!!!Первоклашки 2011 ПЕТРОГРАДКИ!!! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 19:43
ответ для nasturzia , на сообщение « Да ладно Вам, школы ведь, а не... »
  #191
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
Да ладно Вам, школы ведь, а не контингент обсуждаем!
Ну речь шла о контингенте в школе. Мне интресно что имеется ввиду, это не наезд. прсото спрашиваю. Не вижу проблемы
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 21:52
ответ для dezario , на сообщение « !!!Первоклашки 2011 ПЕТРОГРАДКИ!!! »
  #192
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Девушки, а что за школа по Левашовскому пр. стоит(адрес по Лев - кому, а вообще она на углу как-то, недалеко от Пудожской)? Каждый день там езжу, из-за того, что подслеповата, не могу прочитать номер на табличке... На днях ехала, видели с дочкой ( ну, я-же не могу одной рукой руль держать, а другой - глаза ей на заднем сидении прикрывать, чуть что), как группа девочек бьют одну девочку за школой. На скорости ехала, на зеленый успеть - и тут такое видим! Так я и проехала - ухом вперед, глазами туда. Моя первоклашка была в сильном удивлении.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:02
ответ для dezario , на сообщение « !!!Первоклашки 2011 ПЕТРОГРАДКИ!!! »
  #193
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


О Как я взбодрила ваш топик ..
Я пропустила сообщение ,Нэтив, про то, что вы считаете контингентом , скажем так. Но опять-таки выводы по 86 неверные, тк на своем же опыте подтверждаю, что те, кто остается после началки не претендует, но вполне составит конкуренцию любому выпуснику любой школы с претензией или гимназией. Знания давались на хорошем уровне, с 9 класса шел раздел на специализации: у нас очень сильные были классы и исторический, и биологический. Насколько я знаю, часть из однокашников сделали карьеры именно в этих областях.
И в школе до сих пор преподают эти учителя в старших классах, ну если только не ушли на пенсию ).
Специально для Богиры: под контингентом я обычно понимаю опеределенный выборочный срез общества. У Нэтив оказались др представления , касательно значения слова. В общем, каждый думает в меру своей испорченности
Я имела в виду, что сейчас в % 90 на ПС выкуплены комуналки и живет в основном стабильный средний класс. По др аспектам не сужу, тк люди бывают разные, не зависимо ни от чего. Школы ПС имеют историю, они дают неплохое образование, у них есть репутация. Сравнивать сейчас школы , к примеру, Обухово и ПС не могу. Но, к примеру, в Обухово у меня началку заканчивал муж. В % 90 тех же там учились дети работяг с завода, мало кто из родителей ими занимался, дети дрались постоянно, разборки, качество образования хромало. Насколько я помню, на ПС среди моих одноклассников,те это лет 15 назад, в основном - их родители не были рабочими, это был все тот же устойчивый средний тогда класс: учителя, инженеры, бухг.. ну итд. Поэтому в разрезе района делить школы по контенгенту (в моем понимании) я бы не стала.
Вот как.. много букофф
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:05
ответ для Агаська , на сообщение « О Как я взбодрила ваш топик :)).. Я... »
  #194
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


А, ну тогда ладно. А то я думала что Вы имели ввиду обратное. Полностью согласна
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:17   #195
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
А, ну тогда ладно. А то я думала что Вы имели ввиду обратное. Полностью согласна
Кругом враги ?
(шучу )))), видите- сама неверно поняла про контингент.. Зато поговорили, пообщались )) ...
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:21
ответ для Агаська , на сообщение « Кругом враги ? :073: (шучу )))),... »
  #196
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Кругом враги ?
(шучу )))), видите- сама неверно поняла про контингент.. Зато поговорили, пообщались )) ...
Стою на страже родной Петроградки
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:23
ответ для dezario , на сообщение « !!!Первоклашки 2011 ПЕТРОГРАДКИ!!! »
  #197
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


А я уже знаю: это школа 55 .
Про контингент ПС... Цены на недвижимость - второе место после исторического Центра. Распределение на "неблагополучные" и "хорошие" школы - более четкое, чем в соседних районах. Огромное количество элиты бизнеса, науки и техники живут на Петроградке: либо в памятниках архитектуры (старый фонд с супер-начинкой), либо в элитных новых. Все номера приличных школ всем интересующимся гражданам давно известны. Поэтому, даже спора никакого насчет "контингента" быть не может. Меня устраивает то, что я вижу в 56: интеллигенция, научная и творческая, очень скромные внешне люди с очень развитыми детками, приходят пешком. Ну и, конечно, традиционный срез бизнеса нашего города. Вторая категория - есть разного внешнего вида, что уж говорить. Приезжают на больших бибиках с шоферами, но держатся деликатно...Откровенного жлобства даже близко я пока не видела: все здороваются, улыбаются знакомым лицам, и даже уступают место для парковки.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 00:33   #198
куличек
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 41
2011 ГОД



Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Какой полезный топик!

Сова, а Ваш ребенок в 3 классе? А можно узнать как зовут вашу замечательную учительницу...Присматриваюсь к школам (и одновременно к учителям) на 2012 год..Про 80-ку уже в курсе, про 86 хотелось бы узнать побольше...Хотя конечно перспектива выбрать одну школу и не метаться после 4 класса заманчива, и 80-я в этом плане вполне устраивает...
ЛЮДИ добрые подскажите Так кто же все-таки набирает детишек в 80-тке в 2011 К кому рваться-то
куличек is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 10:06
ответ для dezario , на сообщение « !!!Первоклашки 2011 ПЕТРОГРАДКИ!!! »
  #199
bestt
Участник
 
Аватар для bestt
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 130


Завтра в 67 родительское собрание в 17.00 для тех, кто хочет на следующий год поступать, а в этом ходить на подготовку. Хотя 2 группы подготовки по 15 человек они уже набрали и уже занимаются
bestt is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 14:02
ответ для dezario , на сообщение « !!!Первоклашки 2011 ПЕТРОГРАДКИ!!! »
  #200
tutulla
Гость
 
Аватар для tutulla
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 13


Да, я тоже завтра на собрание в 67-ю собираюсь! Когда ж это они успели 2 группы набрать??
мы в самом начале сентября написали заявление, как и было сказано в весной на собрании, а теперь получается, что уже 2 группы занимаются!
__________________
Всем удачи!
tutulla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena