Спортивные бальные танцы - Страница 659 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 12:56
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6581
snovamama
Ветеран
 
Аватар для snovamama
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Царское село-Пушкин-Гатчинский район
Сообщений: 626


Мамули, а у как с планами относительно занятий танцами (до определенного класса, возраста или пока финансовые возможности не иссякнут?) Или Деть сам решает? У меня занимаются двое танцами, конечно хотелось бы получить В, А, М-вобще замечательно! Но есть же много обстоятельств, которые могут помешать достижению цели... Как у вас? И еще...напрочь убитые выходные (уже называю вещи своими именами) за 6 лет занятия энтим делом утомили, особенно если ни одного очка не набрали... Как кто справляется, особенно если два турнира в один день в разных местах, дома еще "танцор" подрастает, а домашние дела давным-давно заброшены?
__________________


Бывает, проснешься как птица
Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться
...но к завтраку это проходит
snovamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 00:52
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6582
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я конкурсы не считаю убитыми выходными. Тем более, со временем можно ребенка туда только отвозить/забирать (еще можно по-очереди с родителями партнеров, мы так с выездными турнирами делали).
Если два конкурса у двоих детей в разных местах, то едем с мужем - каждый с одним ребенком. Младшие дети у бабушки.
Всем кагалом на конкурсы ходим редко - еслши только интересное большое мероприятие. Одного родителя вполне хватает, второй остается дома.
Танцевать будут до тех пор, пока сами не решат бросить.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 01:04   #6583
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Как нам объяснили, если ноги будут просто в колготках и чешках без носочков - очень быстро они станут мокрыми. Потеют сильно. Тренер поэтому носки просит одевать.
Про колготки... если нужны какие-то специальные, то не буду встревать. Если подойдут просто капрон 20 den, то они сейчас продаются в Океях. Детские, телесного цвета. стоят около 50 рублей. Рассчитаны на возраст 5-7 лет. У дочки рост немного ниже 116 см, ножка не худенькая - ей очень даже хорошо подошли они. У подруги дочь на голову выше, но худющая - тоже на фигуре они великолепно смотрятся.
Я когда их покупала, опасалась, что тонкие, слабые. Но нет - достаточно крепкие. Дочка в них вечерами по дому носится даже без обуви и носков, кувыркается - все выдерживают. Ни зацепок, ни стрелок.
Детские не специальные колготки все со штанишками идут - качество вязки меняется в районе попы а-ля панталоны. Найти размер "еденичка" без штанишек нужного цвета (не серозеленый беж, а загарные) - тоже проблема. И не на рост 116, конечно
А колготки со штанишками в танце выглядят, по меньшей мере, странною Их же постоянно видно в латине
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 01:05   #6584
snovamama
Ветеран
 
Аватар для snovamama
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Царское село-Пушкин-Гатчинский район
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я конкурсы не считаю убитыми выходными. Тем более, со временем можно ребенка туда только отвозить/забирать (еще можно по-очереди с родителями партнеров, мы так с выездными турнирами делали).
Если два конкурса у двоих детей в разных местах, то едем с мужем - каждый с одним ребенком. Младшие дети у бабушки.
Всем кагалом на конкурсы ходим редко - еслши только интересное большое мероприятие. Одного родителя вполне хватает, второй остается дома.
Танцевать будут до тех пор, пока сами не решат бросить.
Вот, у нас то вся проблема в том, что мама партнера считает, что я должна присутствовать обязательно лично, от начала и до конца на каждом турнире, чтобы контролировать...вобщем не буду об этом, у нас просто проблема с партнером и его мамой. А выбора нет...Вот и приходится с утра и до ночи, да еще и в двух местах одновременно Мы тож танцуем пока сами не решат, что все!
__________________


Бывает, проснешься как птица
Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться
...но к завтраку это проходит
snovamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 01:27
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6585
snovamama
Ветеран
 
Аватар для snovamama
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Царское село-Пушкин-Гатчинский район
Сообщений: 626


Кстати, а что кто знает о челках у девченок (Н и Д-2)? В правилах четкого запрета нет, так в рекомендациях, не советуют. Мы все время убираем, но моим так не идет... Может и можно, а мы стараемся. Кто спец, подскажите?
__________________


Бывает, проснешься как птица
Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться
...но к завтраку это проходит
snovamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 02:46
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6586
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Челки никак не регламентированы, так что стараетесь зря. У дочки вообще стрижка с детей 1 и чего мы только на голове не устраивали, вплоть до радикальной ассиметрии.
По поводу головы замечаний ни разу не было.
А по поводу замечаний... Весной нам сделали замечание за форму трусов в стандартном платье Как г-н Романенко их рассмотрел - загадка для всех до сих пор Не говоря о том, что они шортиками, а платье не облегающее, т.е. контур трусов снаружи не виден. И в Москве это платье танцевало на энном количестве турниров без замечаний.
Так что, повод всегда найдется, как писала выше Вика
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 02:51
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6587
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


У меня вопрос по тканям для Ю-1.
Сетку цветную нам куда можно а куда нельзя?
Органзу на детях видела. А по правилам ее можно ю-1? А хамелеонистую?
А кристалон? И как он себя в танцах ведет? Если на юбку
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 10:51
ответ для Melifaro , на сообщение « У меня вопрос по тканям для Ю-1. Сетку... »
  #6588
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
У меня вопрос по тканям для Ю-1.
Сетку цветную нам куда можно а куда нельзя?
Органзу на детях видела. А по правилам ее можно ю-1? А хамелеонистую?
А кристалон? И как он себя в танцах ведет? Если на юбку

Маша, по идее сетку наверху точно нельзя, но мы всем врагам назло танцевали в черной сетке, но это был финальное платье, а там уже делай замечаний, не делай.... Один раз в полухе одели, замечание сразу же сделали, пришлось на финал одеть другое. Но юбки с сеткой можно (жесткой, конечно).Органза только на юбки и идет, так что можно, про хамелеона не знаю. Кристалон лучше не бери, сильно ползет, хотя дешевле. Портниху замучаешь.

По поводу челок: Д2 протанцевали с челкой - никаких проблем не было.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 15:21
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6589
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


У нас партнерша запала на идею юбку ла полосками сделать сетка/лайкра или сетка/атлас. Получается не сильно прозрачно, но прецедент будет, да?
И купальник на стандарт из сетки уже не сделать, даже если банально лэйсами расшивать сверху?
А что тогда по поводу кружевного полотна? Обратила внимание, что у вашего партнера только вставки кружевные, а я хотела целиком кружевную рубашку ла. Или это тоже прозрачный материал? Если густое кружево с "мужским" рисунком... Ведь девочкам верхнюю часть купальника из кружева точно делают. На сетку его сажают?
Эх, так давно это было и правила тогда были значительно мягче, а в новых формулировки размытые. Перечислили бы виды тканей, что ли, чтоб не мучаться.
Нам в Москве, лучше прямо в Крокусе, за один день хочется купить все ткани на Ю1. Потому как здесь вообще голяк, а если что-то в Ресте интересное появляется, то ходим потом все одинаковые.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 19:02   #6590
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
У нас партнерша запала на идею юбку ла полосками сделать сетка/лайкра или сетка/атлас. Получается не сильно прозрачно, но прецедент будет, да?
И купальник на стандарт из сетки уже не сделать, даже если банально лэйсами расшивать сверху?
А что тогда по поводу кружевного полотна? Обратила внимание, что у вашего партнера только вставки кружевные, а я хотела целиком кружевную рубашку ла. Или это тоже прозрачный материал? Если густое кружево с "мужским" рисунком... Ведь девочкам верхнюю часть купальника из кружева точно делают. На сетку его сажают?
Эх, так давно это было и правила тогда были значительно мягче, а в новых формулировки размытые. Перечислили бы виды тканей, что ли, чтоб не мучаться.
Нам в Москве, лучше прямо в Крокусе, за один день хочется купить все ткани на Ю1. Потому как здесь вообще голяк, а если что-то в Ресте интересное появляется, то ходим потом все одинаковые.

Могут придраться к сетке на юбке...В предыдущем сообщении я имела ввиду сетку как основу юбки... если полосками, придерутся точно...
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena