Плохая реакция манту - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 12:13
ответ для Jakkonda , на сообщение « Да не повезло нам.:( А вот с врачами... »
  #591
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Jakkonda Посмотреть сообщение
Да не повезло нам. А вот с врачами видимо там напряженка,только одна работает,с моего участка врач в отпуске.
Ну не по полгода же у них отпуск, выйдет ваша врач - и вам все разъяснит. Если даже есть тубинфицированность - будете наблюдаться, главное что флюшки хорошие, насколько я поняла, и легкие чистые.
Только не поняла - чем флюшка от рентгена отличается?
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 12:27
ответ для Карелия , на сообщение « Ну не по полгода же у них отпуск,... »
  #592
Jakkonda
Элита
 
Аватар для Jakkonda
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Ну не по полгода же у них отпуск, выйдет ваша врач - и вам все разъяснит. Если даже есть тубинфицированность - будете наблюдаться, главное что флюшки хорошие, насколько я поняла, и легкие чистые.
Только не поняла - чем флюшка от рентгена отличается?
Мне вот не понять,а этому врачу так трудно объяснить мне,что, да как??? Ведь я не просто спрашиваю,я переживаю,нервничаю,т.е теперь я должна трестись до пятницы и гадать какаой же нам вердикт поставят после просмотра снимка,как в тюрьме. Столкнулась с этим и теперь узнала,что с этим сталкивались практически все,а проблема с этим заболеванием как была так и есть,странно
__________________
[/url]
Jakkonda is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 12:27
ответ для Jakkonda , на сообщение « Девочки,доброй ночи!!! Мы к вам(((... »
  #593
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Jakkonda Посмотреть сообщение
Девочки,доброй ночи!!!
Мы к вам((( Старшему в школе без предупреждения сделали манту,сказать мне забыл,намочил руку и при мне чесал(вот как раз в этот момент я заметила пятно),спросила у него тебе что сделали манту,ответил ДА... В итоге 12мм,до этого было 6мм,послали в тубдиспансер. Как сомной там поговорили рассказывать лучше не буду(пусть это будет на их совести),как обычно все анализы,ренген,перке. Сегодня сходили проверить перке,мне даже не сказали какие цифры у него(я сама их мерила 5-3-2-0)мне сказали всё попрежнему плохо,анализы все хорошие,сделали все флюшки-без изменений,ренген забрали и сказали будет комиссия будем смотреть ваш снимок,на мой вопрос скажите,а вы что можете сказать,мне ответили узнаете через неделю. Меня просто это бесит,сомной вобще не хотят общаться. Я уже запуталась с перке она у нас плохая или хорошая??? Вроде читала она должна быть убывающей,а фтизиатр мне сказала,что вобще недолжно быть ничего,т.е. всё должно быть отрицательным. Предлагала нам санаторий и профилактику(химией) для здорового ребенка(так было сказано врачом).Мне даже не сказали,какой диагноз,а вот профилактику предложить не забыли((((
Подождите паниковать, поподробнее топик почитайте - можно же платно сходить и сделать Даскин-тест. Потом и будете решать.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 16:53
ответ для Jakkonda , на сообщение « Мне вот не понять,а этому врачу так... »
  #594
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Jakkonda Посмотреть сообщение
Мне вот не понять,а этому врачу так трудно объяснить мне,что, да как??? Ведь я не просто спрашиваю,я переживаю,нервничаю,т.е теперь я должна трестись до пятницы и гадать какаой же нам вердикт поставят после просмотра снимка,как в тюрьме. Столкнулась с этим и теперь узнала,что с этим сталкивались практически все,а проблема с этим заболеванием как была так и есть,странно
К сожалению не все врачи душевные - для некоторых вы - конвейер, да еще и с другого участка внагрузку(, желаю, чтоб у вас все было хорошо и ваш врач оказалась хорошим специалистом с пониманием.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 17:55   #595
Jakkonda
Элита
 
Аватар для Jakkonda
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
К сожалению не все врачи душевные - для некоторых вы - конвейер, да еще и с другого участка внагрузку(, желаю, чтоб у вас все было хорошо и ваш врач оказалась хорошим специалистом с пониманием.
Спасибо
__________________
[/url]
Jakkonda is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 02:01
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #596
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Ну вот и моим аллергикам сделали в понед. Рекцию манту .Сегодня проверят. Заходила в мед кабинет ,напомнила,что дети "атопики."...и между прочим руку раздуло нормально,по "пуговке" даже мелкие пузырики повысыпали....рука чешется и болит. Очень были удивлены мед работники ,почему я детей не подготовила и не продавла им за 3 дня супрастин...".да действительно аллергическая реакция у ваших детей..."
А вот у меня встречный вопрос к ним: а почему никто даже в рот не заглянет и банально живот не посмотрит перед Манту. Ну ведь из класса идут не более 10 человек ,неужто сложно.У нас у некоторых детей то тонзилит в стадии обострения,то живот ,как наждачная бумага....и теперь манту красуется " не нормальная"

Теперь вообще буду писать отказ от постановки прививок и реакций Манту на потоке.
В прошлом году в садике висела выписка из закона по СПБ,что если у ребёнка плохая Манту,то родители обязаны в течении месяца выяснить свою проблему в туб диспансере и принести справку,в противном случае ребёнок в заведение не допускается!
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 14:22   #597
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Мы делали рентген, не по поводу ТБ, а когда бронхитом болели. Думаю, раз рентген есть, то на фиг еще мантушку делать. Но д\с сам рентген у нас не принял, а к фтизиатру направил, чтобы тот свой вердикт написал. А фтизиатр запросил еще анализы мочи и крови из пальца. Все сдали, нужную бумажку получили.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 19:04   #598
islandka
Ветеран
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Тут где-то в топике писали, что это подкожная инъекция и медсестры по привычке с пробой перке говорят не мочить, а манту мочить можно.
Вчера делали Перке на обе руки. Сегодня сходили в бассейн. Сказали можно! Нельзя тереть мочалкой.Завтра показываемся.
islandka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 00:40
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #599
iness
Элита
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: Столица
Сообщений: 2 389


вот и нам выдали направление в тубик
посмотрите, плиз, что это у нас?
06 n11
08 - n9
09 n7
10 -13n
iness is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 00:45
ответ для iness , на сообщение « вот и нам выдали направление в тубик:(... »
  #600
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
вот и нам выдали направление в тубик
посмотрите, плиз, что это у нас?
06 n11
08 - n9
09 n7
10 -13n
Нарастание папулы на 6мм и более является поводом для консультации
Bada Boom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena