в США на недельку. - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 17:44
ответ для Panther , на сообщение « Прочла топик за последние 2 месяца:). ... »
  #1791
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


в Пони нужна только анкета и паспорт. Фото надо, если там анкету будете заполнять (там и сфотографируют).
__________________
Марина
-----------------------------------------------------------
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды!
"Мудрого судьба - ведёт, глупого -тащит".
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 18:51
ответ для Panther , на сообщение « Прочла топик за последние 2 месяца:). ... »
  #1792
Цыпля
Участник
 
Аватар для Цыпля
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Прочла топик за последние 2 месяца.
Всем получившим визу-поздравляю! Я еще только в самом начале пути.
Правильно я поняла, что если я хочу посетить США с туристическими целями(без приглашения), то мне стоит вначале обратиться за визой, а потом уже покупать билеты и т.д.- в зависимости от результата собеседования?
Начать следует с визита в Пони-экспресс на Марата, так? Там они и сфотографируют, и помогут за денежку анкету заполнить, и проконсультируют, какими документами разжиться к собеседованию?
И самый главный вопрос- такие документы, как свидетельство о браке и рождении ребенка(остается в России), выписка с банковских счетов, справка о работе и т.д. , надо заранее готовить и отсылать посредством Пони в консульство вместе с паспортом или же их надо принести с собой на собеседование?
На сайте Пони и в топе не нашла информации на этот счет.
Только ЗП+фото+анкету надо в Пони нести, или все остальные док-ты тоже?
Все документы нужно нести в Консульство. В "Пони" только анкету, з/п и деньги (5100 р). Анкету лучше заполнить самостоятельно, я это отдала на откуп "Пони" за неимением времени и потом жалела. Перевели они отвратно, наделали кучу ошибок и переделывали. А я еще сама хотела кое-что исправить и не удалось (надо было платить еще 800 р). Так что, лучше помучайтесь, но заполните сами.
Мы купили билеты сначала (на распродаже) и потом я сильно нервничала на собеседовании из-за возможной потери денег (АА не возвращает стоимость билетов из-за невыдачи визы!). Если есть возможность купить билеты потом, лучше это сделать после получения визы. Меня ни справки с работы, ни свидетельство о браке не попросили, хотя я взяла копии с собой. Но я считаю, что лучше взять, чем потом сожалеть. Спросили только предыдущие паспорта.
Цыпля is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:46
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #1793
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


А у меня вопрос о том, что проще деловую визу получить, от фирмы с указанием, что меня там деньгами обеспечат или тупо как турист по гостевой. Моя подруга может и так, и так. что проще?
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 21:32
ответ для Sparrow , на сообщение « А у меня вопрос о том, что проще... »
  #1794
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


ИМХО. Но чисто туристическую визу сейчас получить не сложно. Особенно если паспорт красивый , то есть видно, что человек любит путешествовать.
__________________
Марина
-----------------------------------------------------------
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды!
"Мудрого судьба - ведёт, глупого -тащит".
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 21:38
ответ для Nima , на сообщение « ИМХО. Но чисто туристическую визу... »
  #1795
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
ИМХО. Но чисто туристическую визу сейчас получить не сложно. Особенно если паспорт красивый , то есть видно, что человек любит путешествовать.
+1
мы получили вообще без звука!
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 21:56
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #1796
carissima
Старожил
 
Аватар для carissima
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 419


В ноябре летим, и сегодня неожиданно пригласили на пару дней в Нэшвилл (Теннесси). Никто не был? Чего там посмотреть, куда сходить? Инфы на рунете минимум. Знаю только, что является родиной кантри и "музыкальным" городом. Вот сижу и думаю, оно мне надо? А ответ надо дать часа через три....
carissima is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 00:11
ответ для carissima , на сообщение « В ноябре летим, и сегодня неожиданно... »
  #1797
Флори
Активный участник
 
Аватар для Флори
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Богатырский
Сообщений: 382


Всем здравствуйте! Удивительно, как же я не нашла этот топик! Села срочно изучать. А пока, может и есть ответ на мой печальный вопрос. Я уже была в консульстве. И визу уже не получила. И уже поняла причину отказа . Историю моя такая:

Собиралась ехать с подругой по приглашению мужчины из США, который учился с нами в институте. На собеседование пришла одна, без подруги. Подруга на визу еще не подавала. Есть муж, ребенок, которые со мной не едут. Визовому офицеру (девушка) это не понравилось, так и спросила -почему муж не едет. Отказала. Вопрос - сколько подождать прежде чем идти в консульство повторно и как подкорректировать мою историю, чтобы все-таки получить эту визу? Реально хотим с подругой на две недели.

Последний раз редактировалось Флори; 26.10.2010 в 23:14.
Флори is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 00:18   #1798
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Ух
по теме - не знаю что подсказать. Но обратила внимание, что девушка-офицер из соседней с нами кабинки как-то очень строго разговаривала с девушкой, едущей по приглашению к подруге в Америку. Я не знаю отказали ей или нет, но допрашивали с пристрастием
У нас был весёлый и добродушный дядечка, который нас вообще не мучал.
Может, лучше просто на туризм ссылаться? Придумать себе маршрут, рассказать там о нём и - вперёд.
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 08:57
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #1799
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


да, у нас тоже дядечка был, юморист
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 10:31
ответ для Nima , на сообщение « Ух :( по теме - не знаю что... »
  #1800
olgabel
Мега-элита
 
Аватар для olgabel
 
Регистрация: 17.04.2004
Адрес: Голикова
Сообщений: 4 739


у нас была девушка, мне быстро дала, а вот МЧ помучила, даже ФСБ-шника какого-то вызвали и устроили блиц-опрос, как в кино.
__________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы. (с)
olgabel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena