Развивающая система Л.В. Занкова - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 15:29
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #171
myra
Мега-элита
 
Аватар для myra
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: В любви ..
Сообщений: 3 239


Спасибо за ответы!
У меня были мысли отправить его сразу во 2й, но чисто психологических не хочется проблемм...
Большая доп. нагрузка по моему мнению должна компенсировать скуку в школе, ибо при спортивных и музыкальных мероприятиях школа часто страдает, а у нас будет "задел" сделан...
У нас лицей, и мы конкретно собираемся к учителю, который сейчас ведет подготовишек и работает по Занкову...
А кроме Занкова в других классах и Гармония и Школа 21 века и Школа России. Эти учителя и ведут своих подговишек..
myra is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 23:50   #172
Burenka
Гость
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: севернее Муринского ручья
Сообщений: 17
дорогие девушки-мамы! Дело не в программе, а в личности учителя !!!



Цитата:
Сообщение от maristuart Посмотреть сообщение
Девушки! Надо все таки идти на учителя! А программы все приведут в конце концов к примерно равному результату знаний. У нас Занковская пр. деть уже ребусы сам решает быстрее чем я. Но вот первые проблемы пошли совершенно не учебного характера: сегодня утром впопыхах из-за плохой погоды забыла дать деньги на обеды, которые дети сдают учителю. Сын позвонил во время обеда и спросил отдавала я деньги или нет. Я спохватилась, живем в 2 мин. ходьбы и понеслась в школу, а сына просила передать учителю, что я сейчас же принесу. Результат - обедом ребенка не накормили, просто убрали уже поставленную перед ним тарелку с супом , да еще наругали, что он в столовую пошел, а мать деньги не сдала, мол как тебе не стыдно Я шума поднимать не стала, сама считаю, что не проблема взять обед. талон, а денги сдать чуть позже, всегда можно договориться, короче мне это оочччень то не понравилось, но шума я поднимать пока не стала, учителка на продленке 75-летняя, такая бабусенька совсем, ее наверное иногда тупо переклинивает. А вот когда я в класс зашла, то стала свидетелем другой, не менее интересной истории: наша классная и бабушка-продленщица пытались одному мальчугану растолковать задание по математике из серии найди закономерность. Я стояла слушала и обалдевала, они так и не смогли внятно ему объяснить, что надо делать! Вся речь их была построена на умных фразах и многократном повторении, что надо найти закономерность! А это можно было по простому рассказать тремя фразами! Вмешиваться не стала. Отдала деньгу и забрала ребенка. Хорошо, что сын у меня не расстроился, что его лишили обеда, а даже похоже обрадовался, потому что меню было не очень, а вообще, я при случае об этом с классной поговорю!
Burenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 23:05
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #173
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Занковцы (и сочувствующие), можно я к вам?
Сын начинает учиться по этой программе.
У меня вопрос про математику. У нас в классе ее будут давать по Истоминой ("Гармония"). Мне по этому поводу радоваться или огорчаться?
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 15:07
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #174
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


я смотрю, занковцев вообще мало... непопулярна программа. почему? мы начали по ней учиться. шли, как говорится, на учителя. ну, пока счастливы, но у нас самое начало.
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:58
ответ для Psisa , на сообщение « я смотрю, занковцев вообще мало...... »
  #175
VIKA725
Элита
 
Аватар для VIKA725
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН,Жуковад.72\5 (возле 60 садика)
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Psisa Посмотреть сообщение
я смотрю, занковцев вообще мало... непопулярна программа. почему? мы начали по ней учиться. шли, как говорится, на учителя. ну, пока счастливы, но у нас самое начало.
мы шли на самую сложную программу,ну и учитель знакомый нам посоветовал как сложную,и в ближайшей к нам школе была программа занкова и учителя по этой программе хвалили и все ребята с футбольной секции в один класс пошли,вот так все как то совпало и мы Занковцы
мы перешли во второй класс,пока проблем нет с программой,только с почерком и внимательностью
хотя программма говорили что сильнее чем 21 век и я ооочень боялась,что сама не справлюсь с заданиями
очень нравиться литература-,недавно учили стих утес ,денискины рассказы читали и вообще произведения мне нра.прочитываешь стих-и задания к нему-какие ты услышал звуки в стихе(надо представить картину к стиху и слушать)и т.п,
математика на 5 у нас,проблем вооюще никаких,но задания бывают хитрые(сама формулировка) и несколько ответов может быть,в общем интересно.прошли и меры веса и отрезки и уравнения с 1 неизвестным и как их теперь почему то называют в учебнике-найди кореньно я свою школьную программу уже не помню,может и у нас так было.
умножение пока не проходим,но идет подготовка к этому-считать через 2 ,через 3 цифры.
а вот с русскимругаемся-буквы пляшут.
а вообще конечно надо многое самому родителю знать и помнить школьную программу,т.к в учебнике по математике правил нет,только примеры,а сам догадываешься до правил,но пока все элементарно
и в этой программе конечно надо хорошо читать-понимать о чем прочел
__________________
Ищу того,кто свяжет мне и дочке болеро

VIKA725 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:10
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #176
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Я все мечтала отдать на эту программу ребенка... вот пошли на подготовительные и узнали ,что не хотят учителя ее брать, устали дополнять закрепляющим материалом. Печально это.... Школа России не в какое сравнение. И именно ее хотят взять. Я теперь в полном раздрае.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 18:16   #177
VIKA725
Элита
 
Аватар для VIKA725
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН,Жуковад.72\5 (возле 60 садика)
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я все мечтала отдать на эту программу ребенка... вот пошли на подготовительные и узнали ,что не хотят учителя ее брать, устали дополнять закрепляющим материалом. Печально это.... Школа России не в какое сравнение. И именно ее хотят взять. Я теперь в полном раздрае.
а у нас вроде нет закрепляющих материалов,только то что в учебнике...
а вообще систама как мне кажется на волны в море похожа-все время возвращается пройденное,потом новое,потом снова старое и т д
учительница в 1 классе говорила-не запомнил в этот раз-запомнит в следующий
__________________
Ищу того,кто свяжет мне и дочке болеро

VIKA725 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 23:41   #178
millimama
Активный участник
 
Аватар для millimama
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я все мечтала отдать на эту программу ребенка... вот пошли на подготовительные и узнали ,что не хотят учителя ее брать, устали дополнять закрепляющим материалом. Печально это.... Школа России не в какое сравнение. И именно ее хотят взять. Я теперь в полном раздрае.
Мы тоже в следущем году собирались по этой программе идти в 1 класс, но школа со след.года отказалась от неё совсем Говорят, устарела она уже. Сейчас все программы с доп.материалами, DVD-дисками и т.п. Что теперь наша учительница будет брать не знаем
millimama is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 23:52   #179
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от millimama Посмотреть сообщение
Мы тоже в следущем году собирались по этой программе идти в 1 класс, но школа со след.года отказалась от неё совсем Говорят, устарела она уже. Сейчас все программы с доп.материалами, DVD-дисками и т.п. Что теперь наша учительница будет брать не знаем
Не устарела она, просто лень кому-то напрягаться. Она аткая без объяснений в учебнике, требует много дополнительного материала. Он есть, но трудится надо не только детям и родителям, но и учителю. знаю, что если учитель забивал и вываливал на родителей было много жалоб и нареканий, следом построений, вот и отказываются, не расслабиться на ней.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 00:23
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #180
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


Мы в 1 классе.Мне пока очень нравится программа.Особенно ребусы,я туплю,а сын сразу понимает.
Levka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena