С моим ребенком не хотят дружить - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 23:56   #21
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от ТЕНСИ Посмотреть сообщение
А попробуйте на площадку взять каких нибудь интерестных игрушек, мяч, скакалку, мелки, пузыри мыльные и тд, другие детки наверняка заинтересуются,
правильно, хитрее надо быть

Цитата:
Сообщение от Гал4онок Посмотреть сообщение
теперь ребенка обвинили (
Я не хочу делать выводов из ситуации, которую не знаю. Но иногда ребенку не обязательно быть букой, чтоб с ним не играли. Просто по моим наблюдениям лет в 6-7 самый вреднючий возраст. Постарше дети снисходительнее, а помладше еще не такие вредные )
Настаивать не буду. Это дело каждой мамы - определить грань, когда стоит вмешаться. Я вмешиваюсь раньше вас. Но это не повод для споров. Просто хотелось поддержать автора топика.
я ребенка не обвиняла. Ребенок я думаю больше расстроился, чем обиделся. А вот если обижаться так, как обижается мама - будешь букой
Мы и не спорим - высказываем каждый свое мнение, разве форум не для этого?
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 23:58
ответ для Ералашка , на сообщение « Совершенно согласна. Никогда не... »
  #22
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Объясняю, что это ОНА должна подстраиваться под компанию, а не компания под нее. Или играть одной.
вот-вот, надо сначало подстроится под компанию, потом компанию подстраивать под себя
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 23:59   #23
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
Хотя бы подсказать, что прогонять не нужно,
А почему не нужно? Вот я сижу с подругой на лавочке, болтаем мы о своем, о женском. Подойдет к нам девушка и скажет "давайте болтать вместе, мне скучно". Отгоню, однозначно отгоню, если эта девушка мне не нравиться и общаться я с ней не хочу. А почему дети должны через себя перешагивать?
Выгнать из общественной песочницы, согнать с горки или качелей это уже другое. Тут бы я вмешалась, однозначно.Но если это звучит как "отойди от НАС", сама бы своего ребенка отвела - не навязывайся.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:04
ответ для Ералашка , на сообщение « А почему не нужно? Вот я сижу с... »
  #24
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
А почему не нужно? Вот я сижу с подругой на лавочке, болтаем мы о своем, о женском. Подойдет к нам девушка и скажет "давайте болтать вместе, мне скучно". Отгоню, однозначно отгоню, если эта девушка мне не нравиться и общаться я с ней не хочу. А почему дети должны через себя перешагивать?
Выгнать из общественной песочницы, согнать с горки или качелей это уже другое. Тут бы я вмешалась, однозначно.Но если это звучит как "отойди от НАС", сама бы своего ребенка отвела - не навязывайся.
мда...и жить по "закону джунглей"????грустно...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:11
ответ для распутя , на сообщение « мда...и жить по "закону... »
  #25
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
мда...и жить по "закону джунглей"????грустно...
Нет, это как раз не закон джунглей. Это закон общества - уважать не только свои хотелки, но и чужие. А вот "я хочу, поэтому со мной должны играть" - это закон джунглей.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:19
ответ для распутя , на сообщение « мда...и жить по "закону... »
  #26
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
мда...и жить по "закону джунглей"????грустно...
не понятно, где тут закон джунглей?
Вы знаете, вспомнила пример: работаю в очччччень крупной компании, стиль работы и отношения в компании - довольно жесткие. Так вот с одной из сотрудниц ходит мама на работу, чтобы решить её дела Мама открывает дверь с полпинка, сразу начинает решать проблему в агрессивном стиле. Дочь - в стиле Пьеро... между прочим, "девочке" 22 или 23 года... Как думаете, откуда она такая взялась?
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:20
ответ для распутя , на сообщение « мда...и жить по "закону... »
  #27
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
мда...и жить по "закону джунглей"????грустно...
Это почему?Я проявление закона джунглей как-то по-другому представляла...Ну да ,бывало и с моим ребенком не хотели играть другие дети.И он с кем-то когда-то не хотел.Если не применялась сила,не видела повода вмешиваться.Может,опять мамам младших детей кажется что во всем виноваты более старшие,и что они просто обязаны развлекать малышей?
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:32
ответ для Олюнька , на сообщение « С моим ребенком не хотят дружить »
  #28
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Кстати, о мыльных пузырях. Мы с дочкой гуляли на площадке, пришли мама с дочкой, сели на скамеечку и стали пускать большие пузыри специальным приспособлением. Через 5 минут дети со всей площадки сбежались, внимание к девочке было огромное. Так что про пузыри совет хороший.

И не переживайте вы так, сходите на дальнюю площадку, где-нибудь найдете компанию дочке. Мы например можем далеко уйти, но моя легко знакомится и играет и со старшими и с младшими.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:33
ответ для Олюнька , на сообщение « С моим ребенком не хотят дружить »
  #29
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Олюнька , зачем расстраиваться? Пройдет еще немного времени и у дочи появятся друзья и Вы познакомитесь с мамочками, с которыми Вам будет интересно общаться. Вы же там еще никого не знаете. Дочка в садик пойдет, опять же общение и новые друзья, как без этого?Откуда такое настроение? И теже дети будут искать общения с Вашей дочей, все меняется очень быстро.
Я бы общалась в своей манере,доброжелательно и специально подружиться и понравиться даже не старалась бы.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:37   #30
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Может,опять мамам младших детей кажется что во всем виноваты более старшие,и что они просто обязаны развлекать малышей?
Кстати, тоже очень согласна. Нельзя обязывать играть старших детей с младшими и заставлять отдавать свои игрушки. Старшие дети тоже должны получать удовольствие от прогулки.
скромняга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena