прошла,чего на пол года затягивать?!
Вещички покупуть хооочется,но ведь и правда ещё не знаете кто и какого возраста будет,надо потерпеть,хотя может быть,что-то можно уже сейчас преобрести,я к сожалению не знаю.
Ну как же досадно, что перенесли
Но у тебя же вроде есть справка о прохождении шпр с прошлого раза? Может ее ипользовать пока?
А купить можно... Зубную Детскую щетку, напрмер
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:00   #440
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Natalia_Viktorovna Посмотреть сообщение
ммм.. кроватку это да.. а если у нас есть раскладной диван? Или для ребятёнка такого возраста (до 3-х лет) лучше не рисковать и приобрести кроватку?

денежка на массажики не понадобится я думаю - сама массажист, пока работаю, но планирую после появления ребятёнка на годик минимум "уйти в декрет"..

а как быстро детка дома может оказаться по минимальным срокам? Хочу сразу после заключения и после прохождения школы (у нас она длится ровно 4 дня с утра до вечера) идти уже заниматься конкретными поисками ребятёнка.. затягивать с поисками не хочу..

говорят ребёнка под опеку можно забрать домой гораздо быстрее чем под усыновление? а как это по срокам выходит?

Если так брать по-максимому уже в конце ноября все доки будут готовы.. знаю - вопрос странный.. и возможно непонятный... с родами как-то легче... хоть по срокам что-то понятно...
До трех тел может пригодится бортик к дивану... Ну или повернуть его спинкой с комнате, что бы ребенок не свалился во сне. Мы купили подростковую кроватку с бортиком, в нее потихоньку переводим дочу, а детскую кроватку (типа клетки) пока для новенькой девули готовим. Если в клетке ей будет неуютно - в полчаса купим такую же подростковую с бортиком, будут сестренки спать в одинаковых я сейчас как раз запарилась искать белье и одеяла промежуточного размера - не детские но и не взрослые ... Фигней конечно страдаю, зато голова делом занята
Сроки зависят от статуса малыша... Мы тут запали на девулю (ну просто влюбились ), так ее только в конце декабря можно забрать . Но мы боремся и надеемся на ранние сроки. Если Вы толко под усыновление, то зависит как долго суд будет проходить, я так понимаю процесс непредсказуемый, особенно учитывая приближение нг каникул
Под опеку нам общались за неделю вопрос решить при условии готовых документов и у нас и у ребенка.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena