Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 22:28   #4891
мамадимы
Активный участник
 
Аватар для мамадимы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург,пр.Славы
Сообщений: 327


Самое главное это правильно пообранное лечение, чего точно не сделают в ДГБ №1. А что касается МРТ- в святой ольге ее тоже делают бесплатно и быстро в педиатрической академии, всего в 20 мин хотьбы или 5 мин езды на автобусе!
мамадимы is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:36
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4892
любовь0
Частый гость
 
Аватар для любовь0
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: СПб, Пушкин,ул Ленинградская, 40-43
Сообщений: 59


У меня такой вопрос)) обязательно ли приниматьДепакин хроносферу всегда в одно и то же время??????????? или важен именно интервал между приёмами????? Сынка перевернул день с ночью!!!!! Уже месяц маемся, получается что лек-во стали принимать как проснётся, а просыпается он в 14.00!!! Как быть??????????????? помогите советом плз)))))
любовь0 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:55
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4893
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Важно принимать препарат в ОДНО и ТО ЖЕ ВРЕМЯ, соблюдая интервал между приемамаи!
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 00:44
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4894
любовь0
Частый гость
 
Аватар для любовь0
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: СПб, Пушкин,ул Ленинградская, 40-43
Сообщений: 59


Спасибочки!!!!!!!
любовь0 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:20   #4895
Mari-L
Старожил
 
Аватар для Mari-L
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Нэя Посмотреть сообщение
Врач советует сделать в аптеке порошки из таблеток, но не можем найти аптеку, где совпало бы наличие рецептурного отдела с наличием таблеток (купить в одной аптеке и привезти в другую нельзя) Вобщем начинаю тихо паниковать.
А кто вам такое сказал?? мы покупали, в одной аптеке, а прошки делали в другой) главное иметь рецепт, на расфасовку порошка, который должен выписать врач и все) за денежку расфасуют)
Mari-L is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:57
ответ для любовь0 , на сообщение « Спасибочки!!!!!!! »
  #4896
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


всем доброго!
Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Как у Вас сейчас дела? Делали ли ребенку МРТ?
у нас ваще какой-то....даже не знаю что))) были мы у Гуменник в Скандинавии - она посоветовала начать пить топамакс, после 2-х недель приема топамакса постепенно снижать фенобарбитал..она нам, кстати, поставила не Веста, а синдром Отахара так вот. и сказала, чтоб мы ложились в стационар на Земледельческую, т.к топамакс может вызывать ацидоз, а у нашей Сони из-за псевдобульбарного синдрома и так проблемы с дыханием - она не всегда может слюни нормально проглотить и из-за этого похрипывает. типа в стационаре будут наблюдать за КОС крови...это было в прошлый четверг - консультация с эпилептологом...мы решили ,что в понедельник ложимся в больницу...и в понедельник утром у нас подняоас температура 38,4!! за два часа мы ее сбили до нормальной, пришел врач, сказал ,что признаков ОРЗ нет...вечером опять была температура - опять сбили..топамакс пока не пьем! и вот с понедельника у нас нет судорог!!! вообще!!! зато есть истерики! причем жуткие! у нас и раньше были проблемы со сном, но чтоб так....дело происходит так - ребенок бодрствует - все нормально, как только глаза закрываются для сна - начинаем орать! причем орем долго, сильно, громко, бьемся руками и ногами, мотаем голвой, будто ее режут!!! как только глаза открываются - все ок, мы бодры и веселы!!! причем как она заснет - предугадать невозможно! мы ее запеленали - уснула нормально, запеленали в селдующий раз - орала как потерпевшая 4 часа!т.е. раз на раз не приходится...третий день не спит вся семья....и если раньше я была руками и ногами "за" стационар, то сейчас я как-то подостыла....причем Соня и дышать как-то лучше стала....звонили сегодня врачу - на наши истерики никак не прокомментировала, сказала, что неделю на минимаьной дозировке топомакса можно дома посидеть, а при увеличении - обязательно лечь! да я с ума сойду в этой больнице с ней!!!! можно заказывать себе место на кладбище уже сейчас!!! я вот думаю - может нам это КОС дома сдавать? например, хеликс домой ездят...мне жизнь ребенка дорога, но ей нужна мама, а не хладный труп....
мрт делали - если коротко, то тривентикулярная гидроцефалия в структуре резидуальных атрофических изменений.
Цитата:
Сообщение от Нэя Посмотреть сообщение
Врач советует сделать в аптеке порошки из таблеток, но не можем найти аптеку, где совпало бы наличие рецептурного отдела с наличием таблеток (купить в одной аптеке и привезти в другую нельзя) Вобщем начинаю тихо паниковать.
я была свидетелем такой истории в рецептурном отделе в аптеке на Большевиков, 3 - папа принес рецепт с дозировкой лекарства и таблетки - им надо было делить на 10 частей, как я услышала...взяли без проблем пластинку с таблетками и рецепт с дозировкой
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:31
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4897
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


может топамакс подействовал на судороги?
такому маленькому препараты лучше под контроллем вводить, а то что кричит, там многие кричат.
На земледельческой есть одноместная палата, есть двуместная. Туда обычно кладут тяжелых или таких маленьких.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:40
ответ для Elsa , на сообщение « может топамакс подействовал на... »
  #4898
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
может топамакс подействовал на судороги?
такому маленькому препараты лучше под контроллем вводить, а то что кричит, там многие кричат.
На земледельческой есть одноместная палата, есть двуместная. Туда обычно кладут тяжелых или таких маленьких.
дык не пили мы топамакс еще!!! у нас его даже нет! даже рецепта на него еще нет!))
а эти палаты платные? как вообще туда попасть? я звонила в приемный покой - меня послали на 2-е отделение, а там телефон не отвечает.....по скорой фиг знает куда повезут - нас с судорогами в первую больницу сбагрили, хотя это не их профиль....при этом там половина отделения с судорогами! на Земледельческую вообще п скорой возят?
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:30
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4899
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


палаты были неплатные.
Надо подъехать к зав отд показать результаты и поговорить на счет палат.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:13
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4900
скорпиошка
Участник
 
Аватар для скорпиошка
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 264


Andre@ подскажите, а в порошок тегретола можно добавлять глюкозу? В рецепте врач этого не написал, а в аптеке говорят, что от 1/10 таблетки ничего не останется, обычно они добавляют глюкозу, но можно ли ее к тегретолу, не знают.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15329_000000_ffffff_d6c4c5cd20d4c5c2d1203a29. jpg[/img]
И любимая дочунечка
скорпиошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena