А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2010, 12:28   #1641
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
Большое Вам спасибо за ссылку. Очень познавательно.
незачто пользуйтесь на здоровье
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 11:01
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1642
ГУГУНЯ
Ветеран
 
Аватар для ГУГУНЯ
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: мой адрес ни дом и ни улица
Сообщений: 739


Девчат, (всю тему не осилить, камнями прошу не кидатся )) Вот начинаю я свою деятельность, как говорится (ЕНВД), точка у меня в центральном районе, а могу я заявление в налоговую подать о начале предпринимательской деятельности, по месту прописки????? И потом туда же и отчеты посылать???
ГУГУНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 12:30   #1643
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от ГУГУНЯ Посмотреть сообщение
Девчат, (всю тему не осилить, камнями прошу не кидатся )) Вот начинаю я свою деятельность, как говорится (ЕНВД), точка у меня в центральном районе, а могу я заявление в налоговую подать о начале предпринимательской деятельности, по месту прописки????? И потом туда же и отчеты посылать???
регстирируетесь вы как ИП,или ООО,или все равно как кто- только в 15 налоговой на Петроградке...а в дальнейшем конактируете с той налоговой,которая к вам по адресу относится-если вы ИП,то с той,которая по месту прописки..если ООО,ОАО и т.д.-по месту юридического адреса.
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 12:42
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1644
ГУГУНЯ
Ветеран
 
Аватар для ГУГУНЯ
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: мой адрес ни дом и ни улица
Сообщений: 739


Я как ИП, (уже зарегистрированое) ЕНВД, теперь открыла точку (по продаже товара) и как я понимаю надо уведомить налоговую ту, к которой относится адрес точки т.е. мне центрального района. Прописана я в Кировском районе, могу ли я туда сведения предоставлять??? Или обязательно только в центральную.
ГУГУНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:49
ответ для Danina , на сообщение « Вы вообще Р.С. не открывали?... »
  #1645
Aquallure
Участник
 
Аватар для Aquallure
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Danina Посмотреть сообщение
Вы вообще Р.С. не открывали? Деятельность велась за это время или нет?
Прошу мне помочь.

На днях иду самостоятельно регистрироваться, никакого расчетного счета у меня нет (есть только банк.карточка и то не на мое имя).
Разве нужно сразу (перед подачей док-в на регистрацию) открывать расчетный счет и предоставлять на регистрацию данные?

И еще, в каком-то образце заявления увидела, что код, который ставится в правый верхний угол на первой странице заявления - 78086, а здесь видела информацию, что - 7847..
Где правда?
Что вообще этот код обозначает? На сайте налоговой черт ногу сломит..
Aquallure is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:53
ответ для Aquallure , на сообщение « Прошу мне помочь. На днях иду... »
  #1646
Danina
Мега-элита
 
Аватар для Danina
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Питер м. Дыбенко.
Сообщений: 4 103


Цитата:
Сообщение от Aquallure Посмотреть сообщение
Прошу мне помочь.

На днях иду самостоятельно регистрироваться, никакого расчетного счета у меня нет (есть только банк.карточка и то не на мое имя).
Разве нужно сразу (перед подачей док-в на регистрацию) открывать расчетный счет и предоставлять на регистрацию данные?
После того как вы зарегистрируете ИП и получите на руки все документы, вы идёте в банк и открываете РС , потом в течении 5 раб. дней не забудьте об этом уведомить ПФ и Налоговую.
Danina is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 18:05
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1647
Aquallure
Участник
 
Аватар для Aquallure
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 180


Спасибо!
А р/с вообще - обязательно открывать? Или зависит от видов деят-ти? Если не торговля, а консультационные услуги, к примеру?
По приходникам ИП может работать?
Aquallure is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 18:10
ответ для Aquallure , на сообщение « Спасибо! А р/с вообще - обязательно... »
  #1648
Danina
Мега-элита
 
Аватар для Danina
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Питер м. Дыбенко.
Сообщений: 4 103


Цитата:
Сообщение от Aquallure Посмотреть сообщение
Спасибо!
А р/с вообще - обязательно открывать? Или зависит от видов деят-ти? Если не торговля, а консультационные услуги, к примеру?
По приходникам ИП может работать?
С наличкой вы имеете право работать если у Вас есть ККМ, или открыт РС, по приходникам можно работать если у вас есть помещение. Это если мне не изменяет память.
Danina is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 18:17
ответ для Aquallure , на сообщение « Спасибо! А р/с вообще - обязательно... »
  #1649
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от Aquallure Посмотреть сообщение
Спасибо!
А р/с вообще - обязательно открывать? Или зависит от видов деят-ти? Если не торговля, а консультационные услуги, к примеру?
По приходникам ИП может работать?
если у вас ЕНВД то без кассы точно можете обойтись, и открытие р.сч. для ИП не является обязательным и при УСН и при ЕНВД
__________________

gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 18:24   #1650
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от ГУГУНЯ Посмотреть сообщение
Я как ИП, (уже зарегистрированое) ЕНВД, теперь открыла точку (по продаже товара) и как я понимаю надо уведомить налоговую ту, к которой относится адрес точки т.е. мне центрального района. Прописана я в Кировском районе, могу ли я туда сведения предоставлять??? Или обязательно только в центральную.

надо уведомить налоговую своего района,вы ИП-ваш юр.адрес-это ваша прописка......
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena