Странная девочка на детской площадке....Куда обратиться? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 13:01   #271
Лерочкина мама
Элита
 
Аватар для Лерочкина мама
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 1 712


брата поблизости не видела...
Лерочкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:25   #272
алена 19
Участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Лерочкина мама Посмотреть сообщение
Мне кажется ирония здесь не уместна....У меня сердце не на месте а вы шутите про опеку. Во первых у вас мальчик...Девочка в подобном виде (как вы описали ) выглядит более чем странно.
Да и еще ..моё личное мнение... в наше смутное, безразличное время всёже с детками вместе стоит гулять.
+1
алена 19 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 15:09
ответ для tulikki , на сообщение « Вы знаете, жалость не самое лучшее... »
  #273
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
Вы знаете, жалость не самое лучшее чувство, очень неудобное правда? Вы сейчас не о девочке заботитесь. Вам ведь станет легче если этого ребенка больше не будет на площадке. А убрать этого ребенка с площадки вы хотите руками органов опеки. Или вы думаете, что опека оденет, обует ребенка и приставит к нему няню для прогулок?
Ничего себе вы додумали за автора..надеюсь не по себе судите
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:17   #274
sunny1978
Старожил
 
Аватар для sunny1978
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
подойдите в следущий раз и попробуйте с ней поговорить. впрочем, можете легко быть посланной, имейте это в виду.
Может, ее родители последователи Комаровского и закаляют ребенка? Очень хочется верить в то, что она - из нормальной семьи, в противном случае, ее ужасно жаль...
Немного юмора: Однажды мой муж отводил ребенка в садик без меня. Когда я пришла за дочерью, ахнула: с виду ребенок-бомж... Жара, градусов двадцать, на небе не облачка... Дочь радостно бродила в резиновых сапогах большого размера, коротких штанах, кофте в короткими рукавами... На мой вопрос в адрес мужа: ПОЧЕМУ??????Он спокойно ответил, мол, не парься, надел то, что сразу нашел
sunny1978 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:19
ответ для sunny1978 , на сообщение « Может, ее родители последователи... »
  #275
smoof
Ветеран
 
Аватар для smoof
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: СПБ ЛАДОЖСКАЯ
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от sunny1978 Посмотреть сообщение
Может, ее родители последователи Комаровского и закаляют ребенка? Очень хочется верить в то, что она - из нормальной семьи, в противном случае, ее ужасно жаль...
Немного юмора: Однажды мой муж отводил ребенка в садик без меня. Когда я пришла за дочерью, ахнула: с виду ребенок-бомж... Жара, градусов двадцать, на небе не облачка... Дочь радостно бродила в резиновых сапогах большого размера, коротких штанах, кофте в короткими рукавами... На мой вопрос в адрес мужа: ПОЧЕМУ??????Он спокойно ответил, мол, не парься, надел то, что сразу нашел
уже поговорили...и про семью тоже...почитайте топик.
__________________



[IMG]http://lines.kukuz******/4_1_12301283390.54176400_3_%3C/a%3E2_14031.833333333_9900FF_c4cfdec5ced8cbc520ecc 5d2cfdecbc5.png[/IMG]
smoof is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:31
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « а мне почему-то кажется что по другим... »
  #276
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
а мне почему-то кажется что по другим причинам сейчас детей одних на улице страшно оставлять
Нет, вы не совсем правы. Конечно, оставлять страшно из-за того, что могут обидеть, изнасиловать, убить, украсть и продать на органы. Но раньше, когда людям было дело друг до друга, и до детей! в первую очередь, ребенок, даже гуляя во дворе один, находился под неусыпным контролем дворового коллектива бабушек, нянь, мам, дворников и т.п. Да, ему могли сделать замечание, отругать, даже домой за ухо привести. Но и на глазах у неравнодушных взрослых-сосоедей по двору никто не увел бы ребенка с площадки и не утащил бы к себе в "гости". Вспомните фильм "Подкидыш". Конечно, он очень старый по сегодняшним меркам, но суть фильма предает эту мысль весьма доходчиво ИМХО
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:40   #277
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
а я хочу отметить, что нашей милиции не всегда все равно.
У нас в группе есть мальчик (южный), он гуляет один иногда, я так понимаю. Его привели в садик (до дверей), он сидит, сам разделся. все вещи аккуратно сложил, я говорю - молодец,с ам раздеваешься. А он говорит - я иногда и домой сам хожу, а один раз меня милиция остановила, спросила - ты не потерялся, мальчик, почему один? А он сказал, не волнуйтесь, вот мой дом, я иду домой, я знаю, где я живу (дом рядом с садом, почти дверь в дверь).
По-мему, в наше время воспитатаелям не разрешается отпускать домой детей из сада одних. Даже на то, чтобы забирали брат или сестра школьного возраста (не семилетки), нужно специальное письмо писать типа ходатайства. В школе-то вон до 7 го класса подписываем разрешение для детей возвращаться домой одним и ответственность на себя берем, а вы - сад.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:42   #278
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
В школе-то вон до 7 го класса подписываем разрешение для детей возвращаться домой одним
Серьёзно?
Это теперь такие законы? мамо...
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:43   #279
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
сегодня у нас на площадке гулял мальчик такого же возраста одет тоже очень легко(может быть и мой деть тоже выглядел подозрительно...),гулял один сначала, потом затусовался в итоге с детьми из дет.сада,который там же выгуливался, воспитатель выяснила-старший брат играл в футбол (рядом футбольное поле и там постоянно мужики носятся... и почему не работают???).
Аршавин!!!

Ты почему не работаешь???
__________________
"Always Look on the Bright Side of Life" http://www.bbmix.ru/smiles_flashpoint_ru/img/whistle.gif
Mountain is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 17:00
ответ для Даффна , на сообщение « Серьёзно? :010: Это теперь такие... »
  #280
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Серьёзно?
Это теперь такие законы? мамо...
Абсолютно серьезно, а вы не знали? Отовсюду сын приносит в начале учебного года такую записульку - и из школы, и из Центра Творчества - а мы должны подписаться, чтобы с них снять ответственность в случае чего (тьфу-тьфу).
marussia69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena