Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 14:56
ответ для Маргоша , на сообщение « Вот меня и интересует 2011год... »
  #391
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Вот меня и интересует 2011год...
считается что к концу 2010 года наша страна целиком выходит из кризиса и помощь молодым семьям, имеющим право на получение мат.капитала, а также желающим улучшить свои жил.усл., и главное могущим взять ипотек у просто напросто не потребуется
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:20   #392
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Сроки указаны. Хотите воспользоваться МК в ПЕРВОЙ половине года - подаете заявку до 1 ОКТЯБРЯ года ПРЕДЫДУЩЕГО
Хотите воспользоваться во ВТОРОЙ половине, подаете доки до 1 МАЯ года текущего.
После заявки проходит полгода, пока денежки переведут продавцу. Или 2 месяца, если ипотека.
Если Вы хотите денег с МК в начале 2010, то вернитесь на машине времени в лето прошлого года, максимум сентябрь и подайте в ПФ заявление. ПрЭлестно, правда ?
Ничего не поняла
Мы взяли ипотеку, до конца октября должны получить документы о собственности. С этими документами я пойду в ПФ, пройду все круги ада, добывая справки и заполняя бумажки, и только летом 2011 деньги поступят в банк?
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 18:23
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #393
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Только недавно все оформляли После прием документов на погашение МК ипотеки в течение месяца решение должно прийти, после него в течение 60 дней деньги должны перевести
Чтобы попасть в программу по досрочному использованию надо до конца 2010 года подать документы на погашение (надо еще учитывать, что где-то полмесяца -месяц делают сам сертификат МК: сначала доки - потом решение и уведомление по почте и потом его получать, с ним и остальными доками в ПФ, там рассматривают, регистрируют и дают справку, что приняли на погашение, и от этого момента до получения денег где-то 3 месяца, но главное чтобы до конца 2010 зарегистрировали заявку вашу,тогда уже не важно, что деньги в 2011 придут).
Тут выше писали про выкуп доли у родителей, я подробностей не знаю, но в задушевной беседе мне инспектор поведала, что мол ужас- ужас, столько махинаций с МК, я удивилась как (я правда не знала) и она мне рассказала, что элементарно - покупаете долю у родителей), но вот рассматиривают ли они такие варианты, не знаю...
по срокам: мы подались на оформление МК в конце июля, в первой неделе сентября мы уже подали заявку на досрочное погашение, подались бы и раньше, если бы было с кем детей оставить, т.к. все же работает по будням и до 6, как собственно и папа правда уведомления по почте пока еще не получили.. ждем
по поводу продления программы, тогда в ПФ ничего не знали, мне сказали, что она вообще для банков, чтобы поддержать во время кризиса в связи с увеличившимися неплатежами по кредитам...
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 18:31
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #394
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Bamse сам сертификат у нас уже получен
Скажите, какие документы в ПФ нести надо?
Спасибо
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 18:52
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #395
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


ну мы несли сам сетрификат, его копию, св-ва о рождении детей+копии, копии договора к-п, копии ипотеки (и их оригиналы) , копию паспорта+паспорт, копию пенсионного св-ва + оригинал, копию о браке+оригинал, св-во о соб-ти + оригинал, копию паспорта супруга и по-моему его пенсионного копию тоже, еще нортариально заверенное обязательство о выделении доли детям и прочим прописанным родственникам по окончании выплат по ипотеке и справку из банка об остатке долга
но вы в любом случае проконсультируйтесь в вашм ПФ по этому поводу, у нас в кировском отделении в этот кабинет вообще никого не было, и я все оч быстро оформляла (они там должны еще дать памятку и текст, который должен нотариус вписать, это очень важно, завернуть могут (нас завернули, т.к. наш нотариус имея перед носом текст вбил все равно свой, ну и нам пришлось возвращаться и переделывать, и потом опять в пф, но у нас было только один день на все, папа не может с работы часто отпрашиваться, в общем я глаза заморозила, детей в машину и вперед
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 03:23
ответ для Bamse , на сообщение « Только недавно все оформляли:) После... »
  #396
Audrey
Элита
 
Аватар для Audrey
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа
Сообщений: 2 396


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
Тут выше писали про выкуп доли у родителей, я подробностей не знаю, но в задушевной беседе мне инспектор поведала, что мол ужас- ужас, столько махинаций с МК, я удивилась как (я правда не знала) и она мне рассказала, что элементарно - покупаете долю у родителей), но вот рассматиривают ли они такие варианты, не знаю...
Bamse,а что инспектор имела ввиду?В смысле:"Всех мошенников на кол" или "Послушайте,как делают умные люди?"
Audrey is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 09:05   #397
Demoniska
Ветеран
 
Аватар для Demoniska
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
считается что к концу 2010 года наша страна целиком выходит из кризиса и помощь молодым семьям, имеющим право на получение мат.капитала, а также желающим улучшить свои жил.усл., и главное могущим взять ипотек у просто напросто не потребуется
Так что если не использовать мат капитал в этом году то все, в след ничего не сделать
__________________
Сумасшедшая мамашка с тремя детьми
Demoniska is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 10:41
ответ для Demoniska , на сообщение « Так что если не использовать мат... »
  #398
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349



Цитата:
Сообщение от Demoniska Посмотреть сообщение
Так что если не использовать мат капитал в этом году то все, в след ничего не сделать
Ипотеку больше нельзя будет частично погасить МК-ом
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:26   #399
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение



Ипотеку больше нельзя будет частично погасить МК-ом

Почему это МОЖНО БУДЕТ мат.капиталом и частично гасить и как первонач.взносом воспользоваться, главное чтоб ребенку 3 года исполнилось
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 12:23
ответ для Жанна и К , на сообщение « Почему это:0007: МОЖНО БУДЕТ... »
  #400
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
Почему это МОЖНО БУДЕТ мат.капиталом и частично гасить и как первонач.взносом воспользоваться, главное чтоб ребенку 3 года исполнилось
с 3 лет ребёнка МК можно "куда угодно" применить....
а то что ипотека через 1-2-3 года будет продолжать работать по сегодняшней схеме крайне сомнительно
но, девочки, узнавайте нам И. никаким боком не светит, поэтому не копаю сильно в её сторону.. так на будущее галочки ставлю, топик почитываю тешусь иллюзиями
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena