:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 871 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 23:12   #8701
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Вероничёнка Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас змеевик в ванной горячий? У нас все лето не горячий... а у мамы горячий... че такое? В ванной у меня плесень...
у нас также, в следующем году наш дом включен в программу кап.ремонта по переоборудованию стояков, то бишь переделают на через горячую воду

а мне вот что интересно про отопление, они раскидывают нам сумму на год, а как они ее высчитывают, если одним уже дали отопление неделю назад а мы отопления получи на 7-14 дней меньше? значит мы и заплатить меньше должны? странно все это, понимаю что если бы из года в год они конкретно в такие-то числа давали отопление, а так как они высчитывают сумму? на глаз?
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 00:37
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #8702
Мам-Ка
Активный участник
 
Аватар для Мам-Ка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 588


на Молодцова 12 производили замену труб отопления, затем включили отопление, чтобы проверить нет ли протечек. Сегодня к вечеру батареи снова холодные.
Мам-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 09:22   #8703
Allla
Старожил
 
Аватар для Allla
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от eko6 Посмотреть сообщение
на Молодцова 12 производили замену труб отопления, затем включили отопление, чтобы проверить нет ли протечек. Сегодня к вечеру батареи снова холодные.
Вот и пиши после этого на форуме!
Наверное, позвонили в администрацию, наехали, что это, мол такое, одним отопление дали - другим нет! Ну нам и отключили опять! Чтобы обидно никому не было.
Allla is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 09:53
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #8704
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Девочки, кто знает сколько будет стоить плитку (пенапласт этот, как его...) на потолок поклеить в большой комнате? Хотя бы примерно... Может у кого есть контакты "ремонтников" хороших?
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 09:58   #8705
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от genik77 Посмотреть сообщение
Раньше у нас в доме любовница Саболенко жила, так нам отопление выключали 1 июня, а включали 1 сентября, вот это житуха была
нифига себе подробности...

буду присматривать для НЕГО подходящую кандидатуру в нашем доме
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 10:24   #8706
genik77
Старожил
 
Аватар для genik77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 219


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
нифига себе подробности...

буду присматривать для НЕГО подходящую кандидатуру в нашем доме
Да вроде я Америку не открывала. Только теперь не ЕМУ нужно присматривать
__________________
genik77 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 13:09
ответ для YuliaZayats , на сообщение « Всем добрый день! Мы вернулись из... »
  #8707
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Нужен, нужен, Сколько стоит попить чайку???
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 13:36
ответ для ni_ki , на сообщение « у нас также, в следующем году наш дом... »
  #8708
Циния
Старожил
 
Аватар для Циния
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
у нас также, в следующем году наш дом включен в программу кап.ремонта по переоборудованию стояков, то бишь переделают на через горячую воду

а мне вот что интересно про отопление, они раскидывают нам сумму на год, а как они ее высчитывают, если одним уже дали отопление неделю назад а мы отопления получи на 7-14 дней меньше? значит мы и заплатить меньше должны? странно все это, понимаю что если бы из года в год они конкретно в такие-то числа давали отопление, а так как они высчитывают сумму? на глаз?
Начисление за отопление производится в течение года по одинаковому нормативу Гкал/на 1 кв. м в месяц умноженный на стоимость 1 Гкал (в зависимости от котельной).
В домах где не установлены приборы учета на отопление норматив 0,015 Гал/кв. м в месяц - утвержден Решением Совета депутатов. В домах где приборы учета на отопление отработали больше года высчитывается среднемесячное показание за прошлый год в соответствии с 307 Постановлением РФ.

В конце года в домах, где установлены приборы учета сравнивается сумма начисленная населению за год и сумма выставленная котельной по этому дому. Производится корректировка или в + или в - на сумму разницы в рублях.
Никто ничего на глаз не высчитывает.
По опыту за эту зиму (из-за морозов) расходы по отоплению в установленный норматив 0,015 Гкал на кв.м не влезли. Поэтому теплая осень нас может всех спасти от большого перерасчета в ферале за 2010 год, очень бы не хотелось платить перерасчет. (Для сравнения во Всеволожске норматив на отопление утвержден 0,020 Гкал/на кв.м, т.е. на 34% больше.).
__________________
Динозаврику Голубчику 4 года 6 месяцев!!!!!
Хочу еще...
Циния is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:53   #8709
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


О, Циния, мы вас очень рады видеть, а то обыскались уже.
Обнадежте меня по Индустриальной. Планируют нас отапливать как всех или из-за долга КЭЧи без отопления и горячей воды нам еще не один месяц жить придется? Звонила в котельную - там сказали, что вроде как оставить без отопления не имеют права. А у нас, кстати, отопление без горячей воды не бывает...
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:09
ответ для Felight , на сообщение « О, Циния, мы вас очень рады видеть, а... »
  #8710
Циния
Старожил
 
Аватар для Циния
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
О, Циния, мы вас очень рады видеть, а то обыскались уже.
Обнадежте меня по Индустриальной. Планируют нас отапливать как всех или из-за долга КЭЧи без отопления и горячей воды нам еще не один месяц жить придется? Звонила в котельную - там сказали, что вроде как оставить без отопления не имеют права. А у нас, кстати, отопление без горячей воды не бывает...
В отпуск мы ездили, а то уже спала стоя.
Вообще встреча со Славянкой (организация, которая с 1 июля занимается эксплуатацией жилого фонда военных вместо КЭЧ) назначена в администрации на четверг. Их хотят заслушать по подготовке Ваших домов к зиме и заключению договоров на отопление, ГВС и ХВС. Надеюсь, они приедут.
А по большому секрету Рахматулин (директор ООО "ТСК") сказал что конечно отопление даст. Может быть с небольшой задержкой.
__________________
Динозаврику Голубчику 4 года 6 месяцев!!!!!
Хочу еще...
Циния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena