Развивающая система Л.В. Занкова - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 15:54
ответ для zavarka , на сообщение « Я так поняла, что это выбор учителя -... »
  #191
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Я так поняла, что это выбор учителя - по какой методике преподавать математику в рамках программы Занкова. Наша вот петерсоновскую не захотела... Вот я и думаю - плохо это или хорошо.
Она заменила на более легкую. Некоторые дополняют закрепляющим материалом из ШР, другие Петерсон включают, а бывает заменяют, потому что им так проще. Купите математику на Крупе, которая идет в исходном наборе и занимайтесь дополнительно, если хотите.
Вот тут можно загрузить презентацию программы и там вроде есть внешний вид книжец.
http://www.school-117.ru/index.php?m...school4&area=1
Хотя, нет внешний вид старый ,есть более новое издание вроде. Но авторы те же. Единственное, что бы разобраться там что к чему надо еще метод указания прикупить...
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:42
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #192
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Учительница сына, уже не один класс выпустившая по занковской системе, предупредила нас на первом собрании, что минус программы в том, что там мало примеров для закрепления, поэтому через некоторое время у детей появятся дополнительные учебники по математике. Видимо, часть учителей предпочитают не заморачиваться с подбором дополнительного материала, и просто берут учебники из другой программы.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:31
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #193
Викоша
Старожил
 
Аватар для Викоша
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 083


Мы начали учиться по системе Занкова. В целом пока довольны. Правда, всего-то месяц прошел
Со слов учителя: система в основном рассчитана на хорошо подготовленных к школе детей + умеющих читать.
Кроме этого, предполагает активное участие в учебном процессе родителей. Есть так называемые семейные задания, которые надо выполнять вместе в родителями. Еще не было, но обещали, что будут, задания, для выполнения которых потребуется вместе с родителями искать инфо, разбирать тему.
За месяц обучения прошли довольно много всего. Идут четко по учебникам.
Викоша is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 19:09
ответ для creature , на сообщение « Не устарела она, просто лень кому-то... »
  #194
millimama
Активный участник
 
Аватар для millimama
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Не устарела она, просто лень кому-то напрягаться. Она аткая без объяснений в учебнике, требует много дополнительного материала. Он есть, но трудится надо не только детям и родителям, но и учителю. знаю, что если учитель забивал и вываливал на родителей было много жалоб и нареканий, следом построений, вот и отказываются, не расслабиться на ней.
Учительница, про которую я говорю, успешно работает по программе Занкова уже 15 лет!
Так что не наш вариант. Я всё надеюсь, что она передумает и оставит эту программу в будущем году
millimama is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 15:28
ответ для VIKA725 , на сообщение « ох,а мы и нивы учили:005:,хотя конечно... »
  #195
Маринеско
Активный участник
 
Аватар для Маринеско
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Северодвинск-Питер
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
ох,а мы и нивы учили,хотя конечно стихи развивают память
у нас уже было 3 контрольных по русскому и 2 по математике(правда они называются не контрольные,а то методический диктант,то чистописание,то контрольное списывание-может контрольная это что то другое...),оценка у нас одна,не сдвоенная по русскому,уже 2 тройки по русскому схватили-одна за не записанное задание домашнее(наспех в классе на переменке что то накатал,)а вторая за чистописание-почерк у нас,диктант на 5 написали,да правило на 5 выучили,прям беда какая то с этим русским
а еще английский прибавился-мы до этого не ходили на английские кружки и ничего про него практически не знаем-вот это совсем весело-сын ничего с урока не помнит

вчера составляли 4 предложения про слоненка и вопросы к этим предложениям-спасибо гуглу.нет в книгах тех слов которые они уже изучили и я не знаю как предложения составлять-из каких слов(не знаю-понятно ли написала)
интересно-английский тоже по занковской?
Я думаю английский не по Занкову.У нас класс на 2 группы поделен и каждая группа разное проходит.Вот в пятницу будет диктант словарный на английском надо будет писать.А они еще даже алфавит не проходили,мне кажется бред.

К.Р по математике на 5 написала,а вот с доп.заданием не справилась(((
Вчера на собрание сказали,что с 3 класса у нас тоже будет одна оценка.
Маринеско is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 15:53   #196
VIKA725
Элита
 
Аватар для VIKA725
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН,Жуковад.72\5 (возле 60 садика)
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение
Я думаю английский не по Занкову.У нас класс на 2 группы поделен и каждая группа разное проходит.Вот в пятницу будет диктант словарный на английском надо будет писать.А они еще даже алфавит не проходили,мне кажется бред.

К.Р по математике на 5 написала,а вот с доп.заданием не справилась(((
Вчера на собрание сказали,что с 3 класса у нас тоже будет одна оценка.
ой,уже и контрольные могут быть по английскомувот уж не подумала бы...
вот и у нас тоже ни прочитать букву(не то что слово) не писать не учат-а рассказ о слоне составь
не понимаю-что в таком случае делать?репетитора всему классу нанимать или пустьтак,но сын на английский уже как на казнь ходит,а я и помоч ь чем не знаю
я ему составила предложения коротенькие-слона зовут томас,но он и прочитать не может-букв то не знает,и вот под каждым предложением написал по русски-например элефент нейм из томас но это же неправильно
__________________
Ищу того,кто свяжет мне и дочке болеро

VIKA725 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 17:54
ответ для millimama , на сообщение « Учительница, про которую я говорю,... »
  #197
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от millimama Посмотреть сообщение
Учительница, про которую я говорю, успешно работает по программе Занкова уже 15 лет!
Так что не наш вариант. Я всё надеюсь, что она передумает и оставит эту программу в будущем году
Та которая мне сказала, что больше не хочет преподает 20 лет по ней и что. РЕальн оустала дополнять. Я бы тоже хотела, чтобы передумала.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 20:06
ответ для creature , на сообщение « Та которая мне сказала, что больше не... »
  #198
millimama
Активный участник
 
Аватар для millimama
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Та которая мне сказала, что больше не хочет преподает 20 лет по ней и что. РЕальн оустала дополнять. Я бы тоже хотела, чтобы передумала.
Странно просто - обычно за столько лет работы уже все материалы наработаны. А по новой программе опять все с начала
millimama is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 20:30   #199
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от millimama Посмотреть сообщение
Странно просто - обычно за столько лет работы уже все материалы наработаны. А по новой программе опять все с начала
Школы России не новая программа, а обычно то, чем и дополняют. Типа по ним столько покалений училось и все знали... Не парьтесь, это решают не учителя, а педсовет иногда под нажимом РОНО, так что могут быть подвижки в любую сторону от нас и учителей не зависящие.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 22:14
ответ для creature , на сообщение « Школы России не новая программа, а... »
  #200
millimama
Активный участник
 
Аватар для millimama
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Школы России не новая программа, а обычно то, чем и дополняют. Типа по ним столько покалений училось и все знали... Не парьтесь, это решают не учителя, а педсовет иногда под нажимом РОНО, так что могут быть подвижки в любую сторону от нас и учителей не зависящие.
Я в курсе (сама по образованию учитель ) О Школе России речи нет - если будут брать, то другую программу.
В нашей школе именно что выбирают учителя и все идут по разным программам.
Впрочем, мы конечно не решаем, так что это пустая болтовня
millimama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena