со сокольки и до скольки можно шуметь!!!!!!!!!!? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2010, 12:35
ответ для Диана 123456 , на сообщение « со сокольки и до скольки можно... »
  #21
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Тыщу раз тут уже это обсуждали.
И ссылки выкладывали.
И резюме такое- нельзя шуметь ТОЛЬКО с 23 до 7 утра. И всё. В остальное время - можно.
Есть ещё прикольный региональный закон - о согласованиях с ТСЖ бла-бла-бла...но он не работает и работать не сможет. Тоже уже миллион раз об этом писали. По нему , даже если соблюсти массу условий (наличие ТСЖ, согласование, составление протокола специально обученными людьми, вызов на административную комиссию и т.д.) , то всё равно наказание уж больно страшное - предупреждение или штраф аж 1 тыс. рублей!
Поэтому надо подождать и ремонт закончится сам.
А ребенок вполне может поспать на улице в коляске. Ну или в другое какое время выспаться, ему на работу не надо.

Последний раз редактировалось idelena; 14.05.2010 в 10:33.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 02:08
ответ для Диана 123456 , на сообщение « со сокольки и до скольки можно... »
  #22
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Поскольку это один из больных вопросов, так как я ремонтирую сейчас свою квартиру, я и с юристами консультировалась и с отделом милиции районной. Так вот шуметь можно действительно с 7 до 23 в рабочие дни. Выходные=выходные!!!! И еще, шумные работы не должны превышать в совокупности 40 часов в неделю. Я это узнавала для себя, так как моя соседка сверху грозилась отдать меня под суд, хотя у меня работают специалисты строго с 10 до 18 и как-то все успевают ибо планируют работу))) Такой распорядок рабочие установили сами, работа в рабочее время. В выходные тоже правда выходят иногда но не на шумные работы. И то тетка жизни не давала когда с 10 до 18 шумели, требовала немедленно прекратить((( Если что пишите, уточню у юриста какие это параграфы какого постановления)
А вообще я считаю надо поставить соседей в известность о том что идет ремонт, так как шум как не крути слышен по всему дому. Люди и болеть могут и детей грудных иметь. Я считаю разумно прерываться с 13 до 15, такой закон кстати в Москве приняли на городском уровне.
Как говориться живи и дай жить другим.
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 11:11
ответ для Диана 123456 , на сообщение « со сокольки и до скольки можно... »
  #23
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Согласна, прерываться разумно.

А пока можно позвонить в ближайшее отделение милиции и поговорить с участковым. Что он скажет.

У меня, пока, есть опыт борьбы с соседями, любящими петь караоке по ночам.

Мне из милиции даже официальное письмо прислали, о проведении разъяснительных бесед с этими соседями. Пока дейсвует. Петь стали до 23:00.
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 09:40
ответ для Диана 123456 , на сообщение « со сокольки и до скольки можно... »
  #24
anet190382
Старожил
 
Аватар для anet190382
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 1 174


Вообщем всё понятно ...

Запрещено проведение в многоквартирном доме шумных ремонтных работ в ночное время с 23.00 до 7.00 часов .

Если это повлечёт за собой :негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, то нужно согласовывать график проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением ТСЖ, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом. (Это то объявление ТСЖ-что висит в нашем доме до 19.00 типо)

1. В случае если указанные в настоящей статье ремонтные работы проводятся в совокупности не более одного часа в течение суток, согласование графика проведения таких работ не требуется. - (наш случай) )

Сделала выводы,что можно.
anet190382 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 09:46
ответ для KatiaS , на сообщение « Согласна, прерываться разумно. А... »
  #25
anet190382
Старожил
 
Аватар для anet190382
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
Согласна, прерываться разумно.

А пока можно позвонить в ближайшее отделение милиции и поговорить с участковым. Что он скажет.

У меня, пока, есть опыт борьбы с соседями, любящими петь караоке по ночам.

Мне из милиции даже официальное письмо прислали, о проведении разъяснительных бесед с этими соседями. Пока дейсвует. Петь стали до 23:00.
Да уж...не дождёшься их,когда у на в три ночи соседи орали и пели,жильцы вызвали.
Они знаете что сказали.Приедем ждите.....Неа ,но конечно приехали,только в 7 утра ,когда все спали уже)
anet190382 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 09:53
ответ для ElZ , на сообщение « Поскольку это один из больных вопросов,... »
  #26
anet190382
Старожил
 
Аватар для anet190382
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Поскольку это один из больных вопросов, так как я ремонтирую сейчас свою квартиру, я и с юристами консультировалась и с отделом милиции районной. Так вот шуметь можно действительно с 7 до 23 в рабочие дни. Выходные=выходные!!!! И еще, шумные работы не должны превышать в совокупности 40 часов в неделю. Я это узнавала для себя, так как моя соседка сверху грозилась отдать меня под суд, хотя у меня работают специалисты строго с 10 до 18 и как-то все успевают ибо планируют работу))) Такой распорядок рабочие установили сами, работа в рабочее время. В выходные тоже правда выходят иногда но не на шумные работы. И то тетка жизни не давала когда с 10 до 18 шумели, требовала немедленно прекратить((( Если что пишите, уточню у юриста какие это параграфы какого постановления)
А вообще я считаю надо поставить соседей в известность о том что идет ремонт, так как шум как не крути слышен по всему дому. Люди и болеть могут и детей грудных иметь. Я считаю разумно прерываться с 13 до 15, такой закон кстати в Москве приняли на городском уровне.
Как говориться живи и дай жить другим.
Всё верно! Когда у нас был ремонт три мес.мы так и делали.Всё согласовали с ТСЖ с соседями договорились.Вообщем как то без скандалов обошлось. Время спец.лето выбрали (поменьше жильцов)
Но ту час шумной работы и в другое время просто никак,по многим обстоятельствам,а криков...Чтож я теперь не имею права ремонт в своей кв.сделать,не нарушая при этом ничего! Вот и хочется всё по закону.
anet190382 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 09:56
ответ для Диана 123456 , на сообщение « со сокольки и до скольки можно... »
  #27
anet190382
Старожил
 
Аватар для anet190382
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 1 174


Если что ,то у меня тоже ребёнок есть и я всё прекрасно понимаю! И спать мы любим до часу дня (график у нас такой дурацкий правилами не описан
Пока не шумит,но через три мин.начнёт,думаю выспались
Напечатала закон,повесила на дверь...жду гостей
anet190382 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 09:58   #28
PugoPolya
Старожил
 
Аватар для PugoPolya
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1 070


у нас в новостройке которой уже 3,5 года все шумные работы перфораторами и молотками и все остальные доставшие долбежки оживляются аккурат в то время,когда я укладываю ребенка на дневной сон
весь дом я конечно не могу утихомирить,но когда работы велись непосредственно рядом с нашей квартирой я пошла договариваться,чтобы с 13 до 15 не шумели (у меня просто ребенок ооочень сильно пугался перфораторов и очень громких работ,от страха вспрыгивала на меня и держалась мертвой хваткой)...не надолго,но помогло...а потом мне было сказано "вы что?совсем уже...."
PugoPolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 10:03
ответ для PugoPolya , на сообщение « у нас в новостройке которой уже 3,5... »
  #29
PugoPolya
Старожил
 
Аватар для PugoPolya
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1 070


у нас в доме ваще никто ни с кем не согласовывает ничего и ни о чем не договаривается...при чем некоторые наглеют так,что даже после 22-23ч умудряются стучать молотком и пилить...гребанные собственники...то,что все стали хозяевами все помнят,а то,что у хозяев есть еще и обязанности,например,соблюдать общественный порядок,то этого мало кто помнит...
простите,просто накипело...
я на последних месяцах беременности думала умру от разрыва мозга..кто-то месяц таак делал ремонт,что я сама своих мыслей не слышала,они как в 10 утра начинали и до 18ч.+-...
PugoPolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 10:04
ответ для Диана 123456 , на сообщение « со сокольки и до скольки можно... »
  #30
anet190382
Старожил
 
Аватар для anet190382
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 1 174


Прекрасно вас понимаю
У кого- то с 12 до 13, у кого-то с 13 до 15,у кого-то с 15-до 17.....а утром и вечером уже нельзя и что делать? В ж....ремонт получается....
Думаю каждый чел.рано или поздно с этим сталкивается,а всем угодить невозможно к сожалению Поэтому законы и писаны!
anet190382 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena