Возврат приемных детей обратно - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 14:40
ответ для Lana_sa , на сообщение « а хто ж им даст-то? ;) »
  #271
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а хто ж им даст-то?
Вспомнилась девочка, с которой ходили в группу ШПР, неопределенного возраста, но молоденькая, сидела всегда с прямой спиной, все очень подробно записывала, дело не в этом, вид у нее был - ну, спасительницы всего Мира, когда заговорили про мотивацию я оказалась права - отдать свою жизнь бедному ребенку, а лучше троим сразу (это дословно).
Мы однажды с мужем пришли пораньше, сидим, тихонько разговариваем, видимо я улыбнулась (Боже, как могла) - и тут она высказала, все что у нее накопилась, что когда совершаешь благородное дело - не до смешков (там, правда другое слово использовалось).
Ну а если серьезно, вы думаете, ей не дадут ребенка? Формально ей же не могут отказать.
Вот тут кто-то писал про "розовые сопли" от нас, я, конечно, могу написать как я, а не моя дочь, в течении трех недель, после того, как все-таки она засыпала, сидела и раскачивалась на стуле, но, во-первых, я знала, что такое ее поведение возможно (подготовиться к этому все-равно нельзя до конца), а во-вторых, лично мне кажется, что продуктивней будет написать, как мы справились с этим, что многие и делают.
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:52   #272
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
сидела и раскачивалась на стуле
ой, да! мужа меня пинал-пинал за это...

про "не дать"...
мы пока ШПР проходили в РМ у нас была пара, которая не закончила ШПР, но никаких оснований не дать им ребенка не было. хотя с мотивацией там было не все хорошо, но с точки зрения закона - замечательная пара. не закончили, на сколько понимаю, потому как не дураки были, а их очень мягко подводили именно к осознанию зачем им этот ребенок нужен, чему они пытались противиться всеми силами.
мы с Ликой Станиславовной обсуждали этот случай, она тогда хорошо сказала, что пока все эти ШПР призваны помочь родителям, а не детям - ничего не изменится. т.е. психолог даже не имеет права передать свое мнение куда-то кому-то., что б хотя бы внимание обратили
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 21:41   #273
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
и ведь благотворительные организации тратят на это кучу денег, которые с пользой потратили бы на детей...
а потом мы жалуемся детей берут потом сдают, а зачем их рекламировать как колбасу и ждать что то хорошее?
кому это действительно нужно прийдет без всякой рекламы, выставок и пр.
можно, я чисто, как формалист, прокомментирую: вся реклама, про которую Вы пишете - это реклама социальная, ее администрация города размещает на городские же деньги. Ну, может, встретишь иногда наклеечку "Врачей - детям" в метро, но они честно в школу приемных родителей приглашают...есть фонд "Наши дети", они по телику крутят "Приемный ребенок может стать родным" - это правительственный фонд. Так что попрошу не относить данное справедливое замечание на счет скромных НКО.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 22:03   #274
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Вы пишете:
Цитата:
Тема возврата у нас появилась ровно с того момента когда наш любимый "малыш" адаптировался... прошел год... думаете что-то изменилось? нет. просто мы не можем по этическим и моральным нормам отдать ребенка обратно.. вот наверно читая ваш пост " Я НЕ СМОГ ВЫСТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С РЕБЕНКОМ, КОТОРОГО САМ ВЫБРАЛ СЕБЕ В ДЕТИ. "
У вас это звучит как осуждение. ведь "СВОЯ ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ" а вот и НЕ СОГЛАСНА!!!!!

Во первых ни один человек на свете не смеет меня осуждать! это моя жизнь! разберитесь со своей. А во вторых МНЕ ДОРОЖЕ ЖИЗНЬ СВОИХ РОДНЫХ ДЕТЕЙ!!!!!!!

а теперь опять же пологаясь на такие вот, как у вас высказывания... мы сидим и ждем.. не решаясь "испортить возвратом жизнь ребенку" когда он либо нас всех убьет... либо кого-нибудь из наших детей.. Жизнь как на минном поле каждый день..

Младшей девочке 1,5 месяца.. как вы думаете? я оставляю ее хоть на минуту? пока бог миловал..
Вчера мы опять нашли под его подушкой нож. Он спит на втором ярусе кровати над моим 6 летним сыном..
Да! мы слабохарактерные!!!!!! и не можем сломать жизнь чужому ребенку........ мы ждем когда он сломает жизнь нашему родному ребенку..
Я остановлюсь на выделенной мною фразе.
Мы давали Илюше подержать новорожденного Мишеньку - не постоянно, конечно, но ребенок очень чувствует: во-первых, доверие, а во-вторых - что это маленький, беззащитный человечек, жизнь которого зависит и от него. Если Илья, вдруг, нечаянно, просто потому, что не заметил - толкнет Ксюшу - обратят его внимание:" Что же ты? Она же маленькая. И ей больно.Надо всегда замечать боль другого человека." - И бежит Илья извиняться, целоваться. Так что, бывает - не замечает. Этому учатся постепенно. Учат на собственном примере.
В Вашем случае, именно Вы даете понять ребенку, что он чужак, и держат его то ли из жалости, то ли по чему-то еще, но он нисший сорт. Тем самым провоцируя его на ответные действия, в том числе на самозащиту. Своей Личности.
А показать подростку малышку, сказать - смотри, какая она маленькая..., и ты таким был. Дать ему подержать ее, чтобы он почувствовал ее тепло, и если она ему при этом доверчиво улыбнется, как умеют улыбаться маленькие детки - Чистые Души, то возможно он поймет, что на свете есть хоть один человек, который его любит - просто так. Надо учить со- переживанию, со- чувствию. А мальчишке осталось одна забава - манипуляция.
И зачем столько злой иронии в Вашей последней строчке?! Никто не навязывал Вам приемного ребенка! Вы были одержимы, и не слушали доводов. И если Игорь-таки оказался в Вашей семье, то ОН - НЕ ЧУЖОЙ!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 23:48
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #275
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Недавно на тренинге Людмила Петрановская говорила, что появление в семье маленького очень целительно для подростка. Общаясь с маленьким подросток как бы прикрепляется к счастливому детству и зарастают его дыры и дырочки, его реабилитация идет намного быстрее. Но для этого конечно надо давать возможность общаться с малышкой.

Может быть именно Ваша семья, Галя, так нужна Игорю и поможет ему, на радость и Вам тоже. Было ведь очень многое, что восхищало и радовало Вас. Ищите пути понять Игоря.

Сейчас в Москве у Петрановской каждые 2 недели по субботам (и в будни есть группы) бесплатные тренинги для родителей подростков и отдельно для детей-подростков. Это сильно, это работает.

Понятно, что Вам из-за малышки не выбраться, может быть папа с Игорем приедет? Ночь или 4 часа в пути на утреннем Сапсане и ваши на тренинге. А Вам отдых будет. У нас уже есть один замечательный папа в группе, будет два)

Мы ваших встретим-проводим. Подумайте. Раз в 2-3 недели это не очень тяжко, график встреч именно такой.

Следующий тренинг в субботу 16 октября.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 23:52
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #276
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Девушки!А что никто не помнит себя в подростковом возрасте?
Я будучи отличницей прогуляла в восьмом классе целый месяц,просто потому что была хооршая погода,а нам с подружкой нравилось шататься по центру города.И курить я тоже пробовала и с мамой ругалась не на жизнь ,а на смерть)) И вообще много чего было.Откуда такая уверенность ,что все отклонения только у приемных детей,а у родных их что ли не бывает.Бывает и не меньше.Просто родителям не придет в голову все это списать на плохие гены,так как гены их собственные.Подростовый возраст надо пережить ВМЕСТЕ с ребенком,ни в коем случае не отгораживаясь от него.
Мой шестилетий сын принес из детского сада слово "дура" и применил его ко мне,как только представился случай.Неужто я буду всерьез на него обижаться.Я просто спокойно сказала ему ,что в нашей семье так не говорят,слово это плохое и все.А если бы я устроила ему скандал или серьезно наказала.Кому было бы лучше?
Осталась бы обида на маму,а слово все равно бы забылось,раз мы его не употребляем.
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 23:59
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #277
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


+1000
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 00:09   #278
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от мамуленция Посмотреть сообщение
Девушки!А что никто не помнит себя в подростковом возрасте?
Я будучи отличницей прогуляла в восьмом классе целый месяц,просто потому что была хооршая погода,а нам с подружкой нравилось шататься по центру города.И курить я тоже пробовала и с мамой ругалась не на жизнь ,а на смерть)) И вообще много чего было.Откуда такая уверенность ,что все отклонения только у приемных детей,а у родных их что ли не бывает.Бывает и не меньше.Просто родителям не придет в голову все это списать на плохие гены,так как гены их собственные.Подростовый возраст надо пережить ВМЕСТЕ с ребенком,ни в коем случае не отгораживаясь от него.
Мой шестилетий сын принес из детского сада слово "дура" и применил его ко мне,как только представился случай.Неужто я буду всерьез на него обижаться.Я просто спокойно сказала ему ,что в нашей семье так не говорят,слово это плохое и все.А если бы я устроила ему скандал или серьезно наказала.Кому было бы лучше?
Осталась бы обида на маму,а слово все равно бы забылось,раз мы его не употребляем.
+100!!!!
Мне очень помогает иногда вспомнить что я сама творила в подростковом возрасте. Как шлялись с подружкой "погулять" на Витебский вокзал из Павловска, как 1 сентября в 8 классе подбила всех друзей прогулять - после первого урока, пользуясь, что классная новая и не будет сразу ссориться ушли гулять в парк:-) И потом долго гордилась своим "достижением" - ну круто же прямо 1 сентября такое учудить. И много чего еще было в моей бурной школьной биографии. А училась кстати очень хорошо, поступила потом без проблем в Медицинский. Так что как только сильно уж достает меня Дарья, вспоминаю себя и думаю, да ладно Даша то еще цветочки
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 00:10
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #279
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


О! Еще я таскала у папы сигареты и продавала в школе. Причем сама не курила:-)
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 00:33
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #280
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
А я помню слова, что я кричала маме с папой. И не раз.
Нет, сама -то я "ненавижу" от своих девченок не слышала, бог миловал.
С младшей у меня ее подростковый период прошел безболезненно, а все потому, что я уже знала, что все проходит и меняется, реагировала по-другому, много спокойнее.А когда со старшей страсти кипели, думала не сохранить нам будет с ней отношения, отдалимся, потеряем друг друга.
А я тоже помню
Самое мягкое - "я не просила меня рожать", типа родили так теперь терпите. И ведь думала, идиотина, что очень это крутой довод. А вообще это же из серии - "я не просила меня удочерять". Была бы удочеренная так бы и сказала - не со зла и не потому что не любила папу-маму, просто возраст такой был:-( Даша моя даже в крайней стадии психоза так не говорит, кстати.
А папа мне кричал в ответ - в детдом сдам!!!! Пойдешь в интернат!!!! А я ему - фиг тебе, меня бабушка заберет, я с ней договорилась уже. А все любили и любим друг друга
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena