Не хочу думать об эмиграции, но всё равно думаю - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 22:51   #261
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Пирожок с яйцами Посмотреть сообщение
Статус - это последнее, о чём я думаю. Я просто очень брезглива. Я не представляю, как бы я смогла мыть чужие унитазы, вот и всё. Я согласна считаться и называться уборщицей, но я не хочу выполнять эту работу. Не знаю, понятно ли объяснила.
Вы понятно объяснили. Но почему Вы не хотите тогда объяснить почему Вам не найти хорошую работу в России, чтобы обеспечить будущее Ваших детей? Чтобы позволить себе свободно путешествовать по Европе и по миру и вообще меньше обращать внимание на минусы российской жизни?
Я не говорю, что минусов нет. Они есть, но они есть везде. Вы считаете, что язык не проблема. Почему-то это вообще принято так считать среди мигрантов. Я встречала человек 50-100 минимум выходцев из России в Англии. Среди них, дай бог, 5 действительно хорошо говорили на английском. И тем более понимали.
Вы представляете себе ситуацию, когда приходите в школу к ребенку и не понимаете. что Вам говорит учитель? Вы представляете ситуацию, когда не понимаете друзей своего ребенка?
Кто-нибудь может мне объяснить почему все считают не проблемой язык страны проживания???? Я не спорю, что и без языка можно хорошо устроиться. Жить в Туле со своим самоваром. У меня есть приятель. английский которого на уровне "Сергей Хельсинки туморроу". Все всё поняли. Семья этого приятеля живет на бенефиты в Америке. Всем хорошо. Но то ли это "хорошо" за которым большинство готово ехать?
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 22:58   #262
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Пирожок с яйцами Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, об этом я тоже задумываюсь. Видимо, пока дети маленькие, вопрос ещё не стоит для меня так остро..
Расмешили. Вы и моргнуть не успеете, а они поженятся...



Цитата:
Сообщение от Пирожок с яйцами Посмотреть сообщение
Статус - это последнее, о чём я думаю. Я просто очень брезглива. Я не представляю, как бы я смогла мыть чужие унитазы, вот и всё. Я согласна считаться и называться уборщицей, но я не хочу выполнять эту работу. Не знаю, понятно ли объяснила.
Я понял. Но говоря "уборщица" я совсем не имел в виду именно мытьё унитазов.
Я говорил о любой не статусной работе/профессии. Потому что иногда бывшие россияне страдают "звёздной" болезнью.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 23:02   #263
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Пирожок с яйцами Посмотреть сообщение
Не очень поняла, что Вы имели в виду.

Дочка развлекается, 3 года ей
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 23:03
ответ для sinok16 , на сообщение « Расмешили. Вы и моргнуть не успеете, а... »
  #264
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Я говорил о любой не статусной работе/профессии. Потому что иногда бывшие россияне страдают "звёздной" болезнью.
Я бы сказала иначе. Иногда они ею не страдают.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 23:04
ответ для AlexDran , на сообщение « Вы понятно объяснили. Но почему Вы не... »
  #265
Пирожок с яйцами
Активный участник
 
Аватар для Пирожок с яйцами
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 358


AlexDran, почему Вы так агрессивно отвечаете? Я не все эмигранты и даже не большинство. Я это я. Я вообще пока не эмигрант. У меня и знакомых-то эмигрантов почти нет, поэтому я вообще не знаю, что там и как, в этой эмиграции. Именно поэтому я создала здесь топик и сразу признала, что он глупый.
Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Но почему Вы не хотите тогда объяснить почему Вам не найти хорошую работу в России, чтобы обеспечить будущее Ваших детей? Чтобы позволить себе свободно путешествовать по Европе и по миру и вообще меньше обращать внимание на минусы российской жизни??
Сейчас я хочу посидеть в декрете и найти себя. Раньше я работала, но теперь мне кажется, что это было не то, чего мне хочется.

По поводу подчёркнутого: я боюсь, что для этого надо иметь очень большую зарплату. Видимо, мы с мужем не из тех, кому это дано. Кстати, уже на своей не сильно значимой должности муж столкнулся с тем, что далеко не все дела делаются честно.

Цитата:
Я не говорю, что минусов нет. Они есть, но они есть везде. Вы считаете, что язык не проблема. Почему-то это вообще принято так считать среди мигрантов. Я встречала человек 50-100 минимум выходцев из России в Англии. Среди них, дай бог, 5 действительно хорошо говорили на английском. И тем более понимали.
Вы представляете себе ситуацию, когда приходите в школу к ребенку и не понимаете. что Вам говорит учитель? Вы представляете ситуацию, когда не понимаете друзей своего ребенка?
ИМХО, иностранный язык вполне можно выучить. Да, возможно, он не будет на уровне родного, но понять друзей ребёнка, я думаю, можно. Правда, не у всех есть способность к языкам. Я это поняла, ещё учась в школе с углублённым изучением иностранных языков. Я думаю, что человеку, способному к изучению языка, погружение в среду поможет ещё лучше и быстрее выучить язык.
Пирожок с яйцами is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 23:06
ответ для GALASSIA , на сообщение « Дочка развлекается, 3 года ей :046: »
  #266
Пирожок с яйцами
Активный участник
 
Аватар для Пирожок с яйцами
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Расмешили. Вы и моргнуть не успеете, а они поженятся...
Поэтому я и думаю, что если эмигрировать, т опока дети маленькие. Им же проще будет.



Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Я понял. Но говоря "уборщица" я совсем не имел в виду именно мытьё унитазов.
Я говорил о любой не статусной работе/профессии. Потому что иногда бывшие россияне страдают "звёздной" болезнью.
А какая ещё неквалифицированная работа мне доступна?
Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Дочка развлекается, 3 года ей
Пирожок с яйцами is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 23:12
ответ для AlexDran , на сообщение « Я бы сказала иначе. Иногда они ею не... »
  #267
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Я бы сказала иначе. Иногда они ею не страдают.
Чё-то у Вас опыт не слишкои радужный...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 23:23   #268
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Пирожок с яйцами Посмотреть сообщение
AlexDran, почему Вы так агрессивно отвечаете? Я не все эмигранты и даже не большинство. Я это я. Я вообще пока не эмигрант. У меня и знакомых-то эмигрантов почти нет, поэтому я вообще не знаю, что там и как, в этой эмиграции. Именно поэтому я создала здесь топик и сразу признала, что он глупый.

Сейчас я хочу посидеть в декрете и найти себя. Раньше я работала, но теперь мне кажется, что это было не то, чего мне хочется.

По поводу подчёркнутого: я боюсь, что для этого надо иметь очень большую зарплату. Видимо, мы с мужем не из тех, кому это дано. Кстати, уже на своей не сильно значимой должности муж столкнулся с тем, что далеко не все дела делаются честно.


ИМХО, иностранный язык вполне можно выучить. Да, возможно, он не будет на уровне родного, но понять друзей ребёнка, я думаю, можно. Правда, не у всех есть способность к языкам. Я это поняла, ещё учась в школе с углублённым изучением иностранных языков. Я думаю, что человеку, способному к изучению языка, погружение в среду поможет ещё лучше и быстрее выучить язык.
Извините, если отвечаю агрессивно, но по сравнению с хорошей жизнью в Питере нормальная жизнь в Англии таит много минусов.
У меня не плохой английский. Я учитель английкого по специальности. Мне тяжело понять друзей моей дочери. Мне даже тяжело понять мою дочь, зачастую.
До миграции я была в Англии и Европе много раз и все форумы вещали мне, что через год миграции я буду как родная в Англии. Везде писалось, что работу найти легко. Легко найти работу тем, кто либо высококвалифицированный специалист. либо тем, кто готов мыть унитазы.
Я уже приводила свой пример в других темах. напишу и тут. В Питере я была менеджером по закупкам с 2 высшими образованиями. В Англии у меня нет сильной необходимости найти работу (т.е. на минимальную з\п не пойду, так как дороже няню дочке оплачивать). Найти хорошо оплачиваемую работу (для меня это от 25 тыс фунтов стерлингов в год) практически не реально. Так как на высокооплчиваемую работу местные предпочтут неквалифицированного местного квалифицированному выходцу из другой страны.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 23:25
ответ для sinok16 , на сообщение « Чё-то у Вас опыт не слишкои радужный...... »
  #269
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Чё-то у Вас опыт не слишкои радужный...
Сама в шоке, но это опыт... и он такой.... Когда приезжала в Англию лет 6 назад все было по-другому. а вот за последние годы совсем все плачевно и русски не те пошли.. Эх! Жизнь моя жестянка!
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 23:27   #270
Kudriavay
Ветеран
 
Аватар для Kudriavay
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Центр-Ладожская
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Пирожок с яйцами Посмотреть сообщение
Я, наверное, пока патриотка. Но последние пару лет достаточно часто думаю об эмиграции. Меня удручает, что в нашей стране люди не соблюдают законы. Меня бесит постоянная волокита во всех учреждениях, когда нужно полдня стоять в очереди ради справки, хотя при желании ведомства всё можно было бы сделать по интернету. Не нравится, что люди мусорят на улицах. Иногда прибить хочется, когда вижу, как кто-то выкидывает полный пакет мусора просто на тротуар.

Я никогда не была за границей. Да и боюсь, честно говоря. Вдруг мне в другой стране очень понравится и в России многое ещё сильнее будет угнетать?

Не знаю, зачем пишу. Может, посоветоваться. А может, для того, чтобы мне вправили мозги. Я понимаю, что эмигрировать очень сложно, а обустроиться нормально в другой стране - ещё сложнее. Я считаю недостойным ненавидеть и поливать грязью страну, в которой живёшь, но я очень боюсь к этому скатиться.
Как же я вас понимаю!
Сама патриот до мозга костей...и всем от кого слышу "Как же хорошо там...." отвечаю "Нравится, уезжайте вас никто не держит! и не надо говорить как здесь плохо и сидеть на попе ровно!" но в свете недавних событий сама всерьёз задумалась об эмиграции... постоянно читаю статьи и обсуждения на форумах, начала учить язык... т.к. реально понимаю, что если для меня ещё хоть какое-то будущее и есть. а вот для моего сына уже точно нет! Не известно. что будет с образованием через 3-4 года когда нам нужно будет идти в школу. а уж про высшее я и задумываться боюсь! Мною вопреки возражениям мужа было принято волевое решение уехать жить в Финляндию... и от дома близко, да и по программе этнического происхождения это сделать, мне кажется. легче... Ещё как вариант мне предлагают поехать в Новую Зеландию...
Сразу напрашивается вопрос... так куда всё таки двигаться, в какую страну? или продолжать работать в 2х направлениях?
__________________
Все женщины – ангелы, но когда им обламывают крылья, они начинают летать на метле

«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения» (A.Einstein)
Kudriavay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena