SOS! 9 месяцев, объявила забастовку овощам! Как накормить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 16:24   #1
Yulcik
Участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 177
SOS! 9 месяцев, объявила забастовку овощам! Как накормить?



Девочки, спасите! Нервы не выдерживают! Доча в 9 месяцев объявила забастовку прикорму в виде овощей и мяса, набирает в рот, дердит и кричиют Перепробовала все, все фирмы, все виды овощей которые едим- никак. Каши утром и вчером ест хорошо, ну и то не всегда, а овощи- ни в какую!!! Ричем бо этого ела с удоольствием все. А тут вдруг от такое. Я не понимаю, как быть. Вроже как незаставлять, номолока груди малвато, ей не хватит, и что? Мало того что творого и кефир не едим, так еще и от овощей с мясом отказываемся . Посоветуйте что нить умное, меня уже потьряхивает, жалко малышку,сегодян самой в комнату уйти пришлось, чтобы не сорваться....
Очень удна ваш помощь!
Yulcik is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:29
ответ для Yulcik , на сообщение « SOS! 9 месяцев, объявила забастовку... »
  #2
kiskal81
Ветеран
 
Аватар для kiskal81
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 838


А вермишельку и супчики не пробовали?Есть в продаже уже с 8-ми месяцев.А от овощей отдохните пару неделек.У нас так с кашами было.Просто сделали перерыв и терь опять лопаем хорошо
__________________
kiskal81 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:30
ответ для Yulcik , на сообщение « SOS! 9 месяцев, объявила забастовку... »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Оставьте ребенка. Ну не хочет она ваших овощей. ну представьте себе, вы чего-то не хотите. а вам впихивают. Пройдет время, предложите снова. Настаиванием только хуже сделаете. Кашу ест, и отлично.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:37   #4
Yulcik
Участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 177


Да, ест кашки, но у мен уже было три комления заменено, а теперь вот если она овщи не ест, так ей моего молка не хватит в обед. А вермишельку разве уже можно?
Yulcik is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:13
ответ для Yulcik , на сообщение « Да, ест кашки, но у мен уже было три... »
  #5
kiskal81
Ветеран
 
Аватар для kiskal81
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Yulcik Посмотреть сообщение
Да, ест кашки, но у мен уже было три комления заменено, а теперь вот если она овщи не ест, так ей моего молка не хватит в обед. А вермишельку разве уже можно?
С 8-ми месяцев есть вермишель,"любопышки" вроде. Сама планирую скоро прикупить
__________________
kiskal81 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 02:18
ответ для Yulcik , на сообщение « SOS! 9 месяцев, объявила забастовку... »
  #6
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Когда мой деть вдруг отказался почти от всего прикорма, педиатр порекомендовала мне готовить еду ВКУСНО- добавить немного соли, чайную ложечку растительного масла.
Поэкспериментируйте! Попробуйте разные сочетания овощей. Как оказалось, мой ребенок очень любит, чтобы в овощи добавили помидорку и сладкий перчик, а ещё любит, когда добавлю немного стручковой фасоли. Со сладким перцем он вообще любые и овощи и мясо готов есть. А вот овощи из банок есть отказывается, но я его понимаю- и сама бы не захотела их есть
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 02:40
ответ для Yulcik , на сообщение « SOS! 9 месяцев, объявила забастовку... »
  #7
poliana
Старожил
 
Аватар для poliana
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 038


Моя кроха тоже отказалась от овощей, только кабачок может поесть. Я ее не мучаю, жду , у yv[ все периодами происходит, может опять полюбит)))
poliana is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:29
ответ для Yulcik , на сообщение « SOS! 9 месяцев, объявила забастовку... »
  #8
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Едим супчики из коробочки (Хайнц) + баночку мяса с добавкой овощи (их там не заметно почти) + беру "десерт" кабачок с яблоком, яблоко с морковью, добавляю банан, овощи отдельно и даже с мясом не ест. Даа совсем забыла я добавляю соль, масло сливочное и растительное, стоит забыть положить и все - мама ешь сама.

Последний раз редактировалось The Phantom; 06.10.2010 в 14:30. Причина: дополнение
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:33   #9
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Когда мой деть вдруг отказался почти от всего прикорма, педиатр порекомендовала мне готовить еду ВКУСНО- добавить немного соли, чайную ложечку растительного масла.
Поэкспериментируйте! Попробуйте разные сочетания овощей. Как оказалось, мой ребенок очень любит, чтобы в овощи добавили помидорку и сладкий перчик, а ещё любит, когда добавлю немного стручковой фасоли. Со сладким перцем он вообще любые и овощи и мясо готов есть. А вот овощи из банок есть отказывается, но я его понимаю- и сама бы не захотела их есть
Очень замечательно написали!
Попробуйте поменять сочетание овощей, что-то убрать, что-то добавить...
Ну а если не поможет - не заставляйте - от этого точно лучше не будет!
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:53
ответ для Yulcik , на сообщение « SOS! 9 месяцев, объявила забастовку... »
  #10
Таньюша
Активный участник
 
Аватар для Таньюша
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 460


у моего такое было когда зуб лез. Вообще от прикорма отказывался, ни овощи, ни каши. Причем мы уже были ни на ГВ и смеси мы не признаем. ел только геркулесовый киселек. зуб вылез стал есть каши, и сейчас понемногу начинает есть овощи, хотя до полной порции нам еще далеко(((( Причем эксперименты не прокатывают. Не заставляю, а то начинаю сама нервничать когда он не ест.
Педиатр сказала что может быть такое перед зубами. Причем первый вылез без проблем, все ели.
__________________
Таньюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena