РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 725 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 20:38
ответ для Nadуа , на сообщение « У меня так получилось, что в сад... »
  #7241
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
У меня так получилось, что в сад записывала свекровь. Записывала аж в феврале месяце на 2011год. Нам сейчас 1.2, пойдем в 2.2 где-то.
аргументировали тем, что садик хороший, все туда хотят. Кучу народу туда уже записалось и мы вряд ли попадем.
А зачем к заведующей в декабре идти. Они разве чего-то решают? Я думала в феврале-марте у них уже в рано идет распределение по садикам, потом они звонят или им звонить надо, ехать за непосредственно направлением в сам сад, а там уже идти в сад.
Вам кстати сказали сами позвонят или самим звонить?
Что-то этот момент мы упустили.

девочки, заведующие решают и еще как. Мы ходили в сад на занятия еще до сада, но кто не попал по каким то причинам туда, заведующая сказала что все уладит и улаживала и даже тем кому не было 2 года, взяла одного человека например с ноября, без проблем
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 20:54
ответ для svtr , на сообщение « девочки, заведующие решают :) и еще... »
  #7242
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от svtr Посмотреть сообщение
девочки, заведующие решают и еще как. Мы ходили в сад на занятия еще до сада, но кто не попал по каким то причинам туда, заведующая сказала что все уладит и улаживала и даже тем кому не было 2 года, взяла одного человека например с ноября, без проблем
У вас в саду еще развивалки чтоли? Наш огородили в этом году забором. Даже не знаешь как подступиться
__________________
Nadуа is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 21:14
ответ для Nadуа , на сообщение « У вас в саду еще развивалки чтоли? Наш... »
  #7243
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
У вас в саду еще развивалки чтоли? Наш огородили в этом году забором. Даже не знаешь как подступиться

не , это в другом саду, в который мы ходили, в итоге пошли в другой, но многие девочки остались там. Нам он просто территориально не подошел. Ну конечно как подступиться к заведующей я тоже не знаю, но что решения они тоже принимают это 100%
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:17
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #7244
scharada
Активный участник
 
Аватар для scharada
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 466


Девочки, подскажите пожалуйста: записала ребенка в сад на сентябрь 2012 года, сейчас хочу переписать на 2011 год, 1,5 года исполнится только в октябре 2011, кто сталкивался? в заявлении так и писать, с октября 2011? Просто когда записывала - инстпектор настойчиво говорила писать с сентября, что с дургого месяца нельзя? Или это они так лапшу вешают? Имеют ли право не принять заявление? И отказать, если приняли? Что нужно, чтобы внести изменение? И может кто знает, в каких садах есть группы с 1,5 лет?
СПАСИБО))))
__________________
scharada is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 15:27
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #7245
OlgaDob
Активный участник
 
Аватар для OlgaDob
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 334


В РОНО ни разу не была, не знаю даже, где находится. В Питере постоянной прописки нет. Какие документы необходимы, чтобы встать в очередь на следующий год? У кого есть свежие данные? Мне подруги говорят про какие-то справки формы 7 и 9, а на сайте РОНО ни слова про это. Дозвониться не могу. Помогите, кто знает.
OlgaDob is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 16:39
ответ для OlgaDob , на сообщение « В РОНО ни разу не была, не знаю даже,... »
  #7246
NDana
Старожил
 
Аватар для NDana
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от OlgaDob Посмотреть сообщение
В РОНО ни разу не была, не знаю даже, где находится. В Питере постоянной прописки нет. Какие документы необходимы, чтобы встать в очередь на следующий год? У кого есть свежие данные? Мне подруги говорят про какие-то справки формы 7 и 9, а на сайте РОНО ни слова про это. Дозвониться не могу. Помогите, кто знает.
Справка от врача,паспорт и св-во о рождении.
NDana is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 18:52
ответ для NDana , на сообщение « Справка от врача,паспорт и св-во о... »
  #7247
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от NDana Посмотреть сообщение
Справка от врача,паспорт и св-во о рождении.
Мы тоже только эти документы приносили
__________________
Nadуа is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 21:24
ответ для Nadуа , на сообщение « Мы тоже только эти документы приносили »
  #7248
OlgaDob
Активный участник
 
Аватар для OlgaDob
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 334


Спасибо.
А может кто и с этим поможет - живем на Коллонтай, 15, возле храма. Какой ближайший сад поприличнее? Нам будет 2,4.
OlgaDob is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 10:20
ответ для scharada , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста:... »
  #7249
Fergie
Космонавт
 
Аватар для Fergie
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 20 960


Цитата:
Сообщение от scharada Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста: записала ребенка в сад на сентябрь 2012 года, сейчас хочу переписать на 2011 год, 1,5 года исполнится только в октябре 2011, кто сталкивался? в заявлении так и писать, с октября 2011? Просто когда записывала - инстпектор настойчиво говорила писать с сентября, что с дургого месяца нельзя? Или это они так лапшу вешают? Имеют ли право не принять заявление? И отказать, если приняли? Что нужно, чтобы внести изменение? И может кто знает, в каких садах есть группы с 1,5 лет?
СПАСИБО))))
Садов с 1,6 лет много.Смотря в каком округе вы живете. Но учитывайте если будет народ кому исполнилось уже 1,6 лет то их возьмут быстрее чем Вас в 1,5.
Второй момент вы идете с сентября. Официально. А так можно написать заявление в саду что вы ходить будете с октября или ноября.
__________________
У меня сессия с 02.04 по 26.04. Прошу меня НЕ терять! Если не снимаю трубку - значит у меня лекция. Я Вам перезвоню в ближайший перерыв.
Fergie is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 10:26   #7250
Fergie
Космонавт
 
Аватар для Fergie
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 20 960


Цитата:
Сообщение от Ванильная Посмотреть сообщение
у нас в Рыбацком в 12 садике открывают дополнительную группу с 1,5 лет. Я быстренько позвонила в РОНО, наша тетенька в отпуске, разговаривала с другой. В итоге в списке на группу нас нет, в общем списке мы 103, хотя перед летом звонила были 63, на каком основании и почему нас так передвинули, мне не ответили сказали ждать нашу с отпуска. Вот такие дела, и как теперь доказать сто мы были 63, а не 103? Вообщем в РОНО надо звонить, ходить и как можно чаще.
Основания могут быть самые элементарные или может их не быть. Для начала нужно съездить и посмотреть на каком основании Вас подвинули. Пусть объяснят.
Элементарное обоснование: у меня 1 ребенок ходит в сад, я пришла в начале сентября 2010 записывать на сентябрь 2011, списки в наш сад уже на 2011 год сформированы. ,Но по закону оба моих ребенка должны ходить в 1 сад! Следовательно кого-то подвинули. В нашей группе 3 таких мамы, соответственно очередь уже сдвинулась на 3 человека в низ.
Далее мамы одиночки - у которых в графе отец стоит прочерк! Не путать с родители развелись.
А если оздоровительный сад, то еще может у кого-то показаний больше.
__________________
У меня сессия с 02.04 по 26.04. Прошу меня НЕ терять! Если не снимаю трубку - значит у меня лекция. Я Вам перезвоню в ближайший перерыв.
Fergie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena