Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого фоток - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 12:48
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #121
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Фотки и правда замечательные. Мы недавно вернулись из Андалусии, и я как будто снова побывала там. Хотела сказать про бронирование билетов в Альгамбру: я бронировала на начало июня, на утро, месяца за 2 до поездки. Очередь была большая. Мы простояли в очереди из тех, у кого были электронные билеты, минут 30. Сады - просто чудо, красота неописуемая, море роз. Провели там, в общей сложности часа 3, можно было и больше, но надо было уезжать дальше по маршруту. Кстати, сама Гранада мне не очень понравилась почему-то, намного меньше, чем Кордоба и Севилья, или, может, я не там гуляла...
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:58   #122
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Да, в июне там уже очереди большие.
Хотя вроде моя подруга бронировала за пару недель на начало июля и с местами особо проблем не было. Правда они бронировали самое раннее время,чтобы не зажариться на солнце
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 18:23
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #123
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Мы тоже бронировали на утро. Потом я заходила на сайт - оставались места только на 12.30 - там уже очень жарко.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 04:01
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #124
ТаСамая
Участник
 
Аватар для ТаСамая
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 225


Регина, отчет и фотки супер!

Была там лет 6 назад (в романтическом путешествии), буквально по тем же местам ездила...

Спасибо вам огромное! прям как будто бы вернулась опять. Приятные воспоминания нахлынули!
ТаСамая is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 12:39
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #125
adaly
Активный участник
 
Аватар для adaly
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: ладожская-большевиков
Сообщений: 535


тоже очень понравился отчет и фотографии)))))))) супер.!!! вы молодец!
adaly is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 13:43
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #126
Rossiyanka
Участник
 
Аватар для Rossiyanka
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 163


Очень красиво! и Классный отчет! Сама уже много лет мечтаю об Испании
Rossiyanka is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 12:18
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #127
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Ну вот и я решилась на свой первый отчет.
Путешествовать я люблю, но вот рассказчик, а точнее писатель из меня некудышный, поэтому прошу строго не судить В основном будут фотки и с удовольствием отвечу на вопросы.
Первый раз мы поехали в Испанию в прошлом году на майские, в Каталонию по маршруту Барселона-Монсеррат-Жерона и окончательно и бесповоротно влюбились в нее. Улетали с твердым намерением,что наша следующая поездка будет опять в Испанию, на этот раз уже в другой регион.

Итак : Испания, Андалусия с 3 по 11 мая.
Осмотрено: Малага-Кордоба-Антекера-Ронда-Беналмадена-Севилья-Гранада-Кадис-Гибралтар

Перелет: был забронирован заранее еще в декабре из Спб в Малагу авиакомпанией Люфтганза за 15 тыщ с носа.
Машина: была забронирована в Питере за неделю д вылета в конторе Gold car, маленький ситроенчик С2. В аэропорту по прилету оформили доп. cтраховку, которая покрывала все и получив ключи двинулись в сторону отеля.

Проживание: просмотрев массу вариантов остановили свой выбор на апарт-отеле Bajondillo3* в курортном городке Торремолинос недалеко от Малаги и остались вообщем довольны. Отель на берегу моря, чистенький , все номера просторные с балконами и видом на море. Везде есть кухонный уголок со всей необходимой утварью. И главное бесплатный интернет и бесплатная парковка. Поскольку май не очень то высокий сезон, то с местами на парковке проблем не было. Вообще у отеля 2 парковки, открытая бесплатная и платная подземная.
Расположение отеля очень удобное, в самом центре Торремолиноса, где кругом полно ресторанчиков, тапас-баров, масса сувенирных магазинов. Поскольку мы в отель приезжали только ночевать, то нам вообщем было все равно.

Питание: Отель предлагает завтраки –шв. Стол, но за 8 евро выбор весьма скудный-булки различные сладкие,которые мы не едим, омлет, сосиски горячие или бекон горячий, пару видов мясной и сырной нарезки и немного фруктов.
Поэтому мы с утра выпивали чашечку кофе и в путь. По дороге останавливались в каком нибудь красивом месте чтобы позавтракать. Обед, он же ужин у нас был в районе 17 часов. Тоже очень долго выбиралось место, для нас очень важно, чтобы был красивый вид и главное подальше от основных туристических троп.

Самый дорогой обед(около 70 евро на двоих) у нас был в Гранаде. Я заказала обалденный совершенно суп из мидий в луково-сметанном соусе, рыбку в томатно ореховом соусе и вино, а муж несколько тапасов и что то из мяса, ну и пиво. Думаю, что денег еще взяли за вид, ресторан расположен на террасе с прекрасным видом на Гранаду и фонтан.
Еще запомнился обед в Ронде, там мы заказали хамон иберико на двоих, я как всегда ударила по рыбке а муж по мясу, все было необыкновенно вкусно и главное очень интересный интерьер в заведение.В среднем счет у нас был всегда около 40 евро на двоих,за исключением обеда в Гранаде.

Поздний ужин, как правило, был в отеле на балкончике и состоял из пары бутылочек вина Rioja, меньше чем Гран Резерву мы там не брали и морепродуктов. Поскольку была кухонька в номере ,то приготовить их не составляло труда. Напившись мы доползали до кровати и в 7 утра просыпались бодрыми и готовыми к новым открытиям)))
День первый был посвящен Кордобе. Рулевым была всегда я , а муж штурманом, так как я обладаю географическим критинизмом и даже навигатор мне не помощник. Дороги в Испании идеальные , довольны быстро мы привыкли к их манере вождения и к постоянному круговому движению, по началу меня пугали эти постоянные круги.
С парковками в крупных городах конечно проблема, мы всегда ставили машину на платной подземной парковке, счет за 7-8 часов был везде примерно одинаковым 8-9 евро.
Просто нет слов!!! Такая красота!!!!
Интересно - а как там в январе- очень холодно?
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 11:24
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #128
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


А городке лучше остановиться в Андалусии, например Кордоба это пляжный город?
Vikulik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:46
ответ для Vikulik , на сообщение « А городке лучше остановиться в... »
  #129
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
А городке лучше остановиться в Андалусии, например Кордоба это пляжный город?
А глянуть на карту не пробовали? километров 170 до моря...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 16:44
ответ для Птица О , на сообщение « А глянуть на карту не пробовали?:))... »
  #130
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А глянуть на карту не пробовали? километров 170 до моря...
Сорри, да у меня с картами тяжко...
не знаю какие города на море кроме Марбельи и Малаги
Vikulik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena