Укусили в саду - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 23:45   #51
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Не кусалась в принципе и НИКОГО, НИКОГДА НЕ УКУСИЛИ - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! И в подобное поверить нереально! Каждый, абсолютно каждый ребенок пробует на зуб сначала соски и погремушки-игрушки и обязательно наступает день когда кусает либо маму, либо папу, потому что у него чешутся десны, а потом по-старше когда пытается отстоять свои интересы, так что сложно поверить человеку, который уверяет, ЧТО НИКОГДА и НИКОГО. Дргуое дело, когда у ребенка - подобный метод входит в привычку и достается всем, НО опять же уважаемые мамочки деток, которые НИКОГДА-НИКОГО НЕ КУСАЛИ, ни одного дельного совета не прозвучало. А, все потому что вы сами не знаете что нужно делать!
Вы только младенцев шестимесячных, которые мамину руку кусают режущимися зубами, в одну кучу с трехлетками, отстаивающими свои интересы, не мешайте.

А с чего Вы решили, что я вообще кому-то что-то советовать собираюсь?




Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Я наверное Вас разочарую, но мой ребенок не любитель укусить и проблемой для нас это не является, так же как и для окружающих нас деток с родителями. Опять же не заявляю, что она НИКОГО И НИКОГДА НЕ УКУСИЛА. А вот категоричные высказывания в адрес родителей, чьи дети имеют такую привычку просто взбесили.
Персену?...А то у Вас то смех, то бешенство

Цитата:
Сообщение от МамаЛюбимыхГугушат Посмотреть сообщение
Вам повезло
п.с. у меня такой проблемы нет.
а у друзей была с 3 до 3,5 лет. и объясняли и пресекали и плакали по ночам ибо перед людьми неудобно было . потом прошло.

и не зарекайтесь. вашей младшей дочери еще нет 3 лет. я писала про мальчика - 7 лет не кусался - а вот довели однажды


и я не говорю что на это надо закрывать глаза. я за то что бы кусаку не называли сходу хулиганом итп.
Наташа, когда моя дочь приходила в яслях с синими укусами на щеках и руках, мне как-то не до толерантности к кусачим детям. Я учу своих детей выражать мысли и желания иным способом, и веришь, удается. Своим говорю, чтобы близко не подходили к тому, кто может укусить.
К подготовительной группе, к слову сказать, уже никто не кусается.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 23:52   #52
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Вы только младенцев шестимесячных, которые мамину руку кусают режущимися зубами, в одну кучу с трехлетками, отстаивающими свои интересы, не мешайте.

А с чего Вы решили, что я вообще кому-то что-то советовать собираюсь?






Персену?...А то у Вас то смех, то бешенство

C удовольствием поделюсь им с Вами. Вижу, что и Вам он не помешает. А то улыбку за смех принимаете, желаемое за действительное и все такое.........
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 23:56   #53
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
C удовольствием поделюсь им с Вами. Вижу, что и Вам он не помешает. А то улыбку за смех принимаете, желаемое за действительное и все такое.........
Да за ради Бога
У меня-то уже в группах никто не кусается, переросли...я тут мимо проходила...вообще не беспокоит проблема, не обольщайтесь..
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 00:03   #54
Fergie
Космонавт
 
Аватар для Fergie
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 20 960


Цитата:
Сообщение от МамаЛюбимыхГугушат Посмотреть сообщение
Вам повезло
п.с. у меня такой проблемы нет.
а у друзей была с 3 до 3,5 лет. и объясняли и пресекали и плакали по ночам ибо перед людьми неудобно было . потом прошло.

и не зарекайтесь. вашей младшей дочери еще нет 3 лет. я писала про мальчика - 7 лет не кусался - а вот довели однажды


и я не говорю что на это надо закрывать глаза. я за то что бы кусаку не называли сходу хулиганом итп.
Вот Вам и проблема: родители решали проблему не удобно перед людьми, а должны были решать проблему что так делать нельзя, в не зависимости как отреагировали другие родители.
Есть вообще такие мамы которые говорят тебя стукнули дай сдачи.
Я своей в таком случае говорю развернись и уйди в другое место играть. Если ребенок не воспитан, он тебе не пара, с такими не стоит играть.
Есть мамы которым стоит только посмотреть ребенок уже все понял, я бы хотела научиться пока не получается. Есть кто берет на колени и объясняет, есть кто встает на равных рядом и объясняет, есть кто наказывает, а есть кто кричит или бьет. И это примеры только которые я видела, а сколько еще не видела.
Так же как много людей, так же и много способов объяснять. Ни кто не идеален. Нет примера совершенству. Жизнь это учеба для каждого от пеленок и до смерти, так что пусть тот кто не умеет объяснять - учится, ищет тот подход который нужен именно его ребенку. А если не хочет учится, то потом пусть не разводит руками. Проще всего занять позицию так бывает у всех! Отстаивать свои интересы можно и без укусов.
Знаете мой девиз по жизни: кто хочет - тот найдет тысячу возможностей, кто не хочет тысячу причин. Не так они значит объясняли. Что бы ребенок что-то понял нужно ребенка ставить на место того кому он сделал больно. Нормальны ребенок поймет. Если конечно его нормально воспитывали до этого без криков и ремней и без все можно, делай что хочешь.
__________________
У меня сессия с 02.04 по 26.04. Прошу меня НЕ терять! Если не снимаю трубку - значит у меня лекция. Я Вам перезвоню в ближайший перерыв.
Fergie is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 00:30
ответ для Fergie , на сообщение « Вот Вам и проблема: родители решали... »
  #55
Мама Гугушат
Хранитель
 
Аватар для Мама Гугушат
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Озерки,пр Просвещения,угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Наташа, когда моя дочь приходила в яслях с синими укусами на щеках и руках, мне как-то не до толерантности к кусачим детям. Я учу своих детей выражать мысли и желания иным способом, и веришь, удается. Своим говорю, чтобы близко не подходили к тому, кто может укусить.
К подготовительной группе, к слову сказать, уже никто не кусается.
да правильно все,Оль. когда твое чадо обидели тут не до толерантности.

никто до конца то не читает. я не за то что кусается и пусть,бывает.

я против того что:"если раз кусил - все отстой". и о том,что кому то хватит одного двух объяснений, а кому-то тысяча,чтобы внутреннее "нельзя" проскочило раньше импульсивного "а обидели"
и о том,что если с первого раза не вышло- то это не значит что ребенка не воспитывают и мама забила.
Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
Вот Вам и проблема: родители решали проблему не удобно перед людьми, а должны были решать проблему что так делать нельзя, в не зависимости как отреагировали другие родители.
.
неправда Ваша. они решали проблему "нельзя,больно,обидно", а уж рыдали параллельно, что не получается вот так как у Вас: с первого раза.
сын их рыдал тут же: "я сделал плохо,больно, прости пожалуйста",но укус чаще был быстрее. с возрастом наладилось.
__________________
не элита мы, увы...не "элита"...мы лучше

Экс-Capodanno


_Все сказанное мной ИМХО и никого не обязывает думать и делать также
Мама Гугушат is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 01:06   #56
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от МамаЛюбимыхГугушат Посмотреть сообщение
все такие самоуверенные - вот мой моя да никогда....
я не знаю случаев чтобы мой старший кусался,но ...ручатьсячто этого никогда не было - не буду...
ибо был случай как раз недавно: моего кусили,а он не сказал никому - я потом увидела и спрашивать стала - оказалсь кусила как раз та девчушка,за которой никогда нчего подобного не замечали.


и на работе было. первый класс - никогда раньше мальчишка не кусался - а тут довели - хапнул от бессилия.

все бывает в жизни и дети разные . если система - то да ищем причину и варианты. а если разово то поговорили звинились и забыли
подпишусь. моя не жаловалась на укус. похныкала, только когда я сама дома углядела. в саду тоже не устраивала разборок. так что ни воспитатель, ни родители ребенка вполне могут не в курсе быть происшествия.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 01:12
ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Укусили в саду »
  #57
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


а моя детка научилась толкаться... и словам интересным...
пока на разговоры отвечает, что больше не будет, но продолжает...
правда это вот только на этой неделе все произошло, мы как-то теоретически представляли, что может такое быть, но, как оказалось, морально не слишком к такому готовы
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 01:13
ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Укусили в саду »
  #58
Edor
Участник
 
Аватар для Edor
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 176


Жалко ребенка. Но это не так страшно, шум из-за этого устраивать не стоит. Может быть придет время и ваш ребенок будет в числе таких кусачих хулиганов. Не зарекайтесь.
Edor is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 03:53
ответ для MamaLva , на сообщение « Мамочки укушенных детей, вот скажите... »
  #59
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020


Цитата:
Сообщение от MamaLva Посмотреть сообщение
Мамочки укушенных детей, вот скажите мне, как маме кусающегося хулигана. Какой реакции Вы ждете от мамы обидчика??? У нас была парочка неприятных ситуаций, после которых со МНОЙ чуть ли не здороваться переставали(((


Мой сын тоже успел уже укусить мальчика - за щеку... отпечаталась вся челюсть... перед родителями я конечно извинилась... с сыном поговорила... но чего еще вы ждете?

А еще он дерется почти со всеми.... не ест и отказывается ходить в туалет в саду....

Это все пришло на смену плачу.... такая вот адаптация....

Не будьте такими агрессивными... мамам хулиганов тоже не нравится, когда их дети так себя ведут... по крайней мере большинству...
А разговоры, как себя вести и не вести ведутся в доме ежедневно... никто никого не бьет... в доме - атмосфера дружбы и любви.... а сын продолжает так себя вести....
__________________
Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 10:14   #60
Amoretto
Мега-элита
 
Аватар для Amoretto
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 340


Цитата:
Сообщение от МамаЛюбимыхГугушат Посмотреть сообщение
вы не поверите но такие объяснения не сработают с двух-трехлетими холериками например ибо у них импульс раньше мысли. они сделают на эмоции а потом испугаются ибо вспомнят что мама говорила.
+1
у нас так и было,сначала кусал,а потом осознавал что наделал
Amoretto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena