А кто готовит по утрам, тот поступает мудро? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 13:45   #61
apple
Участник
 
Аватар для apple
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 237


Я автором топика восхищаюсь, несколько лет прожила со своей теткой, правда в большой квартире в центре, она тоже вставала в 4 утра и кучу всего наготавливала на нашу большую семью, так приятно утром встать, а уже целое блюдо пирожков и первое и второе на целый день готово и еще куча всего. Но я , к сожалению, сова и такой подвиг повторить не могу. И спалось нам всем утром прекрастно. Тем более, у автора двое детей и я вполне верю что днем времени может быть впритык, а так спокойно целый день можно ходить по школам и кружкам.
apple is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:45   #62
Диета
Старожил
 
Аватар для Диета
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1 259


Мы все работаем, вечером приходим после 19 часов. Я ухожу в 6-30, прихожу почти в 20. Когда готовить? Встаю в 5-30, готовлю горячий завтрак и что-то обеденное, чтобы можно было взять с собой, разогреть на работе в микроволновке. Вот сегодня на утро - тушеные овощи, на обед с собой - пожарила кусок рыбы, почищенной с вечера, и сварила картошку. Вчера это были ленивые голубцы, до того - котлеты и гречка. То есть с вечера готовятся полуфабрикаты, а утром готовлю, чтобы все было свежее.
Диета is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:47   #63
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Девочки, речь не о завтраке. Муж у меня не завтракает, только кофе пьет. Я готовлю на вечер, и на след. день мужу на работу, соответственно на вечер след. дня ничего не остается и так практически каждый день, то гарнир нужен, то суп, кол-во котлет у нас давно уже мисками измеряется. По ночам я комбайн, конечно, не включаю, ничего шумного, хожу на цыпочках, мисками стараюсь не греметь, муж спит в самой отдаленной комнате, за кухонной стенкой детская. Вот сегодня, например, муж встал на работу в 6-30, покрутил пальцем у виска и спросил Не спится? Но очень обрадовался, что помимо основного обеда, что он обычно берет с собой, на работе с чаем он скушает кексик. Да, наверное, проще в магазине кому-то купить, но мы экономим, поэтому я и стараюсь сама дома печь. Если не готовлю, то мою полы или развешиваю белье после стирки. Ведь я не только ради него стараюсь, я еще хочу освободить время для занятий с детьми. Готовить впопыхах у меня не всегда получается. Тем более муж тут попросил разнообразить меню, так что еще надо время, чтобы отыскать подходящий и рецепт и опробовать. Но все-таки меня радует, что я не одна такая! Кстати, сейчас я в 4 не встаю, это было во время беременности, в рез-те продолжающихся ночных кормлений дочи я глаза открываю дай Бог к половине шестого.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 14:12   #64
DianaDeE
Наш человек
 
Аватар для DianaDeE
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 666


Цитата:
Сообщение от apple Посмотреть сообщение
Я автором топика восхищаюсь, несколько лет прожила со своей теткой, правда в большой квартире в центре, она тоже вставала в 4 утра и кучу всего наготавливала на нашу большую семью, так приятно утром встать, а уже целое блюдо пирожков и первое и второе на целый день готово и еще куча всего. Но я , к сожалению, сова и такой подвиг повторить не могу. И спалось нам всем утром прекрастно. Тем более, у автора двое детей и я вполне верю что днем времени может быть впритык, а так спокойно целый день можно ходить по школам и кружкам.
это ключевой момент. Я бы тоже с удовольствием вставала с утра, а мне все наготовили. Другой вопрос - если самому надо жертвовать сном, если сам при этом сова и соня.
__________________
CARPE DIEM!
DianaDeE is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 14:31   #65
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Девочки, речь не о завтраке. Муж у меня не завтракает, только кофе пьет. Я готовлю на вечер, и на след. день мужу на работу, соответственно на вечер след. дня ничего не остается и так практически каждый день, то гарнир нужен, то суп, кол-во котлет у нас давно уже мисками измеряется. По ночам я комбайн, конечно, не включаю, ничего шумного, хожу на цыпочках, мисками стараюсь не греметь, муж спит в самой отдаленной комнате, за кухонной стенкой детская. Вот сегодня, например, муж встал на работу в 6-30, покрутил пальцем у виска и спросил Не спится? Но очень обрадовался, что помимо основного обеда, что он обычно берет с собой, на работе с чаем он скушает кексик. Да, наверное, проще в магазине кому-то купить, но мы экономим, поэтому я и стараюсь сама дома печь. Если не готовлю, то мою полы или развешиваю белье после стирки. Ведь я не только ради него стараюсь, я еще хочу освободить время для занятий с детьми. Готовить впопыхах у меня не всегда получается. Тем более муж тут попросил разнообразить меню, так что еще надо время, чтобы отыскать подходящий и рецепт и опробовать. Но все-таки меня радует, что я не одна такая! Кстати, сейчас я в 4 не встаю, это было во время беременности, в рез-те продолжающихся ночных кормлений дочи я глаза открываю дай Бог к половине шестого.
Простите, РС, знаю, муж у Вас золото, но... С 2мя детьми, жуя на работе домашнюю выпечку просить еще поразнообразнее его кормить... Обнаглел, ИМХО.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 15:04   #66
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от apple Посмотреть сообщение
Я автором топика восхищаюсь, несколько лет прожила со своей теткой, правда в большой квартире в центре, она тоже вставала в 4 утра и кучу всего наготавливала на нашу большую семью, так приятно утром встать, а уже целое блюдо пирожков и первое и второе на целый день готово и еще куча всего. Но я , к сожалению, сова и такой подвиг повторить не могу. И спалось нам всем утром прекрастно. Тем более, у автора двое детей и я вполне верю что днем времени может быть впритык, а так спокойно целый день можно ходить по школам и кружкам.
Ужас, чем тут восхищаться? Вам, говорите, значит спалось прекрасно, а как же тетка? Она была рождена для того, чтобы не спать по ночам,а только готовить на всех вас?

Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Девочки, речь не о завтраке. Муж у меня не завтракает, только кофе пьет. Я готовлю на вечер, и на след. день мужу на работу, соответственно на вечер след. дня ничего не остается и так практически каждый день, то гарнир нужен, то суп, кол-во котлет у нас давно уже мисками измеряется. По ночам я комбайн, конечно, не включаю, ничего шумного, хожу на цыпочках, мисками стараюсь не греметь, муж спит в самой отдаленной комнате, за кухонной стенкой детская. Вот сегодня, например, муж встал на работу в 6-30, покрутил пальцем у виска и спросил Не спится? Но очень обрадовался, что помимо основного обеда, что он обычно берет с собой, на работе с чаем он скушает кексик. Да, наверное, проще в магазине кому-то купить, но мы экономим, поэтому я и стараюсь сама дома печь. Если не готовлю, то мою полы или развешиваю белье после стирки. Ведь я не только ради него стараюсь, я еще хочу освободить время для занятий с детьми. Готовить впопыхах у меня не всегда получается. Тем более муж тут попросил разнообразить меню, так что еще надо время, чтобы отыскать подходящий и рецепт и опробовать. Но все-таки меня радует, что я не одна такая! Кстати, сейчас я в 4 не встаю, это было во время беременности, в рез-те продолжающихся ночных кормлений дочи я глаза открываю дай Бог к половине шестого.
Не поняла одного: почему вы вынуждены готовить каждый день? Ваш муж много ест ?Готовьте бадьями, большими кастрюлями, чтобы хотя бы на 3-4 дня хватило. И совершенно непонятно КАК и главное, СКОЛЬКО,можно сэкономить на кексиках? Лучше тогда было бы отказаться от какого-либо платного кружка и время заодно бы днем освободилось.
Муж у вас мягкий человек, радуйтесь, другой бы на его месте, ой, что с вами сделал и с вашими кексиками...
Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Привычка сохранилась и сейчас, причем в целом я не высыпаюсь, и страдаю от этого недосыпа, но не могу уснуть когда уже проснулась.
Если вы не высыпаетесь, то зачем своим здоровьем то еще рисковать? Для чего ТАКИЕ жертвы, не понимаю?
__________________
Неопознанный Литтлвановский Объект
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 15:12
ответ для Н*Лв*О , на сообщение « Ужас, чем тут восхищаться? Вам,... »
  #67
Anaidina
Элита
 
Аватар для Anaidina
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 2 545


Пока я не работаю, поэтому я готовлю тогда, когда сын рядом со мной играет. Муж никогда от меня завтраков не просил, да и я так поставила, что для меня сон важнее, чем завтрак, поэтому если надо он и сам нальет себе чашку чаю и сделает бутерброд.
Выйду на работу, тем более не буду готовить ночами, когда же отдыхать-то??? Буду готовить на несколько дней и все. А если что-то не нравится, пусть сам готовит. У моего мужа, путь к его сердцу лежит ЯВНО не через желудок...)))
__________________

НЕТ НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН, ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ ЛЕНИВЫЕ!
Anaidina is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 15:26   #68
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Вот сегодня, например, муж встал на работу в 6-30, покрутил пальцем у виска и спросил Не спится?
знаете, мне отчего-то показалось, что он хотел бы просыпаться вместе с вами, обнять и поцеловать утром теплую и разморенную. что ему вот этого не хватает по утрам. а шум - фигня, предлог.
может вам приходить будить его поцелуем?
__________________
Нельзя жить на свете, меряя добродетель тем, что мы не сделали, тем в чем отказали себе, от чего устояли и кого отвергли.
Я думаю, добродетель измеряет то, что мы создали, воплотили в жизнь и кого согрели.
(с) (к/ф Шоколад, о. Анри)
Ирискa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 15:27   #69
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


Я уж точно не встану в 5 утра, чтобы готовить, сова, но я и ложусь не раньше часа ночи, на работу встаю в 6.00, прихожу в 8 вечера, поэтому на готовку только вечер остается, но готовлю только ужин, т.к. муж на работе обедает в кафе, я тоже или вообще не обедаю, на завтрак толькоо кофе, если это не выходные конечно, муж тоже не завтракает, ребенок в 7 уже в саду - завтракает там, если накормить дома утром в саду есть не будет однозначно...
Le@enda is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 15:41   #70
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Я не очень люблю еду, которую разогревают, подогревают и так далее.
Поэтому сейчас, пока сижу с ребенком дома, я готовлю каждый день, причем к приходу мужа с работы. Чтобы на стол поставить свежеприготовленное, тут же его съесть и все. Макароны, сосиски, колбасы, магазинные пельмени и прочие полуфабрикаты не ем и не готовлю.
Есть 3-4 дня одно и то же - выше моих сил. Но это мои представления о пище.
Исключение составляют супы-борщи - варю на 2 дня, выпечку к вечеру днем делаю.

Раньше, когда работала, но еще не было ребенка приходила домой вечером и готовила ужин. Каждый день. Минут за 40 уложиться можно вполне.
По утрам просыпалась вместе с мужем и пока он в душе гладила ему рубашку, готовила завтрак (омлет+каша+кофе+бутерброды). В норматив укладывалась, раньше вставать было не нужно.

Но если кому-то так удобнее - почему нет?
Может быть, когда у меня будет двое детей, я тоже буду готовить по утрам. Но только не на выходных ))))
Beatriks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena