СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 00:52
ответ для Natanand , на сообщение « Спасибо! Будем пробовать! А что Вы... »
  #3281
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Извините, я ничего не знаю об этом корме. Но корма премиум и супер премиум класса явно дороже. Даже через интернет.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:32
ответ для Natanand , на сообщение « Спасибо! Будем пробовать! А что Вы... »
  #3282
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


Ну вы бы стали есть палку колбасы за 45 рублей?

Вряд ли там что-то хорошее есть.
Конечно, жаба душит покупать корма по 250-300 руб. за килограмм.
Но здесь хоть какая-то гарантия, что кошка не распухнет от жиров и что потом у нее не пойдет дисбаланс по ЖКТ, почкам, печени и т.д.
Мы от Вискасов и т.п. отошли еще на первом году жизни, когда сначала коша растолстела, потом ее стало регулярно рвать от такой пищи, а однажды случилось такое дикое расстройство, мы неделю жили на Хилс I/D по строгой диете и я больше не экспериментирую с ее здоровьем.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/03_3_15159_660066_ffffff_edc1d3c9cbd520d5d6c5.jpg[/img]
Н.Л.А. is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 14:02
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #3283
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


+1 за дорогой корм, кормили вискасом, шерсть лезла в диком количестве (постоянная линька), сейчас киллограм корма стоит дороже чем киллограм мяса, но животное здоровое, и шерсть просто как у кролика
mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 16:17   #3284
Мусик-мамусик
Элита
 
Аватар для Мусик-мамусик
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Купчино в районе Цимбалинского моста
Сообщений: 1 766


Примите и нас в свою компанию.

Девочки подскажите мой котик любит драть обои и кресла. Третий год пытаюсь перевоспитать, все бесполезно. Когтеточки дома есть, но он на них упражняется только демонстративно, когда я прихожу с работы. А ночью дерет кресла и обои. Не знаю что уже и делать. Отпугиватели и кошачья мята на него не действуют, он не реагирует.А вы как с этим боретесь?
Мусик-мамусик is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 17:08   #3285
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Я счастливый кошковладелец! У меня не кот, а мечта хозяина: ничего не дерет(кроме когтеточки) ест что дают, ходит в пустой(без всякого наполнителя) лоток и даже может дважды, если сын "забыл" убрать; никого никогда не обидел за 7 лет... короче не кот, а мечта.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:45   #3286
Lily-white
Активный участник
 
Аватар для Lily-white
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 589
Какой корм выбрать



Всем добрый вечер! У нас живет сиамка (старотипная, как я начиталась), зовут Бастинда, по-домашнему просто Бася Сейчас Басе 2,5 года. У нее проблемы с пищеварением, уже два раза подолгу лечились у ветеринара (с интервалом в 1,5 года), буквально недавно второй раз было обострение, сейчас, ттт, идет на поправку. Нам прописали лечебный корм Роял Канин Интестинал, кормить им три месяца, а потом переводить на обычный сухой, причем рекомендовали на Роял Канин тоже. Мы кормили Пропланом, я считала его хорошим кормом, а про Роял Канин я читала на форумах, что он уже давно не так хорош, как был вначале. Но мы решили, что врачу виднее, покупаем пока интестинал, решили сделать заказ через интернет-магазин. Мне оттуда позвонили, сказали, что интестинала нет в наличии и спросили, почему мы выбрали именно этот корм. Я объяснила про врача, на что там удивились, сказали, что много других гораздо более лучших кормов и посоветовал отличный - Акана ориджинал, или, средние - Екануба и Ямс. Мол, в Еканубе тоже есть интестинал и этот корм лучше. Я не знаю, кому верить, то ли магазин рекламировал тот товар, который ему выгодно сбывать, то ли искренне советовали... А тут, я почитала, многие Хиллсом кормят.. Я уже не знаю, что выбрать, чтобы Басе было хорошо? Очень жду Ваших советов.
__________________
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
Lily-white is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 00:00   #3287
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Я счастливый кошковладелец! У меня не кот, а мечта хозяина: ничего не дерет(кроме когтеточки) ест что дают, ходит в пустой(без всякого наполнителя) лоток и даже может дважды, если сын "забыл" убрать; никого никогда не обидел за 7 лет... короче не кот, а мечта.
Аналогично)) Без претензий ест сушку, ходит в лоток в один и тот же наполнитель не один раз, обои не грызёт, дерёт только своё старое кресло, по столам не ползает, не орёт. Мячта
__________________
Я Кристина, ко мне на "ты"


17.02.2010

Little Lady в анамнезе
Miss Kris is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 00:33
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #3288
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Н.Л.А., какие котята хорошенькие

Мусик-мамусик, у вас тоже котик красивый

Про корма - из недорогих подруга-ветеринар советовала ПроНатюр, и далее по увеличению цены ПроПлан и ФестЧойз и еще какой-то ( не помню), но наш котенок ел не особо Пронатюр, даже когда водичкой размачивала, чтобы жевалось легче, сейчас купила ПроПлан - ест хорошо)
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:55
ответ для Lily-white , на сообщение « Какой корм выбрать »
  #3289
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Lily-white Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! У нас живет сиамка (старотипная, как я начиталась), зовут Бастинда, по-домашнему просто Бася Сейчас Басе 2,5 года. У нее проблемы с пищеварением, уже два раза подолгу лечились у ветеринара (с интервалом в 1,5 года), буквально недавно второй раз было обострение, сейчас, ттт, идет на поправку. Нам прописали лечебный корм Роял Канин Интестинал, кормить им три месяца, а потом переводить на обычный сухой, причем рекомендовали на Роял Канин тоже. Мы кормили Пропланом, я считала его хорошим кормом, а про Роял Канин я читала на форумах, что он уже давно не так хорош, как был вначале. Но мы решили, что врачу виднее, покупаем пока интестинал, решили сделать заказ через интернет-магазин. Мне оттуда позвонили, сказали, что интестинала нет в наличии и спросили, почему мы выбрали именно этот корм. Я объяснила про врача, на что там удивились, сказали, что много других гораздо более лучших кормов и посоветовал отличный - Акана ориджинал, или, средние - Екануба и Ямс. Мол, в Еканубе тоже есть интестинал и этот корм лучше. Я не знаю, кому верить, то ли магазин рекламировал тот товар, который ему выгодно сбывать, то ли искренне советовали... А тут, я почитала, многие Хиллсом кормят.. Я уже не знаю, что выбрать, чтобы Басе было хорошо? Очень жду Ваших советов.
я поражаюсь - как можно сравнивать врача и продавца инет-магазина? Кому верить?????
Мы кормим Роял Конином уже три года, двух кошек, и периодически множество котят)))) Все довольны. До этого был Хилс. Вот на него были нарекания...
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 11:01
ответ для Кэри , на сообщение « я поражаюсь - как можно сравнивать... »
  #3290
Lily-white
Активный участник
 
Аватар для Lily-white
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 589


Согласна, сравнение прямо скажем сомнительное, если бы я не читала сама про "испортившийся Роял канин", как только он стал изготавливаться в России... это и насторожило.
Вообще сейчас на интестинале Бася выглядит хорошо, вес обратно набрала довольно быстро. Склоняюсь к тому, что будем по рекомендации врача и дальше РК кормить, посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать? Для чувствительного пищеварения или для сиамских? Спасибо
__________________
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
Lily-white is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena