При чем здесь толерантность ваще - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 15:10
ответ для Littlemama , на сообщение « Эстония, Израиль - недостаточно... »
  #371
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Эстония, Израиль - недостаточно примеров ?
я наблюдала школу в Сеуле, выше описала подробности
про израиль я ответил, а Эстония - это ж СССР-)))
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline  
Старый 01.10.2010, 15:13   #372
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Иногда думаю, что у приезжих семей есть чему научиться. У нас Маруська ходит в сад, где достаточно много приезжих семей. Дети все ухоженые, здоровенькие. Говорят с акцентом, но все занимаются дополнительно платно с логопедом. Родители принимают самое живейшее участие в жизни садика. Прикольно наблюдать, когда приходишь на праздник, в зале мужчины только южане, наших ни одного. Можно сколько угодно говорить, на тему наши все работают и бла-бла-бла, ерунда все, хотели бы пришли, не интересно просто, так привыкли. Так какой мне смысл на них наезжать? Ребенок поменявший три садика к своим 4.5 годам первый раз с момента поступления, не болел с декабря месяца ни разу. Потому что не засовывает никто сопливых и полубольных, потому что на работу надо идти. А то что имена другие, так им детям все равно.
А вы хотите так жить? У них тетки дома сидят - ни на детские празники, ни на работу не ходють.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline  
Старый 01.10.2010, 15:14   #373
DIORHOME
Элита
 
Аватар для DIORHOME
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 2 163


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Я понимаю национальную школу только как обычную с набором специфических факультативов. Как есть в Петербурге еврейская, грузинская, немецкая, китайская школы. http://www.etnosite.ru/printver/11098.html

Барышня же предлагает (в весьма непотребной форме) создавать гетто, где изолировать детей, которые ей не нравятся.

Я знаю много нерусских семей, с которыми я бы общалась с большим удовольствием, чем с такой "культурной" русской семьёй
вас прям за живое задело! у меян там смайлик стоял... понятно же, что такого никогда не будет, они всегда будут среди нас
я тоже знаю и очень хорошо общаюсь! но эти люди с достатком, а я говорю про большинство! про тех, которые наркоту и грязь у нас развозят!! я не говорю, что русские этого не делают, но все идет от них!
вы заедьте как-нить на шашлык под сортировку, посмотрите какие у них там сборища! бизнес нарко-трафика обсуждают! и я это не просто так говорю, а потому что про это оч хорошо это знаю! и дамочки их чем занимаются тож знаю. у меня муж в этой сфере работает и слышали бы какими проклятиями они сыпят, когда их берут с кг героина!!! и садят женщина, а мужики дальше на кайенах разъезжают!
я лично о своих детях думаю! а вы не знаю о чем!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_14_12326529620.76046000_3_2_13921.875_3300CC_43a 3cdcfdecbc520d5d6c5.png[/IMG]
DIORHOME is offline  
Старый 01.10.2010, 15:14   #374
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
ну, русская школа при посольстве это как бы не то-)))

я про чисто русские школы (частные, как правило) говорил. Израиль в этом смысле ещё хуже финки-)))
почему "не то" ? почему бы не открывать национальные школы при посольствах других стран ? либо - при общинах (диаспорах ) ?
со специальными программами, помогающими детям интегрироваться в российскую среду, с помощью при изучении языка ?
или же направленные на сохранение национальной идентичности, если семьи намереваются вернуться на Родину.
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
про израиль я ответил, а Эстония - это ж СССР-)))
узбекистан и азербайджан - это тоже бывший СССР
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline  
Старый 01.10.2010, 15:17
ответ для Olivje , на сообщение « Я поняла, что, не зная истинного... »
  #375
Marysabel
Наш человек
 
Аватар для Marysabel
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
Я поняла, что, не зная истинного положения в семье и здоровья ребенка, опираясь только на фонетическое восприятие не совсем правильной речи мамы и ее ответа на Ваш деликатный вопрос, Вы сделали вывод, о ее идеальном знании неродного языка и "вопиющем" на Ваш взгляд нежелании прменять скрытые педагогические способности (раз у профессиональных педагогов не получается научить ребенка ни одному слову)
О, май гадбл!
Не, все, с Вами разговор закрыт
Даже объяснять что-то смысла не вижу.
__________________
Максимка родился 31 июля 2008 года!

Люблю шоколад "Особый".
И томатный сок тоже очень люблю.
Marysabel is offline  
Старый 01.10.2010, 15:26
ответ для Marysabel , на сообщение « О, май гадбл! :010: Не, все, с Вами... »
  #376
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
О, май гадбл!
Не, все, с Вами разговор закрыт
Даже объяснять что-то смысла не вижу.
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline  
Старый 01.10.2010, 15:27   #377
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от ДБД Посмотреть сообщение
Ваши слова помимо того, что вы хотели донести, также говорят о бОльшем количестве свободного времени у означенных граждан. Сильно сомневаюсь, что кто-то "засовывает сопливых и полубольных" детей в сад имея альтернативу. И регулярное пребывание толпы мужчин на детских мероприятиях в рабочее время тоже весьма спорный аргумент.
В чем спорный? Хотя я это предвидела Т.е. на все остальное если надо время есть, а на праздник в дестком саду времени нет? Я вас умоляю, было бы желание, праздик идет 40минут- 1 час. Начало в 9:30 утра. Куда они так критически не успевают? Большинство офисов с 10 утра, раз в несколько месяцев, если тебе это важно, ты можешь отпроситься? Мамы то могут почему то?
И когда у меня здоровый ребенок, который не сопливый и не кашлючий, я почему должна рнассматривать альтернативы для кого-то? да мне пофиг какие трудности у родителей, которые привели рассадник заразы в садик, это их личные проблемы, почему опосредованно они должны касаться и моей семьи?
Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
А вы хотите так жить? У них тетки дома сидят - ни на детские празники, ни на работу не ходють.
Не правда, я написала про мужчин, потому что из в принципе мужского пола, приходят только они. А тетки там всегда, и наши с пивком и коктельчиками тоже.
Аманта is offline  
Старый 01.10.2010, 15:28
ответ для Littlemama , на сообщение « почему "не то" ?:009: почему бы не... »
  #378
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
согласна с mama krokodilchika, вопрос лежит скорее в социальной, нежели национальной плоскости
Так пока ксенофобы не пришли, мы тут душевно именно в социальном аспекте и обсуждали

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
почему "не то" ? почему бы не открывать национальные школы при посольствах других стран ? либо - при общинах (диаспорах ) ?
со специальными программами, помогающими детям интегрироваться в российскую среду, с помощью при изучении языка ?
или же направленные на сохранение национальной идентичности, если семьи намереваются вернуться на Родину.

узбекистан и азербайджан - это тоже бывший СССР
Тогда Ваш пример со школами в Прибалтике не подходит. Нифига они не ассимилируют русских детей в местную среду. Там тоже сложный случай, на который я бы не стала ориентироваться...
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline  
Старый 01.10.2010, 15:33   #379
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Так пока ксенофобы не пришли, мы тут душевно именно в социальном аспекте и обсуждали



Тогда Ваш пример со школами в Прибалтике не подходит. Нифига они не ассимилируют русских детей в местную среду. Там тоже сложный случай, на который я бы не стала ориентироваться...


насчет школ в Прибалтике не могу сказать, знаю только об их существовании (и о том, что их постепенно прикрывают )
а русскую школу в Сеуле знаю достаточно неплохо, хотя мы там не учились. в целом, она нацелена на сохранность языка и культуры, но дети вполне гармонмчно вписаны в среду. справедливости ради надо сказать, что сия среда совершенно не агрессивна к чужим. (по крайней мере , русским)
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline  
Старый 01.10.2010, 15:37
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « При чем здесь толерантность ваще »
  #380
DIORHOME
Элита
 
Аватар для DIORHOME
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 2 163


Про ксенофоба взаимно
Я говорю только про тех, которые несут сюда грязь и наркотики! и в больших кол-вах! Я оч уважаю и хорошо отношусь к армянам, грузинам, кот живут совсем на других условиях и с другим воспитанием! НО дешевая сила, которая сюда едет за собой тащит много всего не нужного! вы не согласны?
сейчас только и слышишь узбек изнасилован, азер задержан и т.д. Не хочу так жить и идти вечно на них оглядываться!!! и свистеть они надоели!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_14_12326529620.76046000_3_2_13921.875_3300CC_43a 3cdcfdecbc520d5d6c5.png[/IMG]
DIORHOME is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena