"Прописка" при купле-продажи своей квартиры - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2010, 12:37   #1
papa_o
Участник
 
Аватар для papa_o
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 180
"Прописка" при купле-продажи своей квартиры



Уважаемые форумчане, добрый день!
Может кто-нибудь мне подскажет, какая существует практика при следующей ситуации:
Хотим продать свою однокомнатную квартиру, и приобрести квартиру большей площади.
В однокомнатной квартире сейчас прописаны все члены нашей семьи, включая детей. Для того, чтобы заключить договор купли-продажи, нужно предъявить покупателю "чистую" форму 9, т.е. всем куда-то выписаться! Но куда нам выписываться, ведь большую квартиру мы еще не оформили в собственность? Жить нам есть где, это не проблема, но вот с пропиской мне непонятно...
Заранее большое спасибо!
papa_o is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 13:33
ответ для papa_o , на сообщение « "Прописка" при купле-продажи своей... »
  #2
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Договор заключается независимо от регистрации. Продавцы моей квартиры получали деньги по частям, что и было отражено в договоре, и последнюю часть (10%) при предъявлении пустой формы 9. И агентство тоже получало свои комиссионные при предъявлении 9.
Мы пользовались банковской ячейкой, вся сумма за квартиру закладывалась туда. Продавцы получали ...% при заключении договора, ...% после регистрации собственности на меня в ГБР, и остаток - при предъявлении пустой 9. Т.к. все это заняло почти 2 месяца, за это время все успели сняться с регистрации и зарегистрироваться в новом жилье.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 14:01
ответ для papa_o , на сообщение « "Прописка" при купле-продажи своей... »
  #3
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


у меня в ДКП был пункт,что я в течении 30 дней обязана сняться с регистрационного учета (нам нельзя было просто выписываться потому что наш банк не дал бы ипотеку). как только оформили договор ипотеки - мы выписались. прописались в новую уже спустя полтора месяца.
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 11:55   #4
papa_o
Участник
 
Аватар для papa_o
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 180


Иными словами, можно "выписаться" и 1.5 - 2 месяца не быть нигде прописаным? И несовершеннолетние дети тоже, могут быть выписаны "в никуда"?
papa_o is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 12:26
ответ для papa_o , на сообщение « Иными словами, можно "выписаться" и 1.5... »
  #5
yulia_spb
Мега-элита
 
Аватар для yulia_spb
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Учительская 18
Сообщений: 4 471


Цитата:
Сообщение от papa_o Посмотреть сообщение
Иными словами, можно "выписаться" и 1.5 - 2 месяца не быть нигде прописаным? И несовершеннолетние дети тоже, могут быть выписаны "в никуда"?
да могут.
я с дочкой была выписана в "никуда", 9 месяцев ждали собственность (и это 9 месяцев были бомж)... и все нормально(поликлиника обслуживала, в сад взяли, при прописке потом просто объяснительную написали почему нигде не прописывались)...
__________________
----------------------
ВСЕ ИМХО!
----------------------
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
---------------------


yulia_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena