Про покупки (жилья) "под завязку" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 13:49   #1
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720
Про покупки (жилья) "под завязку"



Не знаю, как вы, а я никогда (почти) не любил (и не делал) покупки, когда вытрясаешь всё из всех копилок, банковских счетов, знакомых, родственников и т.п. и набираешь тютля в тютлю на что-то очень крупное (типа жилья). Т.е. выскребаешь абсолютно всё (+ ещё в долг залазишь), зато то что нравится. Ну, и понятно, что кредит под самое горло, т.е. обратно накопить (да и раздать долги) быстро никак не удасться.

Правда знаю других людей, которые вполне так живут и совершают покупки.

****

Вот вы как относитесь к подобному роду покупкам? Одобряете? Сами так поступаете? Имеет ли вообще смысл подобного рода покупки делать? Как жить потом?-)))
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:52
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Про покупки (жилья) "под... »
  #2
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


я очень не люблю оставаться " на мели" так , что " баба Яга -против")) но должен признать что такая тактика невсегда оправдана - есть знакомые которые несколько раз выкладывались полностью - и ничего все в порядке - при этом качество жизни повышали быстрее чем я.. но увы.. я трусоват))
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:52
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Про покупки (жилья) "под... »
  #3
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Как стиль жизни мне такое не очень.

Но при совершениии крупных покупок "на волне" нормальный вариант. При условии, что это не кредит на очень долгий срок и есть перспектива быстрой отдачи.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:53   #4
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я очень не люблю оставаться " на мели" так , что " баба Яга -против")) но должен признать что такая тактика невсегда оправдана - есть знакомые которые несколько раз выкладывались полностью - и ничего все в порядке - при этом качество жизни повышали быстрее чем я.. но увы.. я трусоват))
Вот-вот +1000.
Иногда риск очень даже оправдывается.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:54
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Про покупки (жилья) "под... »
  #5
Sparkling water
Мега-элита
 
Аватар для Sparkling water
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 4 136


Не одобряю и не понимаю, сама так никогда не делаю,но есть знакомая семья,которая,как вы и описывали - вскрыв все копилки, заняв и взяв кредит,купила очень крутую иномарку, на которой теперь не могут ездить,потому что банально нет денег на бензин.
__________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.(с)
"много" - понятие растяжимое;
"хватит" - понятие недостижимое.
Sparkling water is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:56
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Про покупки (жилья) "под... »
  #6
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вот вы как относитесь к подобному роду покупкам? Одобряете? Сами так поступаете? Имеет ли вообще смысл подобного рода покупки делать? Как жить потом?-)))
до недавнего времени не одобряла. Сейчас у мну момент выбора: залезть в долги (очень большие и очень долгие) или жить свободно
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:57
ответ для Sparkling water , на сообщение « Не одобряю и не понимаю, сама так... »
  #7
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Sparkling water Посмотреть сообщение
Не одобряю и не понимаю, сама так никогда не делаю,но есть знакомая семья,которая,как вы и описывали - вскрыв все копилки, заняв и взяв кредит,купила очень крутую иномарку, на которой теперь не могут ездить,потому что банально нет денег на бензин.
Тоже таких знаю, ИМХО это глупость.

Бываюь несколько другие ситуации.

Когда, к примеру, знаешь, что сделка априори выгодна, но нужно под нее брать кредит или долги, но в потенциале она окупится.

Тем более, деньги вещь зыбкая. Щас они есть, а завтра нет.
А бывает, что щас их нет, а завтра есть.
Думать, что "лучше не делать это ибо денег нет и не будет и как же я буду жить" априори неверная психология тоже.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:58
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Про покупки (жилья) "под... »
  #8
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


В июле 98 вот так как в первом посте написано купили квартиру. Считаю, что правильно сделали.
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:58
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Про покупки (жилья) "под... »
  #9
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Один раз такое было при покупке квартиры, успели за несколько месяцев до "скоропостижного" подорожания жилья в разы (2002г).
Жить потом тяжело, но можно....
Это единственный раз, когда мы так рискнули. Пришлось в буквальном смысле уезжать на заработки, чтобы вернуть долги....Повторять не хочется, но о содеянном не жалеем.
P.s. множественное число - мы с мужем совместно принимали все перечисленные выше решения.
Marushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 14:02
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Про покупки (жилья) "под... »
  #10
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


смотря что покупать, если жилье, а своего нет и живешь на съемном, то думаю стоит, если что-то ради понта, например дорогущую машину, в то время как ты можешь купить что-то подешевле, но нет ты занимаешь кучу денег все выскребаешь и покупаешь последнюю бэху, это не одобряю
Leelu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena