ЮИТовский дом. Счастье было недолгим...или Где финниспектор??. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 18:00
ответ для u945 , на сообщение « И сколько квартирка вышла в итоге? 62... »
  #101
Варежка
Участник
 
Аватар для Варежка
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от u945 Посмотреть сообщение
И сколько квартирка вышла в итоге? 62 тыс. это однокомнатные?
62 т.р. это за трешку. Итого вышла 90 кв. м. 5600 т.р. с ремонтом. По-моему, не очень то и дорого, по сравнению с тем, что в в городе продается.
__________________
Варежка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 18:24
ответ для Медведица , на сообщение « ЮИТовский дом. Счастье было... »
  #102
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


ужос какой...
а я было подумала купить квартиру в новом доме...
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 18:36
ответ для шапокляк76 , на сообщение « http://kom-kvart.spb.ru/forum/viewtopic.... »
  #103
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Спасибо за то что ссылку указали.
Я подумала топик заглох -не буду вывешивать.
Это одна из маленьких, но явно видных щелочек. К сожалению не фоткала щели в спальне, которые мне уже заделали в прошлом году - так бы факты были налицо, и меня бы не обвиняли в предвзятости.
Сейчас, когда усе мои эмоции позади могу вкратце ответить:
1. Квартиру я терпеливо принимала 6 месяцев с апреля по сентябрь включительно.
Я с пониманием относилась ик царапинам и к какашкам. Немного раздражало что первые прибавлялись с каждой приемкой, а вторые как то медлено убавлялись. Но и с этим справились. Пакеты заменили, какашки смыли.
2. Меня начало подбешивать с потолока - в буквальном смысле. когда его не ремонтировали полгода. При последней приемке была хмурая погодка и место протечки, халявно замазанное без яркого освещения не выявлялось. Когда уже мой маляр вкрутил лампочкку (галтели клеял) и напрявил на потолок -увидел ляпу.У нас шуба на потолке была, так вот эту шубу замазали шпатлевкой и валиком лохматым прошлись - так сказать добавили шершавости. Был, естесственно, составлен акт и вызван юитовский маляр, которая сказала, что делать ничего не будет, т.к. дословно "у ее сына в этом же доме такая же фигня и ей непеределывали, и мне соотвтественно она не будет". Страна вахтеров...Конечно, не без помощи прораба потолок был исправлен, но только в октябре. А это время, работы стоят! Ведь не будешь клеять обои и заниматься полами, когда шкурят потолок?
Мои рабочие не нарадовались стенам - обои шли как по маслу, и пол ровнять не надо было - ну таки мы и брали предчистовую отделку для этого. Именно поэтому ремонт мы сделали за три месяца (в трешке). Радости были полные штаны, но это до того момента, когда стало холодно. И не столько щель меня расстроила - в Синей Птице и не такое видали, а то что меня футболили месяц. Ссылались на таможню, на свою загруженность. А делов то оказалось на полчаса. Отдолбить, зачистить и залить. Кстати мне разбирали розетку в зале - оттуда тоже дуло, пеной заливалаи чего то там. Розетка работает!!
И естесственно, увидев новую щель - меня аж затрясло. Как, опять??? опять мерзнуть, ждать три недели пока рассмотрят заявку, составят акт и прочее? Мы же не железные, особенно сын. Он за последние две недели дважды умудрился простудиться - запсихуешь тут.
Невнятный дедушка что то там бормотал про УК и задолженность - так это фигня оказалась на самом деле. Просто заявку нужно вести непосредственно на Приморский, а не передавать в УК. Короче бред и выеденного яйца не стоит.
Пригласил супруг толкового инженера, тот осмотрел, отметитл что щели в нужном направлении образуются. Гораздо хуже, когда они с улицы. Выдал рецепт на герметик, зачистил, залил - красота и тишина. Пока во всяком случае.
Вот как то так.
Мне тут предлагали продать, если не нравится кватерку - так мы жеж библиотеку Fabian Smith под заказ купили в субботу, теперь поздняк, герметик дешевле!!!
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 18:37
ответ для u945 , на сообщение « Для каких еще своих ))) »
  #104
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от u945 Посмотреть сообщение
Для каких еще своих )))
юитовских
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 18:40
ответ для Медведица , на сообщение « ЮИТовский дом. Счастье было... »
  #105
u945
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 310


Да уж, никогда не куплю квартиру в ЮИТе, слишком много жалоб на них в последнее время.
u945 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 19:00
ответ для u945 , на сообщение « Да уж, никогда не куплю квартиру в... »
  #106
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от u945 Посмотреть сообщение
Да уж, никогда не куплю квартиру в ЮИТе, слишком много жалоб на них в последнее время.
а если подарят, возмете?
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 19:15
ответ для u945 , на сообщение « Да уж, никогда не куплю квартиру в... »
  #107
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от u945 Посмотреть сообщение
Да уж, никогда не куплю квартиру в ЮИТе, слишком много жалоб на них в последнее время.
А на каких застройщиков жалоб нет сейчас?
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 19:19
ответ для Медведица , на сообщение « ЮИТовский дом. Счастье было... »
  #108
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Медведица!
Ваш пост большой последний внушает только оптимизм! Мне жаль, что вам так не повезло с этой квартирой. Дейстивтельно жаль. Но опять же..да ... были проблемы... но все проблемы вам Застройщик исправил так или иначе.. рано или позно! Но вы не были посланы далеко и надолго со своими проблемами... со словами "купили квартиру? Акты подписали? Вот теперь сами и рабирайтесь что тут к чему! Это теперь уже не наша проблема"
Ну и в целом согласитесь.... по вашему корпусу довольных намного больше, чем недовольных...
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 19:29
ответ для Медведица , на сообщение « ЮИТовский дом. Счастье было... »
  #109
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Нас вообще пока мало!
Квартиры не все проданы - это я так !
мы на этаже живем фактически одни.
Эх, хорошо, когда хорошо...
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 19:40
ответ для Медведица , на сообщение « ЮИТовский дом. Счастье было... »
  #110
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


эххх... когда хорошо на душе и живется хорошо...
У меня вот соседи сверху начали делать ремонт.... в месте где проходят трубы системы отопления на кухне вывалился кусок потолка... то же и в комнате... уууу.... вот ведь ЖЕСТЬ!
Это они пол заливали... а поскольку полы в квартирах нашего дома все с наклоном в 10 градусов где-то, то все что они залили на пол, слилось в угол....
Так что веселимся....
У ЮИТа вроде еще куски потолка не вываливались... что не может не радовать.
Lenulchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena